Перейти к содержимому

Фотография

Посылки из Финляндии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kotyr

Kotyr
  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:02

Добрый день. Прошу поделится информацией по доставке из Финляндии. Затерялся знак.

На просьбу прислать номер трека продавец ответил что его нет.Тогда как отследить путь?

Может кто сталкивался с такой проблемой.

С уважением.

• 0

#2 Очаковец

Очаковец
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 6 058 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 11:23

Трек по любому должен быть. Сейчас везде электронный приём и отслеживание отправлений. А уж в Финляндии -тем более. Что-то продавец не договаривает. 

• 0
"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД

#3 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 4 934 сообщений
  • Interests:Мировая фалеристика

Отправлено 01 Февраль 2019 - 02:31

Перенесу тему в раздел http://www.sammler.r...hp?showforum=49

Надеюсь, что там вам что-то посоветуют.

• 0

#4 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov
  • 4 564 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 02:49

Если трекинга нет, то отследить никак не получится. 

• 0

#5 OveT

OveT
  • 2 166 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 03:21

Трек по любому должен быть. Сейчас везде электронный приём и отслеживание отправлений. А уж в Финляндии -тем более. Что-то продавец не договаривает. 

Если платили за простое письмо (пакет), тогда и номера не будет. Не в Финляндий, не в Россий.

• 0

#6 Kotyr

Kotyr
  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 03:50

Если платили за простое письмо (пакет), тогда и номера не будет. Не в Финляндий, не в Россий.

Продавец писал, что за простое. Остается только ждать пока. Спасибо за информацию.

• 0

#7 Loz-junior

Loz-junior
  • 887 сообщений
  • Interests:британия, германия,финляндия, япония

Отправлено 03 Февраль 2019 - 11:47

Из Финляндии Всё доходило всегда нормально, не взирая на свастики и тд. Если адрес правильно указан-дойдет. Наберитесь терпения.

• 0

#8 Major NN

Major NN
  • 2 510 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 01:11

Есть там самые недорогие посылки, у которых трекинга нет. Сталкивался с этим.
  • 0

"Страна моя идет ко дну
Со мною заодно,
А мне обидно за страну
И боязно за дно".

#9 стрелок41

стрелок41
  • 1 576 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 01:43

Всё верно,если простым отправлением то и номера не будет..Да и если номер есть,бывает так что отслеживается только до границы РФ..Как мне сказали на почте это происходит из за несоответствия систем почты РФ и Германии (как было в моём случае)

• 0
Не бойся того, что твоя жизнь БЫСТРО закончится, бойся того, что она так НИКОГДА и не начнется. Грейс Хансен

#10 Kotyr

Kotyr
  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:04

Всем большое спасибо за информацию. Буду ждать.

• 0

#11 Гоша 69

Гоша 69
  • Участник форума
  • 176 сообщений
  • Interests:Милитария

Отправлено 08 Февраль 2019 - 03:52

Мелкие пакеты из-за границы даже если они без номера, на Российской границе получают номер и приходят уже как заказные. Вы этот номер не увидите до получения и вроде он ни к чему, но: с номером по России письмо идет уже более "бережно". Получаю из-за границы много и всё доходит(чтоб не сглазить), просто иногда доооолго) 

ps - моё письмо в Аргентину лежало там на таможне ПОЛГОДА)

• 0

#12 Одиночка

Одиночка
  • Участник форума
  • 376 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:16

Я сталкивался с такой проблемой, правда у меня был подобный случай с посылкой из Канады. Там тоже посылка была без трек-номера. Когда прошло полгода, и хождения на почту были безрезультатны, мне контрагент из Канады присылал скан заявления (бланк) я его заполнял, сканировал, пересылал ему, а он шел и мое завление вместе со своим подавал на почту Канады для расследования куда делась посылка. Как ни удивительно, но это помогло. Через 2 недели выяснилось, что посылка лежала в моем отделении связи, и её не видели по реестрам именно потому что на ней не было трек-номера. Возможно что и у Финлянди существует подобный механизм. попробуйте спросить у своего контрагента. 

• 0

#13 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 10 971 сообщений

User's Awards

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:01

Мелкие пакеты из-за границы даже если они без номера, на Российской границе получают номер и приходят уже как заказные. Вы этот номер не увидите до получения и вроде он ни к чему, но: с номером по России письмо идет уже более "бережно". Получаю из-за границы много и всё доходит(чтоб не сглазить), просто иногда доооолго) 

ps - моё письмо в Аргентину лежало там на таможне ПОЛГОДА)

Раньше этого никогда не было. "Простые" мелкие пакеты и письма из-за границы номера не имели, их пытались запихнуть в почтовый ящик, если лезли. :)  Но недавно мне пришло "простое" письмо из Германии, за которым пришлось идти на почту. Что для меня было неудобно. Не понятно, теперь всегда так будет?

В любом случае, пока не пришло извещение, номер письма всё равно никому не известен, и отследить его не получиться.

• 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#14 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 10 971 сообщений

User's Awards

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:07

Я сталкивался с такой проблемой, правда у меня был подобный случай с посылкой из Канады. Там тоже посылка была без трек-номера. Когда прошло полгода, и хождения на почту были безрезультатны, мне контрагент из Канады присылал скан заявления (бланк) я его заполнял, сканировал, пересылал ему, а он шел и мое завление вместе со своим подавал на почту Канады для расследования куда делась посылка. Как ни удивительно, но это помогло. Через 2 недели выяснилось, что посылка лежала в моем отделении связи, и её не видели по реестрам именно потому что на ней не было трек-номера. Возможно что и у Финлянди существует подобный механизм. попробуйте спросить у своего контрагента. 

В Канаде странная почта. У них дешёвые "мелкие пакеты" отслеживаются только до канадской границы, а дальше - всё! На нашей границе этой бандероли присваивается совсем другой номер, и она идет по РФ, как заказная. Но номер этот всё равно никому неизвестен. Тут либо надеяться на авось, либо платить за пересыл в 3 раза дороже за нормальный международный номер посылки.

• 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#15 Гоша 69

Гоша 69
  • Участник форума
  • 176 сообщений
  • Interests:Милитария

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:05

В 2018 году был интересный случай. Мелкий пакет из Швеции пришел с прикрепленной бумагой с таможни о недовесе. Упаковка на первый взгляд была цела, но 70 грамм для отправления с шевронами это очень много. Мне посоветовали написать отказ и письмо полетело обратно. Как потом выяснилось из переписки на ломаном английском со шведом, у него в отделении на конверте был указан не конкретный вес письма, а его тарифный вес- при реальном весе в 130 грамм, указано 200(как у нас : отправление до 200 грамм) Швед оказался хорошим человеком и снова отослал мне письмо, приписав, чтоб я получил его при любом указанном весе)

• 0

#16 Kotyr

Kotyr
  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 04:15

Еще раз спасибо всем за информацию. Пакет пришел, шел меньше месяца.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных