Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени 143413


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Igor1976 @ Aug 30 2013, 02:32 PM)
QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 12:07 PM)
Коллега, при всем уважении к Вашему мнению :
1. В случае "сборняка" должны быть свежие запилы, либо на штрале, либо на эмалевой звездах, выполненные с целью подгона двух разных деталей.
2. Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,
также являются "сборняком",  созданными с целью повышения ликвидности ?

1.Коллега, запилы совершенно не обязательны. Я видел массу сборных ОВ-1, в которых штрал отлично подходил к эмалевой звезде без всяких дополнительных вмешательств. Причём, никто не скрывал, что предмет - "сборный". Просто при грамотном "сборе" стараются не допускать ошибок типа неправильной длины штифта или буквы 'Й'.

2.Я могу подыскать вам еще несколько десятков таких примеров, как на этом форуме, так и на SU-шке. И что? Могу найти не меньше примеров, когда ставятся не соответствующие диапазону квадроколодки и её элементы на медали БЗ и Отвагу (они и на сайте Мондвора есть). Собрать из нескольких проблемных предметов один-два в сохране, желательно с номером по-меньше ... Так делали, делают и будут делать. Как уже говорил, я лично ничего против не имею, если делается грамотно.

У ОВ-1 тираж - большой, и особых раритетов в диапазоне номеров больше 40 тыс. не наблюдается. Поэтому пользуются спросом предметы в состоянии, а битых и проблемных - навалом, но цена чуть больше лома и интереса особого нет у покупателей.

Коллега, Вы не захотели отвечать на вопрос:

2. Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,

также являются "сборняком", созданными с целью повышения ликвидности или это некомпетентность авторов ?

Понятно, что вопрос провокационный.

Тем не менее, прошу Вас подтвердить свое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги !

Таки прошу Вас высказаться по оригинальности деталей этих орденов :

 

1. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=518645

2. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=516877

 

Так "сборняк" или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 03:18 PM)
Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,
также являются "сборняком", созданными с целью повышения ликвидности или это некомпетентность авторов ?
Понятно, что вопрос провокационный.
Тем не менее, прошу Вас подтвердить свое мнение.

Коллега, вы наверное меня не поняли. Я достаточно чётко изложил свою позицию по этим и другим ОВ-1 которые вы показали или ещё покажете в теме. По моему мнению, в 160-х тысячах произошёл переход и для изготовления эмалевых звёзд начал использоваться другой штамп. И ВСЕ ордена (естественно, это не относится к дубликатам и перевыдачам), у которых штраловая и эмалевые звёзды имеют другое сочетание, сборные. Для обычных ОВ-1 на цену это не влияет практически никак, главный критерий - состояние.

Творчество Боева и сайт "Мир наград" мне глубоко безразличны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 12:07 PM)
QUOTE (Igor1976 @ Aug 29 2013, 10:49 AM)
Коллега, вы, безусловно, можете считать так, как вам будет удобно. Но при попытке продать орден на более-менее серьезной площадке на не родной сбор вам укажут. Подобные "сборняки" появляются в основном с целью повысить ликвидность предмета. У поздней ОВ, возможно, были запилы по штралу, погнутый винт, СиМ отсутствовал и т.д. Вот и поставили штрал от ОВ с меньшим номером и битой эмалью. Вместо двух проблемных предметов получили один с проблемами и один в приличном сохране. Вот такая логика.

Коллега, при всем уважении к Вашему мнению :

1. В случае "сборняка" должны быть свежие запилы, либо на штрале, либо на эмалевой звездах, выполненные с целью подгона двух разных деталей.

2. Вы можете подтвердить, что те ордена ( повторюсь, первые встречные) , которые я привел в пример из сайта "Мир наград" и каталога Боева под № 167 тыс. , 189 тыс. и 77 тыс. ,

также являются "сборняком", созданными с целью повышения ликвидности ?

Пытаюсь понять логику.Ведь продают же...

Возникают вопросы :

Почему не указали ? почему покупают ? ( обратите внимание - не новички покупают ! )

Почему никто не говорит, что это "сборняк" ?

Эти вопросы можете проигнорировать, если считаете Форум SU не серьезной площадкой...

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Aug 30 2013, 04:39 PM)
Для обычных ОВ-1 на цену это не влияет практически никак, главный критерий - состояние.
Творчество Боева и сайт "Мир наград" мне глубоко безразличны.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 05:14 PM)

Пытаюсь понять логику.Ведь продают же...
Возникают вопросы :
Почему не указали ? почему покупают ? ( обратите внимание - не новички покупают ! )
Почему никто не говорит, что это "сборняк" ?
Эти вопросы можете проигнорировать, если считаете Форум SU не серьезной площадкой...
С уважением,

Логику не всегда можно понять.... Вы думаете на сушке одни коллекционеры? Там дилеров по-более будет.... Если есть приятная цена, то почему-бы не купить - "довести до ума" и продать. Или просто понравился знак для коллекции..., а подогнать его под родной сбор это уже дело техники. Вопрос всегда в цене - продается и покупается абсолютно все и для разных нужд. Вы , например, не задаете вопрос - зачем на сушке продают колоку..., цепи от Ушакова, гайку... или штрал... И почему "не новички" их покупают. С ув .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь -" грешил" и я. Пример - есть у меня комплект на доке с ОВ-1, но сбор не-то что не родной, а еле снял штрал с звезды ( его вдавили повредив резьбу). Комплект хороший и уже долго у меня.... Я искал и купил отечку, что-бы звезда подошла и по диапазону и села идеально...., а все что осталось - собрал и продал за столько, сколько дали. И все довольны. smile.gif Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною приведены примеры только августовских продаж.

Согласен с Вами, что продается все и для разных нужд.

Но зачем покупать коллекционеру ( или дилеру ) "сборняк" , если за такую же цену можно приобрести не сборную вещь в сохране ?!

Вот тут то Логика заходит в тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 05:57 PM)
Мною приведены примеры только августовских продаж.
Согласен с Вами, что продается все и для разных нужд.
Но зачем покупать коллекционеру ( или дилеру ) "сборняк" , если за такую же цену можно приобрести не сборную вещь в сохране ?!
Вот тут то Логика заходит в тупик...

Я лично знаю людей(думаю это не секрет), когда торгуют под заказ. Покупатель-заказчик даже не подозревает что вообще бывает родной или не родной сбор - ему просто нужен орден из золота. Он готов купить даже несколько штук (был заказ, которому я был свидетель - 10 лысых, 10 первых отечек и 50 червонцев )но в сохране. Дилер просто скупает количество..., тем самым выполняя заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Nurlan, почему люди покупают "сборняки", фуфло и т.д. мне не интересно. Это их личное дело. Вы поинтересовались причинами, по которым местные коллеги сделали вывод о том, что сбор обсуждаемого предмета не родной, вам их указали. Если ответ вас не устраивает, поднимите тему на соседних форумах, послушайте что скажут там.

Своё мнение по данному предмету я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить тему открытой :

Кто считает нижеследующие награды "сборняком" ?

 

1. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=518645

2. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=516877

3. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=517893

 

С уважением к мнению коллег,

Нурлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nurlan @ Aug 30 2013, 06:43 PM)
Предлагаю оставить тему открытой :
Кто считает нижеследующие награды "сборняком" ?

1. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=518645
2. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=516877
3. http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=517893

С уважением к мнению коллег,
Нурлан.

На мой взгляд второй и третий знак вопросный.Поздняя звезда на таком номере ??? Может быть кто-нибудь обоснует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не совсем в тему, но вот интересует вопрос. Как-то в обсуждениях, на форумах и т.д. не раз читал, что ОВ1 не имеет большой ценности, что орден вроде не такой уж и значимый, редкий, что цена его это в основном золото и надбавка за редкие экземпляры. Я с этим не согласен, ведь мало того, что орден боевой, за каждым из них подвиг, кровь...но ведь и осталось их, т.е. дошло до наших дней относительно не много. В период ВОВ, если не ошибаюсь, было выпущено примерно 325.000 штук, вычтем некоторое кол-во боевых потерь на поле боя, дальше, как и любая вещь или предмет, за многие годы какая-то часть "потерялась", не нашли, забыли где положили и т.д. Дальше возьмем 90-е, когда ценность представляло только золото, ордена скупали, переплавляли и т.п. Вот и интересно, сколько орденов реально дошли до наших дней, в родном сборе, без вмешательств, ремонта, замен, переделок и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Edelweis @ Sep 8 2013, 07:11 PM)
Не совсем в тему, но вот интересует вопрос. Как-то в обсуждениях, на форумах и т.д. не раз читал, что ОВ1 не имеет большой ценности, что орден вроде не такой уж и значимый, редкий, что цена его это в основном золото и надбавка за редкие экземпляры. Я с этим не согласен, ведь мало того, что орден боевой, за каждым из них подвиг, кровь...но ведь и осталось их, т.е. дошло до наших дней относительно не много. В период ВОВ, если не ошибаюсь, было выпущено примерно 325.000 штук, вычтем некоторое кол-во боевых потерь на поле боя, дальше, как и любая вещь или предмет, за многие годы какая-то часть "потерялась", не нашли, забыли где положили и т.д. Дальше возьмем 90-е, когда ценность представляло только золото, ордена скупали, переплавляли и т.п. Вот и интересно, сколько орденов реально дошли до наших дней, в родном сборе, без вмешательств, ремонта, замен, переделок и т.д.?

+ 1. Считаю орден недооценен, и это временное явление drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени 143413

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...