Перейти к содержанию

Генеральская шашка на подлинность .


Рекомендуемые сообщения

Оригинал, послевоенная(буква В,51 год), по памяти не помню точно годы, отличное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал, послевоенная(буква В,51 год), по памяти не помню точно годы, отличное состояние.

Спасибо большое , все таки что бы узнать год выпуска придётся разбирать ? Не повредит ли разбор качеству её сохранности ? с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам разбор что даст?Будет не 51,а 47 допустим ,дальше что?Разобрать, что бы почистить-понимаю,но тут явно все будет отлично,смысл лезть ?

Если "горит",верхняя головка латунная в покрытии на резьме,руками пробуйте открутить и посмотрите крутил ее кто до вас глядя на гайку  или нет и вывод сами делайте, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам разбор что даст?Будет не 51,а 47 допустим ,дальше что?Разобрать, что бы почистить-понимаю,но тут явно все будет отлично,смысл лезть ?

Если "горит",верхняя головка латунная в покрытии на резьме,руками пробуйте открутить и посмотрите крутил ее кто до вас глядя на гайку  или нет и вывод сами делайте, что делать дальше.

Спасибо за развёрнутый профессиональный ответ . Удачи , здоровья . с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вам разбор что даст?Будет не 51,а 47 допустим ,дальше что?Разобрать, что бы почистить-понимаю,но тут явно все будет отлично,смысл лезть ?

Если "горит",верхняя головка латунная в покрытии на резьме,руками пробуйте открутить и посмотрите крутил ее кто до вас глядя на гайку  или нет и вывод сами делайте, что делать дальше.

Спасибо за развёрнутый профессиональный ответ . Удачи , здоровья . с уважением .

 

Да какой тут профессионализм ,просто не понятно, что вы хотите там найти и что это меняет в вашей жизни и  вашему отношению к шашке,откуда это желание все разбирать,крутить….Но шашка ваша ,вам и решать что делать.

Давно хотел собрать на длинном советском ХО маркировки хвостов,но как то не доходят руки,вот на быструю руку вам инфа,47 год,"подзнаменка".

П.С.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747&page=11  212 пост темы,51 год М 27.

s-l1600xcvzv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда на военный выпуск была накладная на голове....Фото не мое.

untitledssddsddsffcvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вам разбор что даст?Будет не 51,а 47 допустим ,дальше что?Разобрать, что бы почистить-понимаю,но тут явно все будет отлично,смысл лезть ?

Если "горит",верхняя головка латунная в покрытии на резьме,руками пробуйте открутить и посмотрите крутил ее кто до вас глядя на гайку  или нет и вывод сами делайте, что делать дальше.

Спасибо за развёрнутый профессиональный ответ . Удачи , здоровья . с уважением .

 

Да какой тут профессионализм ,просто не понятно, что вы хотите там найти и что это меняет в вашей жизни и  вашему отношению к шашке,откуда это желание все разбирать,крутить….Но шашка ваша ,вам и решать что делать.

Давно хотел собрать на длинном советском ХО маркировки хвостов,но как то не доходят руки,вот на быструю руку вам инфа,47 год,"подзнаменка".

П.С.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747&page=11  212 пост темы,51 год М 27.

 

Здравствуйте попробую обьяснить , мой интерес коллекционирования боевые награды , В О В , подвиг народа . Мне важно знать , могла ли эта шашка принадлежать участнику парада победы . Но так как вы профессионально определили ее послевоенное происхождение , то я решил ее не разбирать , хотя при смене владельца скорее всего будут вопросы по году выпуска . Но я надеюсь что новый владелец будет человек понимающий и уважающий ХО . С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хвостовике генеральской шашки год выпуска не ставился.  Звезда по аналогии с "подзнаменкой" была накладная и штампованная.

post-715-0-48371900-1527516964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хвостовике генеральской шашки год выпуска не ставился.  Звезда по аналогии с "подзнаменкой" была накладная и штампованная.

Простите я вас правильно понял что моя шашка теоретически могла принадлежать участнику Парада Победы 1945 г ? Я как раз сейчас собираю материал на генерала армии артиллериста , участника парада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я вас правильно понял что моя шашка теоретически могла принадлежать участнику Парада Победы 1945 г ?

 

Ни коим образом, с чего Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите я вас правильно понял что моя шашка теоретически могла принадлежать участнику Парада Победы 1945 г ?

 

Ни коим образом, с чего Вы это взяли?

 

Но вы написали что на хвостовике нет года выпуска и звезда может быть штампованная , я и подумал что что моя шашка такая  может быть . А потом перечитал тему и успокоился . Теперь я знаю что клеймо на кольце буква в в кружке означает послевоенное происхождение . Спасибо всем за ответы . с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю что клеймо на кольце буква в в кружке означает послевоенное происхождение

 

кот матвей, а с чем связано то, что вы непрерывно пишите одни глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь я знаю что клеймо на кольце буква в в кружке означает послевоенное происхождение

 

кот матвей, а с чем связано то, что вы непрерывно пишите одни глупости?

 

Я уже боюсь еще что то написать . Лучше пойду разберу ручку и посмотрю что там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь я знаю что клеймо на кольце буква в в кружке означает послевоенное происхождение

 

кот матвей, а с чем связано то, что вы непрерывно пишите одни глупости?

 

Я уже боюсь еще что то написать .

Ничего не бойтесь,валите все на меня,а я как то переживу))))))))Издержки общения в Сети,нужно привыкнуть просто. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...