Перейти к содержанию

Как хранить винтовые знаки/награды?


Рекомендуемые сообщения

Валерий, не соглашусь, подход у всех все равно - музейный, и каталог есть и описания и перечень документов и т.п. Если это действительно коллекция, а то у меня парочка примеров есть, когда человек кричит на каждом углу, что он супер-собиратель Отечек-2, а посмотрел как он их хранит - в большой коробке из-под сапог жены... Я с ним после этого даже не здороваюсь!!!! Это - не коллекционер, а потребитель....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин!

 

Ну с этим я согласен! Свои коллекции надо оформлять! Что-бы было красиво, удобно, да и чтоб предмет сохранился в том состоянии в котором он попал тебе в руки! Я тоже против коробок, считаю это полное неуважение к награде!

Я высказался по поводу "коробок" boviladа, ему так удобно, сразу видны различия в штампах и написании номера, сразу посмотрел есть у тебя такая или нет-удобно, гайки находятся рядом с наградой, очень даже оригинально все сделано.

 

Сам присматриваюсь, у меня все как у Анатолия, так что смысла фотографировать не вижу, могу сказать то что уже сказано. На стене смотрится красиво, но как было замечено выше ленты выгорают. Да и с пополнением в коллекции планшетов становится все больше и больше. да и рано или поздно в квартиру может зайти посторонний, а тут музей- И зачем это надо? Зачем дразнить людей?Вот поэтому и хочу тоже переоформить свою коллекцию.Да и жена бурмучит постоянно spiteful.gif Из всего показанного более всего понравилось как у Константина.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, я полюбовался, честно, на великолепные боксы и полеты!

 

Хочу добавить от мастера самоделкина полу-походный вариант бокса.

Я использую это при перевозке и когда убираю с глаз долой.

 

Берется простой бокс от CD-ROM, извлекается подложка под сам диск, на задней стенке сверлится (а можно и шилом провернуть) отверстие (количество определяется схемой расположения знаков).

Далее можно проложить тонким поролоном или фетром, знак фиксируется гайкой снаружи, а поверх делается прокладка из поролона.

Все закрыается крышкой.

Не все знаки помещаюстя, но для очень толстых я использую двухмесные боксы.

Если надо можно использовать прозрачность крышки для визуализации содержимого, а не надо, так пусть так под поролоном хранится.

Гайки, как понимаете, все остаюстя снаружи, но аверсы и реверсы знаков под защитой от пыли и механических повреждений.

 

Это не для показа, а для домашнего "гохрана" в "бардачке"

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ Nov 4 2009, 02:34 AM)
Коллеги, я полюбовался, честно, на великолепные боксы и полеты!

Хочу добавить от мастера самоделкина полу-походный вариант бокса.
Я использую это при перевозке и когда убираю с глаз долой.

Берется простой бокс от CD-ROM, извлекается подложка под сам диск, на задней стенке сверлится (а можно и шилом провернуть) отверстие (количество определяется схемой расположения знаков).
Далее можно проложить тонким поролоном или фетром, знак фиксируется гайкой снаружи, а поверх делается прокладка из поролона.
Все закрыается крышкой.
Не все знаки помещаюстя, но для очень толстых я использую двухмесные боксы.
Если надо можно использовать прозрачность крышки для визуализации содержимого, а не надо, так пусть так под поролоном хранится.
Гайки, как понимаете, все остаюстя снаружи, но аверсы и реверсы знаков под защитой от пыли и механических повреждений.

Это не для показа, а для домашнего "гохрана" в "бардачке"

Спасибо! Отличная идея! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 лет спустя...
Из всяких возможных способов остановился на этих. Медали на планшетах, с оборотной стороны в файлике документы. Все ордена в коробочках от ювелирки, коробочки в коробках из-под туфлей, коробки в сейфе.

post-49880-0-96972800-1595535280_thumb.jpg

post-49880-0-26446600-1595535296_thumb.jpg

post-49880-0-70442900-1595535308_thumb.jpg

post-49880-0-78003500-1595535319_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузьма Андреич
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время прикупил на ревьюхе вот такие планшеты-и винтовые, и знаки на булавках вполне нормально размещаются. Единственный минус-на стенку не повесишь, но у меня и нет такой цели. Зато хорошо помещаются в кейсы и пр. И недорогие-что-то в районе 250 руб., если память не изменяет.

post-24291-0-51588100-1595956382_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...