Перейти к содержанию

Мои земляки.


Рекомендуемые сообщения

Слева на право

 

Цетлин Владимир Львович.

 

Ляхович Александра Ивановна.

 

Конопко Матвей Прокофьевич, мой земляк,герой революции.Награжден Б.К.З.

 

post-197-1325500062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Jan 2 2012, 02:27 PM)
Конопко Матвей Прокофьевич, мой земляк,герой революции.Награжден Б.К.З.

Хоть земляк и Ваш, но фамилия - Кононенко. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото попали ко мне чисто случайно. Музей раскурочили,а мне попали лишь фото инекоорые доки, так что не знаю фото оригинал или нет. Написалчто нет. Я в этом не спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай2,я незнаю как сбросить Вам фото, приедет внук, сбросим с ув. Мундир, как с Вами связаться. Мой№ моб.0678710915.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Jan 15 2012, 08:31 PM)
Николай2,я незнаю как сбросить Вам фото, приедет внук, сбросим с ув. Мундир, как с Вами связаться. Мой№ моб.0678710915.

Спасибо!

Свой эмейл отправил Вам в личку.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Jan 2 2012, 02:34 PM)
Точкой отмечен Конопко.

Большая просьба, если возможно, разместите крупные сканы эмблемы на воротнике у Кононенко и эмблем на фуражках у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал эмблемы и кокарды в многократную лупу, на фуражке звезда,а всредине круг. На петлицах ничего невидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу снимка бронепоезда №62 "Умрем или победим", точнее подписи на обратной стороне

 

(Чеклов писал об этом снимке так

На фотоснимке сидят слева направо:

1. Помощник т.Романов А.К.. 2. Комиссар Власов Михаил, 3. Командир Бронепоезда Чеклов К.А., 4. Просин ад'ютант...)

Поскольку подпись на снимке ув. Munder сделана не рукой Чеклова, то это даже не экземпляр Чеклова, а уж тем более не оригинал, поскольку сам Чеклов все свои снимки утратил во время ВОВ в Лубнах и после войны получил копии вероятно от Романова, проживавшего в Одессе, который осчастливил ими несколько музеев Украины.

 

О бронепоезде - на снимке трофейный состав взятый в Одессе, который сменил исходный состав из двух "фокс-арбелей" бронированных шпалами и песком созданный в депо Вознесенска.

 

Чеклов Константин Арефьевич, матрос с "Императрицы Марии", в 1919 г, командовал бронепоездом "Смерть Директории" также построенном в Вознесенске, после потери которого был с командой направлен в Брянск.

Там он, как сообщили его преемнику на должности комбронепоезда, "убил военкома бронепоезда и позорно сбежал".

Сбежал он в свой любимый Вознесенск, где в апреле 1920 принял бронепоезд "Умрем или победим"

Изменено пользователем BP_TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Jan 2 2012, 02:40 PM)
Бронепоезд на нашей станции.

Известный (и единственный пока) снимок бронепоезда №2 "Имени Худякова" бригады бронепоездов 3-й Украинской советской армии до перевооружения на пушки Линдера

В центре, в фуражке матрос Железняк- А.Г. Железняков, командир бронепоезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

post-4973-0-61405600-1579855807_thumb.jpgpost-4973-0-02848900-1579855585_thumb.jpgpost-4973-0-37982000-1579855604_thumb.jpgpost-4973-0-07773000-1579855633_thumb.jpgpost-4973-0-94662100-1579855669_thumb.jpg

Вот, обратка такой же фотки.

наверное хорошая музейная копия. ?

Изменено пользователем sergei11s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...