Перейти к содержанию

Данные об униформе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу уважаемых форумчан помочь в поисках. Человек на фотографии -- мой прадед. Жил после революции, скорее всего, под вымышленным (или чужим) именем. Однако до революции у него была некая биография, т.к. он был человеком образованным. С прабабушкой они расстались ещё в Великую Отечественную, поэтому данных о нём у меня практически нет, а те, которые есть, носят крайне отрывочный характер. Однако кем он был, мне очень хотелось бы знать.

 

Где и когда сделана эта фотография, мне не известно, но явно ранее, чем в 1932 году, когда её подписали (почему и размещаю в этой ветке).

 

Я так понимаю, он здесь в мундире железнодорожника. Но каких годов? Что вообще можно из этой фотографии понять?

 

Заранее благодарю за помощь.

post-49030-0-24429700-1530708622_thumb.jpg

post-49030-0-36068900-1530710460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, действительно, путеец. Фотография сделана уже после революции, приблизительно в период с 1918 по 1923 гг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, действительно, путеец. Фотография сделана уже после революции, приблизительно в период с 1918 по 1923 гг..

 

Большое спасибо за Ваш ответ с датировкой! Я искал материалы в интернете, но в целом они были неконкретны.

 

Я так понимаю, тогда такой покрой мундира был? Это "донашивание" дореволюционных мундиров без знаков различия? Было ли это характерно для всей территории России, или была разница между территориями, занятыми красными и белыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...