Перейти к содержанию

Современные Герои


Рекомендуемые сообщения

 

Герой Чеченской Республики — высшее звание Чеченской Республики (вторая по значимости награда Республики), присваиваемое Главой Чеченской Республики за выдающиеся заслуги перед Чеченской Республикой и её народом, связанные с совершением геройского подвига.

Поручение учредить награду «Герой Чеченской Республики» было дано Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в ходе расширенного совещания в правительстве. Она призвана в полной мере оценить подвиги чеченских воинов.

«Герой ЧР» – высшее звание республики, которое будет присваиваться за выдающиеся заслуги перед Чеченской Республикой и ее народом, связанные с совершением геройского подвига. Награда присваивается лично Главой региона.

Медаль «Герой ЧР» представляет собой восьмиконечную золотую звезду, изготовленную из золота 750 пробы, с выпуклыми гранеными лучами и рельефным изображением чеченского орнамента. Углы восьмиконечной звезды инкрустированы изумрудами. На лицевой стороне восьмиконечной звезды расположен круглый медальон, в центре которого изображен рельефный полумесяц и пятиконечная звезда.

Медальон окружен каймой зеленого цвета и ограничен выпуклым бортиком с двух сторон. На кайме расположена выпуклая надпись золотистого цвета: по верхней части «КЪОНАХ», по нижней части - «АЛЛАХ 1У АКБАР АХМАТ-СИЛА». На ее обратной стороне двойная кайма, а в центре по горизонтали в три строки расположена выпуклая надпись «ГЕРОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ». В нижней части гравируется порядковый номер медали и проба золота.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой цветов Государственного флага Чеченской Республики. На оборотной стороне колодки расположена безопасная булавка для крепления медали к одежде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

https://www.grozny-inform.ru/news/society/145987/

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

cто двадцать пятый космонавт Дубров Пётр  Валерьевич, на передаче " Как стать миллионером" , извиняюсь за какчество скринов. Миниатюра знака лётчик-космонавт видимо выдаётся комплектом при вручении знака?

 

12 авг 23.jpg

12 авг  23.jpg

12 авг   23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Их было трое - трижды Героев. Два из ЧВК (Е. Пригожин и А. Елизаров) и один из Чечни (Р. Кадыров). Одного из них недавно не стало. Но появился ещё один. Третья звезда, правда, не такая, как у остальных.

Леваков Александр Сергеевич.

Фото.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, omkho сказал:

Их было трое - трижды Героев. Два из ЧВК (Е. Пригожин и А. Елизаров) и один из Чечни (Р. Кадыров). Одного из них недавно не стало. Но появился ещё один. Третья звезда, правда, не такая, как у остальных.

Леваков Александр Сергеевич.

Фото.jpg

Третья Звезда - Знак "Герой Приморья".

Screenshot_2023-09-04-23-43-24-476.png

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указом президента России от 29 июня 2022 года полковнику Сайфуллину Рустаму Галиевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации. Медаль «Золотая Звезда» в госпитале им. П. В. Мандрыка ему вручил министр обороны Сергей Шойгу. Полковник Сайфуллин Р.Г. назначен на должность заместителя начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища

223.thumb.jpg.2f0b2383126cbf00b5ce76196a0c5e86.jpg

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" Героя России командиру отдельной 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота полковнику Михаилу Гудкову и командиру отдельной 810 бригады морской пехоты Черноморского флота полковнику Олегу Власову", - сказано в сообщении Минобороны

87ocr.jpg

ocr.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Giminot сказал:

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" Героя России командиру отдельной 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота полковнику Михаилу Гудкову и командиру отдельной 810 бригады морской пехоты Черноморского флота полковнику Олегу Власову", - сказано в сообщении Минобороны

87ocr.jpg

ocr.jpg

 

hfHYvCFGCX0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаров погиб в Мариуполе! Вечная память Герою!. Командовал нач штаба Бернгард, первый Герой России на СВО (5 марта), ныне в академии если не ошибаюсь

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shalgancaptain сказал:

Шаров погиб в Мариуполе! Вечная память Герою!. Командовал нач штаба Бернгард, первый Герой России на СВО (5 марта), ныне в академии если не ошибаюсь

Да. Погиб.

Вы его фото разместили с другими фамилиями.

Бернгард командовал другой бригадой. Не 810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Борисович сказал:

Да. Погиб.

Вы его фото разместили с другими фамилиями.

Бернгард командовал другой бригадой. Не 810

не я разместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Борисович сказал:

Да. Погиб.

Вы его фото разместили с другими фамилиями.

Бернгард командовал другой бригадой. Не 810

Да Бернгард из 155, я ошибся, каюсь.  С чего ли не получил. Второе награждение на СВО (опять каюсь, не первое). Указ от 4 марта 2022 г., или я что-то путаю?????

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Борисович сказал:

Да. Погиб.

Вы его фото разместили с другими фамилиями.

Бернгард командовал другой бригадой. Не 810

Не ну вы меня за корягу завести хотите, Бернгард на СВО прибыл в должности зам ком 810 бригады, он конечно служил раньше в 155, но.... Зачем в заблуждение вводите?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, а вы опровергните если хотите, но аргументированно.

1. Бернгард героя РФ не получил.

2. Он командовал бригадой, но не 810.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быз замом. Получил, но не там где был замом.

Я так думаю.

Изменено пользователем ooizmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда получил? Есть информация?

вот например статьи что не получил:

https://chita-ru.turbopages.org/turbo/chita.ru/s/text/society/2023/03/23/72155930/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ooizmp сказал:

Быз замом. Получил, но не там где был замом.

Я так думаю.

Был комбригом, но другой бригады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Борисович сказал:

Был комбригом, но другой бригады

А, в той был замом.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2023 в 21:39, omkho сказал:

Портрет из соцсети. Голова - так в оригинале.

Кто?

Кавалер портрет.jpg

Кавалер портрет-.jpg

Генерал-майор ФСБ Игорь Петрович Соловьёв, Герой Российской Федерации 2006 года.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...