Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Благодарю. Вот такие грузила торгуют за кордоном )))

Так Вы цену назовите и всё станет на свои места!

Может Вы в разделе подделок свои предметы выискиваете?

:lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Благодарю. Вот такие грузила торгуют за кордоном )))

Такими грузилами торгуют везде, где есть люди, жаждущие халявы и дешевизны ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят 80

Вы, для начала, купите каталоги немецких наград.

Эта "Пила" - РАРИТЕТ! - цена на любителя! А про коробку вообще ничего не пишут - никто её не видел!

 

Вы хоть немного думайте перед покупками таких "раритетов"!

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НаRo, а кто Вам вообще сказал, что он куплен. Увидел, давно интересовал данный знак, решил разместить чтоб все мнениями поделились.... только и всего. О данном раритете мне известно многое. Но что за агрессия в мой адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги каталогами, а вообще знак то был выпущен? А то года три назад мне дали почитать мемуары немецкого командира группы подводных пловцов. Они там какую-то диверсию сотворили в конце 44 года, его и еще несколько человек представили к этой награде. И он так с обидой пишет, что до самого конца войны награду они так и не получили из за отсутствия самих знаков. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги каталогами, а вообще знак то был выпущен? А то года три назад мне дали почитать мемуары немецкого командира группы подводных пловцов. Они там какую-то диверсию сотворили в конце 44 года, его и еще несколько человек представили к этой награде. И он так с обидой пишет, что до самого конца войны награду они так и не получили из за отсутствия самих знаков. 

 

Тоже сейчас читаю. Диверсантов  около пятисот человек выучили, а в боевых условиях пару сотен побывало  ("капитаны" сверхмалых подлодок, плавцы и "водители" катеров-динамитов)  . Такая награда вполне с "рыцарем" должна биться))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается знак из серии нашивки снайпера, щита Варшава, номерных танковых атак люфтваффе и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, очень неплохо сделано. И дизайн передан правильно, и булавка, и клеймо вполне пристойно смотрятся. И материал коробочки корректный, надпись. Попробуйте так сами сделать - ничего не выйдет, да и в тыщу уе вряд ли уложитесь.

А в подлинность никто и не призывает верить, многие собирают редкие реплики нормального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И дизайн передан правильно, и булавка, и клеймо вполне пристойно смотрятся. 

А в подлинность никто и не призывает верить, многие собирают редкие реплики нормального качества.

 Всё бы хорошо, вот только клеймо (Юнкера) и игла - взаимоисключают друг друга.

У Юнкера никогда на шпанги не шли такие, они были у др. производителей. Да и де-

ятельность фирмы в конце войны отсутствовала. Без такого клейма - то, что надо.

Упомянутая книга - очень интересная и впечатляющая!

post-26696-0-22043800-1489149866_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, очень неплохо сделано. И дизайн передан правильно, и булавка, и клеймо вполне пристойно смотрятся. И материал коробочки корректный, надпись. Попробуйте так сами сделать - ничего не выйдет, да и в тыщу уе вряд ли уложитесь.

А в подлинность никто и не призывает верить, многие собирают редкие реплики нормального качества.

 

Только совсем недалекий человек может собирать "редкие реплики нормального качества" ! Потому что, когда знаешь, что у тебя в коллекции подделка, то теряется всякий смысл коллекционирования. Про инвестирование я уже вообще не говорю! Ибо стоимость подделки = затраты на ее производство + возможность одурачивания горе-коллекционера. Соответственно, покупая такой предмет и зная заранее, что он неоригинален, такой коллекционер в открытую как бы говорит: "меня одурачили, а я за это еще и деньги плачу!" 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одурачивание - это отдельный вопрос. А положить в коллекцию хорошо изготовленную реплику по разумной цене хотели бы многие. Иначе не торговали бы ими по всей планете. Отношение к репликам и новоделам определяется только личными пристрастиями. В основном, люди не научные коллекции создают, а тешат своё эстетическое чувство, т.е. развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прицинденты,когда люди "тешили своё эстетическое чувство" собирая Айвазовского,а узнав,что это талантливый Вася Пупкин ,выбрасывались с 12 этажа.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что и как собирать вопрос чисто риторический, все уже сказано до нас, словами на воротах одного печального заведения "Каждому-свое"..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что и как собирать вопрос чисто иторический, все уже сказано до нас, словами на воротах одного печального заведения "Каждому-свое"..

Не шутите так. У коллеги von Berlichingen модератор всю аватарку гадостями исписал именно за эту цитату...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу-о какой реплике награды,которой не существовало во времена 3 рейха мы ведём диалог?

Вроде пробные экземпляры выпустили. На АК была тема, но сайт сейчас не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему, очень неплохо сделано. И дизайн передан правильно, и булавка, и клеймо вполне пристойно смотрятся. И материал коробочки корректный, надпись. Попробуйте так сами сделать - ничего не выйдет, да и в тыщу уе вряд ли уложитесь.

А в подлинность никто и не призывает верить, многие собирают редкие реплики нормального качества.

 

Только совсем недалекий человек может собирать "редкие реплики нормального качества" ! Потому что, когда знаешь, что у тебя в коллекции подделка, то теряется всякий смысл коллекционирования. Про инвестирование я уже вообще не говорю! Ибо стоимость подделки = затраты на ее производство + возможность одурачивания горе-коллекционера. Соответственно, покупая такой предмет и зная заранее, что он неоригинален, такой коллекционер в открытую как бы говорит: "меня одурачили, а я за это еще и деньги плачу!" 

 

Можно купить вариант 1957 года. Он хотя бы официально выпущен.

post-5925-0-96929300-1489435290_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...