Перейти к содержанию

Моряк или случайная подборка


dyxifat

Рекомендуемые сообщения

Все взято у одного продавца. Говорит, еще дома есть фуражка офицерская, старая. Человек не в теме. Возможно, что-бы это все принадлежало одному человеку? sclerosis.gif Обсудим? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. ЛОЗ. Круглые как из плотного картона. Прямоугольные из цветмета(латунь или бронза) думаю, чтобы не ржавели. Ну, и обычный. Зато номер на всех один и тот же! wub.gif

post-556-1264276119_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны, жаль, один кто-то успел упереть Bawling.gif На полевых галун золотистый. Интересно, так и должно быть или якорьки тоже "ушли"?

post-556-1264276540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарду ставить не буду, старая мичманская на болту. А вот медальки самое интересное. Слет Паль-яма в 63 г. Гурт гладкий, диаметр 35,5 мм. wub.gif

post-556-1264276817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое "вкусное"- неофициальная наградная Палмах 3я бригада Ифтах. Серебро, диаметр 24,5 мм. wub.gif

post-556-1264276990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс. Да, еще была цаада 59 г. и офицерская веточка Хаганы, фотоне стал делать, вещи всем известны. drinks_cheers.gif А ведь наверняка были и документы, но увы , не дошли sad.gif

post-556-1264277214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл! Еще было четыре круглых-"Эйлат", " Яффо" и два с эмблемой ВМФ. Так что все говорит о моряке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 23 2010, 10:48 PM)
Прямоугольные из цветмета(латунь или бронза) думаю, чтобы не ржавели.

Класс! Никогда такого не встречал. Может попробуешь пробить имя через интернет? Но лучше, через музей Пальмаха в Рамат-Авиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 23 2010, 11:03 PM)
3я бригада Ифтах.

Третий батальон бригады Ифтах.

 

В-Е-Ш-Ч-Ь! wub.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек нелёгкой судьбы. Родился 28.4.1924 в Германии. Отец немец, мать еврейка. Воспитывался в христианском приюте. С приходом к власти нацистов вместе с другими воспитанниками приюта был зачислен в гитлерюгенд. Когда выяснилась национальность матери, был отчислен и отдан в еврейский приют. В 1939, в составе последней группы вырвавшейся из Германии, через Голландию попал в Эрец Исраэль.

Здесь он пошёл в морскую роту Пальмах, был там тренером по физподготовке.

В Войну за Независимость воевал в составе бригады Ифтах, в Галилее, Лоде и Рамле. После войны служил в 13-й флотилии. Прошёл курс морских коммандос. Потом был командиром торпедного катера и 788-й эскадры на Кинерете.

Умер в 1975.

 

Вот он с сыном на борту эсминца "Эйлат":

post-556-1264365867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман! Шикарные предметы с шикарной историей. Только, всегда как-то не по себе, когда они попадают в продажу уже во втором поколении. Тут, либо дети неправильно воспитаны (тут уж поздно что-то делать), либо предметы утеряны/украдены.

 

Ром, откуда история и снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 23 2010, 07:49 PM)
Что-то комп глючит, не могу фото присоеденить sclerosis.gif

Лёня, а кокарда цельная или 2-х элементная? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Папа водолаз @ Jan 29 2010, 09:55 AM)
QUOTE (dyxifat @ Jan 23 2010, 07:49 PM)
Что-то комп глючит, не могу фото присоеденить sclerosis.gif

Лёня, а кокарда цельная или 2-х элементная? drinks_cheers.gif

Цельная, давно искал. Двухэлементную тоже ищу, не хочу фурики раздевать. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вижу, о чем мы с тобой говорили по телефону. Очень интересные предметы. Особенно "полевые" погоны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
Поскольку человек на форуме я новый и плохо разбираюсь в темах,не ругайте сильно если не туда попал. На мой взгляд,погоны торгового флота,помогайте разобраться... Пуговки двухэлементные,звезда шитая золотом и приклеена на погон...

post-556-1376215977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так, погоны старшего механика, ЦИМовские. Куплены у Хасана wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...