Перейти к содержанию
  • 0

Мои ордена восходящего солнца


Sol

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я был уверен в том что у меня есть пятая степень,а получается только коробка.Теперь надо найти сам знак,и коробку для шестого для данного периода??!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А разве так может быть,чтобы шестая степень,была разная по длине лучей,весу,и размеру?

Или всё зависит от периода выпуска знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Sol @ Mar 24 2013, 09:00 PM)
Я был уверен в том что у меня есть пятая степень,а получается только коробка.Теперь надо найти сам знак,и коробку для шестого для данного периода??!

Насчёт того 6-го не расстраивайтесь,т.к. он очень хороший с чекухой нечастой и в отличном для своего возраста сохране. Вот такой ему нужен футляр. О деньгах здесь писать нельзя,но я скажу так эта 6-ка (знак) дороже той пятёрки,от которой футляр, будет!

post-105-1364144758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Sol @ Mar 24 2013, 09:05 PM)
А разве так может быть,чтобы шестая степень,была разная по длине лучей,весу,и размеру?
Или всё зависит от периода выпуска знака?

Конечно может. Чем старше знак -тем он легче! Я предыдушем посте не успел подправить,что разница не 20,а минимум 30 лет между футляром и знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Taganrog @ Mar 24 2013, 09:13 PM)
QUOTE (Sol @ Mar 24 2013, 09:05 PM)
А разве так может быть,чтобы шестая степень,была разная по длине лучей,весу,и размеру?
Или всё зависит от периода выпуска знака?

Конечно может. Чем старше знак -тем он легче! Я предыдушем посте не успел подправить,что разница не 20,а минимум 30 лет между футляром и знаком.

Большое Вам спасибо!

За просвещение моей безграмотности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Sol, я согласен с Александром (Taganrog): это ранняя "шестерка" в футляре от поздней "пятерки". Ранее знаки 5-й и 6-й степени были абсолютно одинаковы по размерам и другим признакам, кроме позолоты у 5-й степени (диагональные лучи остались серебряные) и поэтому были трудно отличимы друг от друга. И поэтому в 1940 году длина коротких лучей на 6-й степени была еще уменьшена и знак стал иметь хорошо отличимую менее округлую (более "колючую") форму- такую как у Вас на втором знаке...

 

Кстати, на этой ранней "шестерке" вы можете еще посмотреть и отличие наложение белой эмали: там она лежит в углублении в серебряных лучах (как бы "лоточком" или "лодочкой")? Или же такая же гладкая как на втором знаке? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день,уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста,к какому периоду относится Восходящее Солнце третьей степени.

И всё ли соответствует комплектации?!

Всем ответившим,СПАСИБО!

post-105-1364185896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Комплект полный. Написаниние кандзи на крышке образца конца 30-х годов. Отличий между такими комплектами конца 30-х и 50-60х годов практически нет. Отличается немного качество ткани ленты и застёжки.

Посмотрите нет ли клейм и дайте фото застёжек и контролика длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Taganrog @ Mar 25 2013, 11:21 AM)
Комплект полный. Написаниние кандзи на крышке образца конца 30-х годов. Отличий между такими комплектами конца 30-х и 50-60х годов практически нет. Отличается немного качество ткани ленты и застёжки.
Посмотрите нет ли клейм и дайте фото застёжек и контролика длины.

А что такое "контролика длины"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Sol @ Mar 25 2013, 11:43 AM)
QUOTE (Taganrog @ Mar 25 2013, 11:21 AM)
Комплект полный. Написаниние кандзи на крышке образца конца 30-х годов. Отличий между такими комплектами конца 30-х и 50-60х годов практически нет. Отличается немного качество ткани ленты и застёжки.
Посмотрите нет ли клейм и дайте фото застёжек и контролика длины.

А что такое "контролика длины"??

Обвёл на фото

post-105-1364198381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Sol @ Mar 24 2013, 08:50 PM)
... как так??
Я сейчас выставлю ещё одну фото,тогда скажите какая будет степень?? loki32.gif  loki32.gif

 

В таком патинирование 5 степень отличить от 6 (изготовленной до 1940 года) довольно проблематично.

Сделать можно вот что (если конечно есть желание).

Начнем с луча солнца на 12 часов.

Нас интересуют (по часовой стрелке) 14 и 15 луч.

14 должен быть вызолочен, а 15 нет.

Золочению подвергался не только аверс и реверс, но и гурт.

Возьмите и разгоните патину на гурте этих двух лучей (лучше всего каким-нибудь мягким очистителем для серебра или просто ваткой немного потереть)

Все сразу станет ясно.

Ну и нам покажите результат wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (JapanXX @ Mar 26 2013, 03:13 PM)
QUOTE (Sol @ Mar 24 2013, 08:50 PM)
... как так??
Я сейчас выставлю ещё одну фото,тогда скажите какая будет степень?? loki32.gif  loki32.gif

 

В таком патинирование 5 степень отличить от 6 (изготовленной до 1940 года) довольно проблематично.

Сделать можно вот что (если конечно есть желание).

Начнем с луча солнца на 12 часов.

Нас интересуют (по часовой стрелке) 14 и 15 луч.

14 должен быть вызолочен, а 15 нет.

Золочению подвергался не только аверс и реверс, но и гурт.

Возьмите и разгоните патину на гурте этих двух лучей (лучше всего каким-нибудь мягким очистителем для серебра или просто ваткой немного потереть)

Все сразу станет ясно.

Ну и нам покажите результат wink.gif

Спасибо за совет,завтра обязательно попробую и напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день!

Задание выполнил,почистил ровно половину знака.

Фото прилагается.

post-105-1364366731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...