Перейти к содержанию

Фотографии МВД и ВВ МВД


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Суть введения новой формы для милиции/полиции в изменении названия на полицию. И чтобы не заострять на смене названия особое внимания зашли с заднего хода. Вообще новая парадная форма очень напоминает французскую. Тенденция к отказу от советского прошлого.

 

За сменой униформы помимо всего прочего еще и бизнес интерес естественно с откатингом. Как показывает практика такого перехода на новую форму в России - новая форма дорожает в разы, т.е. кто-то хорошо зарабатывает.

 

По поводу авторов. Оба автора Грицак и Коноволюк офицеры, которые трепетно относятся к форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Apr 19 2013, 01:28 PM)
1. Вообще новая парадная форма очень напоминает французскую. Тенденция к отказу от советского прошлого.
2. По поводу авторов. Оба автора Грицак и Коновалюк офицеры, которые трепетно относятся к форме.

1. Напоминает чем? Непонятным кепи, в котором нет и следа французской элегантности, что ли?

И где там отказ от советского прошлого? Скорее наоборот - убраны нагрудные карманы, чисто советские погоны, даже "лычки" сержантам восстановили.

2. Авторы, говорите? Ну-ну... smile.gif

Как сейчас вижу: Грицак с Коновалюком на компе работают в "Фотошопе" или тому подобной программе! lol.gif

Так что лучше бы существующая форма оставалась - далеко не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конкретно этой форме, уже лет 5-10 есть, так что к нынешним тенденциям она не имеет отношения.

носится она только теми, кто охраняет посольства и то по праздникам, так сказать, парадно-представительская.

возможно, что это посчитали альтернативой "шароварно-вышиваному" подходу к виду национальной формы одежды в/с.

недостатки есть всегда, но в целом вид вполне бравый (парадная форма президентского полка - долгополый китель, да под ремень, да брюки прямого кроя в ботинки и еще к этому беретик-капелька...wacko.gif, зато вот церемониальная форма РПК мне очень нравится) .

Коля прав - тут больше от советского мундира 50-х годов, чем от французского (вот предлагаемые новомодные кепи для полиции на снимках ранее - вот то почти "франция", смешная еще со времен детства по фильмам про жандарма Крюшо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возник вопрос по головным уборам ДАИшников. Это регламентированные головные уборы или же самодеятельность в виде нашивания знаков различия на шапки?

 

 

 

image

post-411-1392025098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочецца верить, что это все-таки мысль Департамента ресурсного обеспечения МВД, но опыт подсказывает, что это самодеятельность - жизнь учит, что фуражку сдувает ветром, а в кепке с утепленной наружной частью мерзнут уши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же самодеятельность. В ее пользу свидетельствует полный разнобой шапок и кокард.

image

image

Фото с одного события http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/9/7013250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аваков презентовал новый вид формы для "патрульной полиции", хотя вроде как такого названия в законе не предусмотрено....

 

выглядят, как со съемок "Полицейской академии"...

post-7664-0-95220100-1435776496_thumb.jpg

post-7664-0-22350900-1435776504.jpg

post-7664-0-30546000-1435776511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваков презентовал новый вид формы для "патрульной полиции", хотя вроде как такого названия в законе не предусмотрено....

 

выглядят, как со съемок "Полицейской академии"...

Кто знает, может это любимый фильм его отрочества? :)

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как подслушали... сегодня принят Закон Украины про национальную полицию.

 

В законе №2822 отмечается, что Национальная полиция будет состоять из уголовной и патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции и полиции особого назначения КОРД (Корпус Оперативно Внезапного Действия).

 

остался вопрос - куда денут старую милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые гайцы - простите коллеги - я долго ржал, когда увидел - это натуральная "полицейская академия".

 

Более подробно здесь https://www.youtube.com/watch?v=83fT4TGpRO0

post-19374-0-90073500-1436026168_thumb.gif

Изменено пользователем varum-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые гайцы - простите коллеги - я долго ржал, когда увидел - это натуральная "полицейская академия".

 

Более подробно здесь https://www.youtube.com/watch?v=83fT4TGpRO0

Это не новое ГАИ. Это патрульная служба. Объединяет функции  ППС и ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно колоритен предводитель собрания в пиджаке и с фуражкой.

post-19374-0-38704200-1436067165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Витали ответьте на вопрос по теме. Откуда эта страсть к имитации чужой униформы?

Неужели свои традиции вообще ни в х... не ставятся?

У господ с фотографий в форме - над которой ржут и вальцман и авакян -  вообще ничего своего не осталось? 

Что это за рука на сердце? Они что все американцы? Я видел много старых фото с бандерлогами стоящими в разных позициях.

У них была разная униформа и всё остальное - но была и своя державность, и своя национальная гордость.

В общем я х...ю))) с Вашей атрибутики - в ней всё меньше национального и всё больше чужого.

 

Смотрю на фото - почему он завел руки за спину?

 

Спрашиваю не в плане "издевнуться и подъе.нуть", а потому что мне действительно интересны нашивки и униформа Украины.

post-19374-0-85147000-1436096645.jpg

post-19374-0-70903600-1436097429_thumb.jpg

Изменено пользователем varum-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Витали ответьте на вопрос по теме. Откуда эта страсть к имитации чужой униформы?

Неужели свои традиции вообще ни в х... не ставятся?

У господ с фотографий в форме - над которой ржут и вальцман и авакян -  вообще ничего своего не осталось? 

Что это за рука на сердце? Они что все американцы? Я видел много старых фото с бандерлогами стоящими в разных позициях.

У них была разная униформа и всё остальное - но была и своя державность, и своя национальная гордость.

В общем я х...ю))) с Вашей атрибутики - в ней всё меньше национального и всё больше чужого.

 

Смотрю на фото - почему он завел руки за спину?

 

Спрашиваю не в плане "издевнуться и подъе.нуть", а потому что мне действительно интересны нашивки и униформа Украины.

Глобализация. У Вас ей подвержены меньше, у нас больше. По мне так форма не такая уж страшная, хоть и под чужой манер. Но та что есть сейчас крайне неудобна, да и внешне так себе (за исключением повседневного кителя). Если она хорошо носится, качественная это уже хорошо. Для патрульных главное удобство. Правда почему она черная не знаю. Европейский, так сказать стандарт темно-синий. Что касается рук и прочего, то наверное будут новые строевые уставы. Не знаю. Но не вижу ничего плохого если при исполнении гимна рука на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя эта форма я думаю будет меняться. У нас все равно со временем ее меняют на свой манер. Такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя эта форма я думаю будет меняться. У нас все равно со временем ее меняют на свой манер. Такое уже было.

С этим согласен на все 100%, и меняться она будет не в лучшую сторону. Таких экспериментов было уже с десяток, как в армии, так и в милиции. Бурное начало, овации...., затем отмывание бабла и конец очередному начинанию. Рыба гниёт с головы и дорогостоящая униформа от 5.11 гниение это, к сожалению, не остановит.

Относительно огромного кредита доверия новоявленной структуре, о котором с пафосом говорилось со сцены, скажу одно, преступнику абсолютно до одного места в какую униформу одет правоохранитель, тем более в современной Украине...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подобному почти эксперименту лет несколько назад, можно сказать, что в течении 1 - 1,5 лет нынешний состав романтиков-оптимистов сменится на 90% - часть разочаруется повседневными реалиями, часть сразу перескочит на более хлебные и спокойные должности, а заявленные 205 барышень уйдут в декрет минимум на 6 лет за госсчет и не все оттуда снова вернутся (судя по опыту подразделения девушек в ГАИ Киева - одна погибла при исполнении, остальные - где угодно, но не на постах ГАИ)

что до формы - то закончатся деньги, сойдет на "нет" сам эксперимент, сменится власть - при любом раскладе будут новые "веяния" или очередные реформы и все снова поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни новой службы. https://www.youtube.com/watch?v=3icYEFNNa18

Как пишут киевские СМИ в первый день работы новой службы, было утрачено 2 штатных пистолета и разбиты 4 патрульные машины.

Изменено пользователем varum-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни новой службы. https://www.youtube.com/watch?v=3icYEFNNa18

Как пишут киевские СМИ в первый день работы новой службы, было утрачено 2 штатных пистолета и разбиты 4 патрульные машины.

Если вспоминать Полицейскую академию, то только ещё Голубой устрицы в этих сводках нет, а так, келассика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни новой службы. https://www.youtube.com/watch?v=3icYEFNNa18

Как пишут киевские СМИ в первый день работы новой службы, было утрачено 2 штатных пистолета и разбиты 4 патрульные машины.

 

те же СМИ позже написали, что оружия не было утеряно, а машины только незначительно повреждены.

хотя "косяков" в несении службы новым формированием хватает, но среди них нет пока случаев коррупции, превышения власти, пьянства и прочих моментов, которые подрывали доверие к предыдущим "сотрудникам".

обсуждения несения ими службы хватает в И-нете и без нашего форума, а вот хорошего фото шеврона я еще не нашел...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько фото. Дамы с пистолетами - Львовский центр подготовки патрульной полиции.

post-19374-0-18273800-1437485680_thumb.jpg

post-19374-0-81012200-1437485686_thumb.jpg

post-19374-0-65139600-1437485690_thumb.jpg

post-19374-0-14817700-1437485695_thumb.jpg

post-19374-0-99440700-1437485703_thumb.jpg

post-19374-0-76050700-1437485708_thumb.jpg

post-19374-0-04791200-1437485718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

горный стрелок из "Лаванды"

 

 Камуфляжная форма на нем - это специальная форма горных частей Внутренних Войск Украины ?

Вообще, возник вопрос : была ли официально утвержденная камуфляжная форма у Внутрених Войск  Украины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

горный стрелок из "Лаванды"

 

 Камуфляжная форма на нем - это специальная форма горных частей Внутренних Войск Украины ?

 

Такого понятия, как "специальная форма горных частей Внутренних Войск Украины" не было. Заказывали сами.... А там какой камуфляж подвернулся, с такого и пошили. Главное, чтобы ткань была качественной.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такой вопрос : полевой формой специального подразделения МВД Сокол -- был камуфляж по мотивам американского вудланда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...