Перейти к содержанию

15 лет РКМ с доком №1282


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Монархист @ Jun 27 2013, 07:10 PM)
Второй тип Грамоты знака ПР РКМ появился видимо в связи с утверждением знака ЗР НКВД. Поэтому с обложки грамоты пропала аббревиатура НКВД.
С номерами знаков сложнее. У меня документ 40г. с номером знака ещё меньше и человек, его получивший, не был репрессирован.
Вижу одно только объяснение существование в 40 году грамот и знаков с такими номерами.
В 40 году вместе с этими грамотами награждённым были выданы знаки ЗР НКВД.
Тоже самое было с чекистами, награждёнными в начале 40 года знаками XV лет ВЧК-ГПУ.

А по-моему интересная версия. Показанная мной грамота тоже принадлежала не репрессированному и к тому же в то время, занимавшему пост Начальника милиции Молдавской АССР. На фото в грамоте - кавалер уже со знаком "15 лет РКМ"... С уважением. drinks_cheers.gif

post-436-1372369966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На фото в грамоте - кавалер уже со знаком "15 лет РКМ"

 

У меня, кстати, тоже.

Может быть тогда им выдали знаки репрессированных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cwikom @ Jun 28 2013, 01:52 AM)
QUOTE (Монархист @ Jun 27 2013, 07:10 PM)
Второй тип Грамоты знака ПР РКМ появился видимо в связи с утверждением знака ЗР НКВД. Поэтому с обложки грамоты пропала аббревиатура НКВД.
С номерами знаков сложнее. У меня документ 40г. с номером знака ещё меньше и человек, его получивший, не был репрессирован.
Вижу одно только объяснение существование в 40 году грамот и знаков с такими номерами.
В 40 году вместе с этими грамотами награждённым были выданы знаки ЗР НКВД.
Тоже самое было с чекистами, награждёнными в начале 40 года знаками XV лет ВЧК-ГПУ.

А по-моему интересная версия. Показанная мной грамота тоже принадлежала не репрессированному и к тому же в то время, занимавшему пост Начальника милиции Молдавской АССР. На фото в грамоте - кавалер уже со знаком "15 лет РКМ"... С уважением. drinks_cheers.gif

Осталось совсем немного:

 

1. Выяснить, был ли начальник молдавской милиции награждён знаком ЗР НКВД.

2. Если был награждён, то не номером ли 000404?

 

Если всё подтвердится, то со 100% уверенностью можно будет утверждать, что сотрудникам милиции первые знаки ЗР НКВД выдавали с грамотами РКМ варианта 40-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Доброго времени суток.    Может подскажите по этой грамоте.   К сожалению фото только такие.  Заранее благодарен. С Уважением

post-10169-0-63630700-1605918461_thumb.jpg

post-10169-0-70722300-1605918471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.    Может подскажите по этой грамоте.   К сожалению фото только такие.  Заранее благодарен. С Уважением

По моему мнению подлинный документ. Номер знака не подскажете, а то не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...