Перейти к содержанию

Св. Георгий бронза


Рекомендуемые сообщения

Ну все правильно делаете Kazimierz меняйте мнений (не признавая своих ошибок) или как я писал дождитесь чужого правильного мнения и подпишитесь..  ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый "neonvI" в своих высказываниях позиционируете сами себя как сильного эксперта в фалеристике,

пытаетесь передергивать тех кто с Вами не согласен. Но если внимательно перечитать все Ваши сообщения, они не несут

никакой доказательной основы как с практической, так и с теоретической стороны.

    Вы конечно будите со мной не согласны, будите вилять и уходить от ответа....

Ответьте пожалуйста на один вопрос - каким инструментом обрабатывали Георгиевские кресты после литья что они оставляли

такие следы на металле? А эмаль при этом оставалась гладкая без повреждений.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый "neonvI" в своих высказываниях позиционируете сами себя как сильного эксперта в фалеристике,

пытаетесь передергивать тех кто с Вами не согласен. Но если внимательно перечитать все Ваши сообщения, они не несут

никакой доказательной основы как с практической, так и с теоретической стороны.

    Вы конечно будите со мной не согласны, будите вилять и уходить от ответа....

Ответьте пожалуйста на один вопрос - каким инструментом обрабатывали Георгиевские кресты после литья что они оставляли

такие следы на металле? А эмаль при этом оставалась гладкая без повреждений.  :)

Ну в отличии от Вас я не эксперт(по металлу, эмалям, гравировки и т.д.) и не где об этом не писал. В отличии от вас (поставить ваш пост). Передергивания, Вы называете цитаты постов? По увиливанию и менять мнения в одно теме вы лучшая (поставить Вам посты?)  

 

Давайте откроем отдельную тему? Кто как себя позиционирует и что из это выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вопросов Нет!

:)

Так Вам ссылки поставить ваши чтобы не голословно было да и народу будет полезно знать об эксперте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashka сказал(а) 18 Сен 2017 - 11:32 ПП:snapback.png

Вы уважаемый "neonvI" в своих высказываниях позиционируете сами себя как сильного эксперта в фалеристике,

пытаетесь передергивать тех кто с Вами не согласен. Но если внимательно перечитать все Ваши сообщения, они не несут

никакой доказательной основы как с практической, так и с теоретической стороны.

    Вы конечно будите со мной не согласны, будите вилять и уходить от ответа....

Ответьте пожалуйста на один вопрос - каким инструментом обрабатывали Георгиевские кресты после литья что они оставляли

такие следы на металле? А эмаль при этом оставалась гладкая без повреждений.   :)

Ну в отличии от Вас я не эксперт(по металлу, эмалям, гравировки и т.д.) и не где об этом не писал. В отличии от вас (поставить ваш пост). Передергивания, Вы называете цитаты постов? По увиливанию и менять мнения в одно теме вы лучшая (поставить Вам посты?)  

 

Давайте откроем отдельную тему? Кто как себя позиционирует и что из это выходит.  :)

Больше вопросов Нет!

:)

Мне кажется все все поняли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, когда руководящими "экспертами" данного форума стали ashka и Kazimierz, я уже захожу суда как в цирк. Сумели все-таки взять власть клоуны. Извините за откровенность!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты опиливались ДО того, как накладывалась эмаль. Это касается не только Георгиевских (о солдатских речь не идёт, естественно).

post-24291-0-86780000-1505793200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ashka сказал(а) 18 Сен 2017 - 11:32 ПП:snapback.png

Вы уважаемый "neonvI" в своих высказываниях позиционируете сами себя как сильного эксперта в фалеристике,

пытаетесь передергивать тех кто с Вами не согласен. Но если внимательно перечитать все Ваши сообщения, они не несут

никакой доказательной основы как с практической, так и с теоретической стороны.

    Вы конечно будите со мной не согласны, будите вилять и уходить от ответа....

Ответьте пожалуйста на один вопрос - каким инструментом обрабатывали Георгиевские кресты после литья что они оставляли

такие следы на металле? А эмаль при этом оставалась гладкая без повреждений.   :)

Ну в отличии от Вас я не эксперт(по металлу, эмалям, гравировки и т.д.) и не где об этом не писал. В отличии от вас (поставить ваш пост). Передергивания, Вы называете цитаты постов? По увиливанию и менять мнения в одно теме вы лучшая (поставить Вам посты?)  

 

Давайте откроем отдельную тему? Кто как себя позиционирует и что из это выходит.  :)

Больше вопросов Нет!

:)

Мне кажется все все поняли......

 

Самые любимые мои; 

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=176836 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты опиливались ДО того, как накладывалась эмаль. Это касается не только Георгиевских (о солдатских речь не идёт, естественно).

        А зачем Вы подсказываете "neonvI" пусть хоть на какой то вопрос сам ответит он же "эксперт"  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кресты опиливались ДО того, как накладывалась эмаль. Это касается не только Георгиевских (о солдатских речь не идёт, естественно).

        А зачем Вы подсказываете "neonvI" пусть хоть на какой то вопрос сам ответит он же "эксперт"  :lol:

 

Жду пост где я себя назвал экспертом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кресты опиливались ДО того, как накладывалась эмаль. Это касается не только Георгиевских (о солдатских речь не идёт, естественно).

        А зачем Вы подсказываете "neonvI" пусть хоть на какой то вопрос сам ответит он же "эксперт"  :lol:

 

Ответьте пожалуйста на один вопрос - каким инструментом обрабатывали Георгиевские кресты после литья что они оставляли
такие следы на металле? А эмаль при этом оставалась гладкая без повреждений.  
 
Да Вы "лучшая" .. Чем дальше, тем глубже...  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по теме  есть ко мне какие то вопросы? Не стесняйтесь, задавайте...

А нет, зачем разводить флуд в теме?

 

По знаку ответьте на пост №17.

 

По "флуду" пост№ 34 этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю мнение что кресты делали методом литья, и не разу не встречала доказательств этому.

Приведенный "Очаковцем" пример Владимира не говорит о литье, а наоборот подтверждает что это отштампованная заготовка.

Если есть необходимость я могу предоставить аргументы в пользу штампа.... 

    Что касается обсуждаемого креста у меня не было  сомнений в самом кресте, и эмалях. Единственно вызвало сомнение 

ушко, и медальон, с иным  цветом эмали. Так как все медальоны что мне встречались были более темного цвета,  

можно допустить что на основе использовалась другая эмаль, или слой эмали был более тонкий. 

   Мое мнение по ордену выставленному на обсуждение ТС ,подлинный и вопросов по нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медальону все понятно, ушко тоже в итоге нормальным оказалось. 

 

Если позволите один вопрос. Интерес процесс вашего определения подлинности или отсутствия таковой . Вы сравниваете со своими наградами или просто сканами чужих наград?

Изменено пользователем neonvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь реставрационными работами в области эмалирования, так что сравнивать было с чем, в руках побывали разные

типы орденов, и уж поверьте небольшой опыт есть.

А так же пользуюсь сайтом для анализа и сравнения: http://medalirus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эта копанина доказывает? Кто-нибудь хоть раз встречал бронзового "Владимира" с отштампованными мечами?

 

Приведенный "Очаковцем" пример Владимира не говорит о литье, а наоборот подтверждает что это отштампованная заготовка.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их отливали с последующей опиловкой.

Весело тут разных Ашек читать , как они тут самый простой Георгий обсуждают, ничего в этом не понимая, ни в штамповке ни в литье ни в опиловке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их отливали с последующей опиловкой.

Весело тут разных Ашек читать , как они тут самый простой Георгий обсуждают, ничего в этом не понимая, ни в штамповке ни в литье ни в опиловке.

 

Есть пословица "На воре и шапка горит"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, когда руководящими "экспертами" данного форума стали ashka и Kazimierz, я уже захожу суда как в цирк. Сумели все-таки взять власть клоуны. Извините за откровенность!

 Пока был жив Саша Голунский все эти клоуны сидели как мыши под веником, а сейчас по выползали как тараканы. Тыкать их личиком в дерьмо Викторову лень, мне некогда этим бредом заниматься, Шабанов интеллигент , Лысков прикалывается по тихоньку  и ТД. Мы специалисты все друг друга уже знаем не одно десятилетие , орденов продали больше, чем эти клоуны воробьев увидят за всю жизнь.

OveT и не надо извиняться, все надо откровенно называть своими именами .
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, зачем так пинать начинающих коллег? Пусть люди пишут, что хотят, ведь это никак не влияет ни на рынок, ни на всех нас. Ошибаться и заблуждаться может любой, у нас же тут товарищеский базар в курилке, а не экзамен по практическому разминированию.

А вот AGn, действительно, не хватает. Хотя, он бы наверняка переживал, видя рынок российской фалеристики в таком грустном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, зачем так пинать начинающих коллег?

 

Вот порадовальи человека который уже праве пол века в нумизматике и фалеристике сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, когда руководящими "экспертами" данного форума стали ashka и Kazimierz, я уже захожу суда как в цирк. Сумели все-таки взять власть клоуны. Извините за откровенность!

Наконец-то!!!

И не только в Империи,но и в Советах,Европах,фотографиях,etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже их комментарии в каждой теме утомили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порадовальи человека который уже полвека в нумизматике и фалеристике сидит :)

Не знал, дедушка, простите! Я тогда в  детсаду манную кашу ел... ;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, зачем так пинать начинающих коллег? Пусть люди пишут, что хотят, ведь это никак не влияет ни на рынок, ни на всех нас. Ошибаться и заблуждаться может любой, у нас же тут товарищеский базар в курилке, а не экзамен по практическому разминированию.

А вот AGn, действительно, не хватает. Хотя, он бы наверняка переживал, видя рынок российской фалеристики в таком грустном виде.

 Александр ты все прекрасно понимаешь и в моей и в твоей практике предостаточно случаев когда после таких экспертиз нулевых экспертов пытаются сделать возврат. Мне давече пытались вернуть редкую КЗ , потому ,что всем известный Шемеляк втюхал одному клиенту такого же типа  но фуфельную и отказался от возврата , сказа что он ее везде засветил.  И тот кто купил у Шемялека фуфло пишет моему покупателю, что моя звезда то же фуфло, а тот мне кричит- возврат. Пришлось тратить время ,нервы , выставлять на форум Луча и ТД. ,что бы доказать , что его звезда нормальная, могу ссылку на тему сбросить, а ты представляешь сколько бегут с возвратами после этих консультантов? А ты говоришь товарищеский базар в курилке :scler:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо втюхивать свое Га-но, и не будут возвращать!

Если есть чем доказать что продаешь нормальные предметы - нормально обсуждай, дискутируй, приводи доказательства!

А если стал Петей Петушком после проданного фуфла, так тут уж кого винить....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...