Перейти к содержанию

Господь Вседержитель.


Рекомендуемые сообщения

А что это вообще такое? Откуда изображение?

Этот лик - не икона.

Видимо это фото части стенной росписи?

Изменено пользователем MOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежды, книга хорошие! Лик и руки увы, подкачали. Так бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится!!!"Всё Великое - просто!".Не сам человек придумывает,что писать,всё даётся Свыше.Как говорил Апостол Павел:"Мысли...откуда они приходят и куда уходят?.."Мой Отец говорил:"Не нравится - попробуй создать лучше!" wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Grade7 @ Jun 5 2008, 12:22 PM)
А мне нравится!!!"Всё Великое - просто!".Не сам человек придумывает,что писать,всё даётся Свыше.Как говорил Апостол Павел:"Мысли...откуда они приходят и куда уходят?.."Мой Отец говорил:"Не нравится - попробуй создать лучше!" wink.gif

Правильно говорил ваш отец! Я с ним полностью согласен! Среди иконописцев было деление на дольщиков и личников, т.е. тех кому лучше удавались одежды, архитектура и тех кто изящнее писал лики. Поэтому в хороших мастерских , у иконописцев, было разделение труда, одни писали палаты(архитектуру) и одежды, а личники дописывали на иконе, лики. Но были и такие иконы, как представлена в теме. Ни кто и не говорит , что икона плоха, замечательный образец 19в. Но лик, написан (ИМХО) слабовато! Ниже выставляю свою работу, написанную в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Jun 5 2008, 05:40 PM)
Но лик, написан (ИМХО) слабовато! Ниже выставляю свою работу, написанную в прошлом году.

Гродыня, считается одним из смертных грехов smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 5 2008, 09:15 PM)
QUOTE (ной @ Jun 5 2008, 05:40 PM)
Но лик,  написан (ИМХО) слабовато! Ниже выставляю свою работу, написанную в прошлом году.

Гродыня, считается одним из смертных грехов smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть тоже грех! Прошу не путать гордыню с гордостью, которую испытывает мать за своего ребенка или что первый космонавт был РУССКИЙ человек! И я горд тем, что вношу свою лепту в дело восстанавливания храмов в их первозданном виде! И радуюсь мысле о том, что, увидев мою икону человек, вспомнит о боге! Хотя у вас возникают другие при виде образа Христа! Не даром же говорится, каждый думает в меру своей испорченности! Еще Макиавелле писал, человек склонен более к осуждению, чем к похвале!

post-380-1212739860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Jun 6 2008, 10:11 AM)
Зависть тоже грех! Прошу не путать гордыню с гордостью, которую испытывает мать за своего ребенка или что первый космонавт был РУССКИЙ человек! И я горд тем, что вношу свою лепту в дело восстанавливания храмов в их первозданном виде! И радуюсь мысле о том, что, увидев мою икону человек, вспомнит о боге! Хотя у вас возникают другие при виде образа Христа! Не даром же говорится, каждый думает в меру своей испорченности! Еще Макиавелле писал, человек склонен более к осуждению, чем к похвале!

Хорошая тирада, только когда мать с гордостью показывает рисунок сына, она горда тем, что он есть, и не проводит аналогию с работами передвижников, и не говорит её сын лучше их. smile.gif

И первый космонавт поднявшись в космос не уравнялся с богом, хотя он и первый. wink.gif

А, за востановление храмов, дай Вам бог здоровья, хорошее и нужное дело.

drinks_cheers.gif

А, уж судить о том у кого какие мысли возникают... Тут Вам-уж бог судья. Не даром же говорится, каждый думает в меру своей испорченности! Еще Макиавелле писал, человек склонен более к осуждению, чем к похвале! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут передвижники и рисунок ребенка и бог с первым космонавтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, причем в теме, где задан вопрос по письму конкретной иконы, демонстрация своего произведения?

К тому-же, Вы сильно отклонились от темы, и продолжать дискурсию не имеет смысла smile.gif

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Grade7 @ Jun 5 2008, 12:22 PM)
А мне нравится!!!"Всё Великое - просто!".Не сам человек придумывает,что писать,всё даётся Свыше.Как говорил Апостол Павел:"Мысли...откуда они приходят и куда уходят?.."Мой Отец говорил:"Не нравится - попробуй создать лучше!" wink.gif

Свою работу я выставил на логичное утверждение Grade7! Да исправили бы сначала орфографические ошибки в предыдущем сообщении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...