Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне все больше нравится это фото- загадка разгадана

Это фото участников совещания 23 августа 1943 в Квебеке в рамках конференции Quadrant

совещание было посвящено обсуждению плана операции Anvil

на фото слева направо

Vice Adm. Lord Louis Mountbatten

Admiral of the Fleet Sir Dudley Pound

General Sir Alan Brooke

Air Chief Marshal Sir Charles Portal

Air Marshal Sir R. Welsh

Lt. Gen. Sir Hastings Ismay

Field Marshal Sir John Dill

Admiral Ernest J. King USA

General Henry H. Arnold USA

Admiral William D. Leahy USA

Lt. Gen. G. N. Macready UK

Vice Adm. P. W. Nelles RCN

General George C. Marshall USA

post-299-1332442753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы. Приобрел таое фото довольно крупного формата

Его Величество Георг V в форме RN в сопровождении королевы и морских чинов. Если кого узнаете еще подскажите

post-299-1363890752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2013, 10:32 PM)
Если кого узнаете еще подскажите

В первом ряду,между дамами(слева,по-моему,Queen Mary),сидит Первый Лорд Адмиралтейства(1904-10 и 1914-15) Admiral of the Fleet John Arbuthnot "Jacky" Fisher, 1st Baron Fisher of Kilverstone,GCB, OM, GCVO (25 January 1841 – 10 July 1920).

http://en.wikipedia.org/wiki/John_Fisher,_1st_Baron_Fisher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от короля Sir Rosslyn Wemyss, 1st Baron Wester Wemyss. в чине капитана,Naval Aide-de-Camp to the King , в последствии Первый Лорд Адмиралтейства 1917-1919 . это позволяет датировать фото между мартом 1910 и апрелем 1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати путаем - оба были в должности Первого Морского Лорда , а Первый Лорд Адмиралтейства это другая должность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 23 2013, 12:46 AM)
Слева от короля Sir Rosslyn Wemyss, 1st Baron Wester Wemyss. в чине капитана,Naval Aide-de-Camp to the King ,  в последствии Первый Лорд Адмиралтейства 1917-1919 . это позволяет датировать фото между мартом 1910 и апрелем 1911

Точно-это он. sclerosis.gif

А я вчера весь вечер промучался с фото Admiral Sir Herbert Leopold Heath,он тоже был Naval Aide-de-Camp to the King,причём в конце правления Эдурда VII и в начале правления Герога V.На одних фото он очень похож,на других совершенно не похож.

 

QUOTE
кстати а что за форма джентльмена 3 справа во 2 ряду RMA?

Вот,вот!!! Мне кажется это офицерский состав какого-то корабля.Очень разные "звания" на фото-предположу ,что справа от Короля командир корабля в звании Commander,слева в нижнем ряду сидит или старший механик или корабельный врач(видна цветная подкладка под нарукавной нашивкой),слева крайний стоит,по-моему вообще не офицер-я думаю старший корабельный боцман(одни баки чего стоят!),капитан RMA(по-моему,на погоне три звезды)-командует всей вспомогательной артиллерией,сидящий справа гражданский,предположительно,представитель верфи-например главный строитель.

Короче-я думаю,это фото сделано на поднятии флага,какого-то вступившего в строй корабля,например лёгкого крейсера(судя по званию командира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еще приобретение фото времени конца ПМВ - Линкоры класса Revenge ( Royal Soverein) в строю. На обороте штамп копирайта Central news

post-299-1365110691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
подборка фото сделанных на борту HMS Rodney Фельдмаршал Монтгомери посещает HMS Rodney накануне высадки в Нормандии 1944

post-299-1374606567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...