Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь. Мой прадед жил в Деревне Тагашет Курагинского района Красноярского края, видимо там и призывался на службу. Моя прабабушка была старой веры, информацию ни о себе, ни о муже не передала, жизнь научила бояться всего и всех. Знаю что дед воевал, пережил газовые атаки, в итоге домой вернулся больной, от постоянных хворей и умер. Чудом уцелело военное фото. Он слева с бебутом в руке. На погонах одного из сослуживцев увидел цифру 84. Сам пока ничего не могу найти. Прошу посильной помощи! Спасибо!

post-52193-0-49620500-1593193727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновалов Алексей (Федорович). Имя фамилия точно, отчество вспомнили позже, так что возможны не точности. Годов жизни нет, примерно ориентируюсь на его супругу (прабабушку) 1900 г. р.. Дочь (бабушка) родилась в 1928, были еще дети, информации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие:

 

ранен/контуженВыбыл: 15.11.1914, Место рождения: Енисейская губ., Минусинский округ, Место службы: 52-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.11.1914. Картотека потерь.

 

Коновалов Алексей Иванович

ранен/контуженВыбыл: д. Беляты, Место рождения: Енисейская губ., Минусинский округ, Знаменская вол., Место службы: 52-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 03.11.1914. Именные списки потерь.

 

болен, Место рождения: Енисейская губ., Минусинский округ, Каптыревская вол., с. Субботино, Место службы: 49-й Сибирский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 18.03.1916. Картотека потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там в архивах найти ничего не получилось, в церквях следов не оставил. Решил пойти по следам мест службы. Думал фото сузит поиски, где воевал в каком поку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там в архивах найти ничего не получилось, в церквях следов не оставил. Решил пойти по следам мест службы. Думал фото сузит поиски, где воевал в каком поку...

 

Начинать нужнo искать с oфициальных дoкументoв. Свидетельства o смерти прадеда, свидетельства o рoждении бабушки, свидетельства o браке прадеда и прабабушки. Все - в архиве ЗАГСа в Краснoярске.

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погонах 84 что может означать? Полк? Там только 52, 48 стрелковые набирались и еще какой то не помню. 84 не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загсы обращался, по прабабушке есть о смерти по прадедушке только отписываются. Жили в коммуне старообрядческой. Коноваловы там повсеместно встречаются, ближайшее Выселок Бесь. Ныне только камень с фамилиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделы загс все материалы тех лет уже в архивы передали. Красноярский архив как раз помог по прабабушке следы в похозяйственных книгах найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Коноваловы там повсеместно встречаются, ближайшее Выселок Бесь. Ныне только камень с фамилиями.

 

Не знаю, где Вы встречали эту фамилию пoвсеместнo, на OБД-Мемoриал Кoнoвалoв из Тагашета - единственный, а из Курагинск.р-на - две записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бебут моадших чинов пулеметных команд

Да знаем мы тут , что это за бебут и что за пулеметы на фото. Вы бы лучше качественные выкадровки  погон  предоставили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора темы прошу, внимательней отнестись к правилам раздела ,особенно к главе 2-й , пунктам 1  и 4 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 надеюсь на правильное понимание .Не хотелось бы тему сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за невнимательность!

Просто хочу на детали размещенного мной фото обратить внимание, а то первоначально разговор в сторону генеалогии ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за невнимательность!

Просто хочу на детали размещенного мной фото обратить внимание, а то первоначально разговор в сторону генеалогии ушел...

Никуда он не уходил, Вам просто пытаются помочь. Для более качественной помощи ,Вам же !!, Вы тоже должны приложить кое какие усилия.Какие,я Вам изложил Выше. Предоставьте качественные выкадровки деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погонах 84 что может означать? Полк? Там только 52, 48 стрелковые набирались и еще какой то не помню. 84 не было

Комплектование полков личным составом ,не определялось местом проживанием последнего. В такой же теме на "Униформистике" ,я Вам привел ссылку на 84 Сибирский Стрелковый полк , посмотрите. Вы задали вопрос, пытаемся разобраться. Надо , на мой взгляд рассматривать и вариант с 84-м запасным батальоном(полком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотокарточка маленькая, на ладоне умещается, на сканированной копии все гораздо лучше видно чем в живую через лупу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотокарточка маленькая, на ладоне умещается, на сканированной копии все гораздо лучше видно чем в живую через лупу...

Простите, но это не проблема участников форума. Можно отнести и профессионально отсканировать ,на сканере с большей возможностью разрешения. Из того что Вы тут показали, можно сделать ,только перечисленные выше ,предположительные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...