Перейти к содержанию
  • 0

Знак. Швеция. [Спортивные значки]


O.S.V.

Вопрос

Парни, подскажите на какие годы знак и кому давался?

 

аверс и реверс

post-17095-0-83011300-1427638942_thumb.jpeg

post-17095-0-17903100-1427639114_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ещё один знак, плиз..

"Sveriges ungdom dess framtid" - "Молодёжь Швеции - её будущее". Спортивный девиз, которому уже лет сто; встречается и на значках, и на спортивных медалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Первый знак раньше никогда не встречал. Но, думаю, тоже что-то спортивное. Скорее всего, весло на плече у товарища. Да и форма похожа на матросскую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Первый знак раньше никогда не встречал. Но, думаю, тоже что-то спортивное. Скорее всего, весло на плече у товарища. Да и форма похожа на матросскую.

Спасибо!! 

 

У меня почему то ещё не работает кнопка "Нравится", как только наладится - обязательно плюсану. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Первый знак раньше никогда не встречал. Но, думаю, тоже что-то спортивное. Скорее всего, весло на плече у товарища. Да и форма похожа на матросскую.

 

Да, спорт. Но - нет, не весло. Ружьё, скорее всего. Просмотрел немало материалов - знак называется "Tvågrensmärket". В вольном переводе - Значок за двоеборье. Это шведское двоеборье ("Весенние стрелялки", как они сами его иногда называют): бег с ориентированием по пересеченной местности, со стрельбой на рубежах и штрафами при промахе. Спорт очень популярен среди военнослужащих. Заслуженные знаки - а их три вида и в каждом три степени - носятся на мундирах.

 

Кое-что о знаках:

http://skyttetjanst.se/group.asp?group=105

 

Из воспоминаний участников (перевод со шведского спортивного форума):

 

"...2 км бег, 6 выстрелов на третьем рисунке в 100 метров, в 2 км продолжить игру, а затем шесть выстрелов. Время на золото был 35 минут. ..., а затем вы получили 1-минутный дополнение для каждого промаха. Я получил золото в 24-й минуте и 3 промахов..."

 

"...Я взял tvågrensmärket пару лет назад. Мы побежали в 1 км, поставить нас на стрельбище, побежал в 1 км и выстрелил в последний раз. Время тогда было рассчитано вместе с количеством попаданий / промахов. Я не помню точные требования или, как считать, но если вы были приличный стрелок, вы могли бежать медленнее..."

 

 

post-29359-0-87635800-1446398382_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=63972&page=107

пост #2134 от Ферт

не удержался, скопировал - по-моему, эти самые значки.

post-29359-0-64662100-1446666746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 А я, кстати, никак не мог решить - в какую из двух тем подкинуть фото ... 

В эту http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=104524( там значок №2) или в данную (тут значок №1).

Кинул в итоге - в третью, по-джентльменски ... :scler:  И надо же, рикошет ... :)     :drinks:   

 

to O.S.V.

Первый знак - точно послевоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...