Перейти к содержанию

Шашка обр. 1927 г. Дутая голова (тип 1) 1930 год.


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую! Ваше мнение по данному предмету? С самой шашкой, считаю, всё хорошо. Думаю не разбиралась. Ножны в подборе? Или такой вариант допустим на период службы? На устье есть "Нв" - Навосельцев. Как бы хорошо. На средней - не нашёл. На нижнем, похоже, "К". Ножны крашеные - допустимо на 1930й? Если, что не видно - сделаю дополнительные фото.

post-47854-0-44579400-1591556968_thumb.jpg

post-47854-0-23105000-1591556988_thumb.jpg

post-47854-0-04203300-1591557012_thumb.jpg

post-47854-0-83571600-1591557039_thumb.jpg

post-47854-0-97324400-1591557063_thumb.jpg

post-47854-0-83889000-1591557088_thumb.jpg

post-47854-0-64199900-1591557226_thumb.jpg

post-47854-0-57531700-1591557247_thumb.jpg

post-47854-0-02295800-1591557269_thumb.jpg

post-47854-0-69311500-1591557287_thumb.jpg

post-47854-0-15265000-1591557305_thumb.jpg

post-47854-0-29261100-1591557326_thumb.jpg

post-47854-0-55585600-1591557346_thumb.jpg

post-47854-0-50184700-1591557364_thumb.jpg

post-47854-0-60163900-1591557402_thumb.jpg

post-47854-0-28332600-1591557432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чего гадать, как шашка входит в ножну? Свободно или последние 5см с усилием?Переверни рукоять вниз над диваном, выпадает из ножны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в ножны свободно. Если перевернуть и слегка потрясти, думаю выпадет.

Тогда сам все понимаешь,наверно ножна в подборе,(хотя если потрясти любая выпадет))))))),может внутри части одной,то что подкрашено-ничего страшного,так бывает,не свежая краска и хорошо,забудь,насколько видно остатки краски есть на гайке с кольцом.

Понятно,что хочется ,что бы все было родное,но тогда в погоне за идеалом,можно пропустить, что то хорошее,как эта шашка.Все чем могу по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе присылали фоты,не стал покупать,сравни со своей по состоянию.

FOAL2727.JPG

LJAE7827.JPG

OVGJ5266.JPG

VUJH3677.JPG

XLXM4103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, оставлю, пока лучше не попадётся.

Мне надеюсь попадется скоро 37 год минт почти)))

вввввввввввв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - есть какая нибудь информация о количестве шашек, выпущенных в первые годы? В 1928, 29, 30, 31,32ом? Или есть данные только начиная с 1938 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый пользователь "Запах боли"! Предположу, что для сбора приведенных Вами данных из книги (3 страницы) автор потратил многие часы своего времени (жизни), возможно, рассчитывает получить хоть какую-нибудь денежную компенсацию за свой труд. А Вы одним движением обесценили его работу. Пожалуйста, удалите приведенные копии страниц. Рассчитываю на Ваше понимание. Для указания источника данных есть другие способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет убрано,ничего человек не обесценил ,хоть как то понятно,что за книга,если вас это не устраивает,я вам приношу свои извинения ,но все останется как есть.Вы  правы по своему,но и нам нужно понимать,за что деньги платить,человек книгу купил,источник указал,3 станицы не сделают погоды.

Надеюсь мы договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право,я не силен в авторском праве,жалуйтесь куда сочтете нужным.

 

Совсем оболдели,а форум бесплатный?

За него кто то платит деньги кстати,что бы  можно было выставлять бесплатные объявления и деньги зарабатывать на продаже книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тема интересно развивается! А, что не было раньше данных о количестве выпущенных первых советских шашек?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Запах боли) всё правильно сделал! Это не нарушает ни моральные, ни этические, ни тем более авторские права!

Человек учавствует в жизжи форума и его ответ касается сугубо данной темы, за что ему огромное спасибо. А уж если говорить откровенно, то на мой взгляд ответ Игоря - это ни что иное как реклама данной книги. Создателем это должно только приветствоваться.

Очень жаль что остаётся не замеченным то потраченное время коллег на форуме, которые отвечают на вопросы всех нуждающихся. Которые создают познавательные темы, делятся полезной информацией и собственным опытом. И прошу заметить, делают это совершенно бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что всё корректно, по теме, без ущемления авторских прав! А ссылка на книгу идёт только на пользу автора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право,я не силен в авторском праве,жалуйтесь куда сочтете нужным.

 

Совсем оболдели,а форум бесплатный?

За него кто то платит деньги кстати,что бы  можно было выставлять бесплатные объявления и деньги зарабатывать на продаже книги?

 

Эдуард, вопрос, конечно дискутабельный, есть pro et contra, я попытаюсь в профильной теме по книге написать, но давайте уважим мнение автора, он оговорил использование материалов. 

Страница вторая книги. 

Моя вина, я не досмотрел, уберите таблицы из темы, будьте так добры. 

post-19400-0-79311000-1593711950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь "Запах боли"! Предположу, что для сбора приведенных Вами данных из книги (3 страницы) автор потратил многие часы своего времени (жизни), возможно, рассчитывает получить хоть какую-нибудь денежную компенсацию за свой труд. А Вы одним движением обесценили его работу. Пожалуйста, удалите приведенные копии страниц. Рассчитываю на Ваше понимание. Для указания источника данных есть другие способы.

 

Всё-таки попробую здесь написать, если уж основные споры в этой теме.

Точки зрения могут быть разными, а истина, как это всегда и бывает, где-то посередине. 

Во-первых, хочу сказать, что мои рассуждения носят чисто теоретический характер, я в предыдущем посте попросил уважать мнение автора и удалить опубликованные мной таблицы, это моя вина. 

Во-вторых, Вы, уважаемый nm-sp, пишете, "... автор... рассчитывает получить... денежную компенсацию за свой труд. А Вы одним движением обесценили его работу."

Моё мнение: автор получил денежную компенсацию в том размере, которую оговорил сам. Я не украл эту книгу, не скачал её в Интернете, а заплатил за неё деньги в той сумме, которая оговорена автором. Следуя Вашей логике, любой студент не имеет использовать знания, полученные им на лекции или прочитанные в учебнике без разрешения лектора или автора учебника? Абсурд, так как профессор получает зарплату и автор учебника получил гонорар за книгу, а студент оплатил свою учёбу, т.е. знания, полученные студентом, уже являются его знаниями. Также и я оплатил информацию, полученную мной. Я мог бы вообще не ссылаться на автора, а написать голые цифры, а в качестве ссылки указать данные архивных документов, но посчитал такой ход именно нечестным по отношению к автору, а вот публикация ЧАСТИ его работы - это вода на мельницу автора, реклама его книги (заметьте, за работу рекламного менеджера я денег не прошу!  :) ), только за один день мне написали двое знакомых в просьбой помочь в приобретении книги, это ли не компенсация работы автора! 

Эдуард, кстати, тоже прав, говоря о том, что размещая информацию о продаже книги на том или ином ресурсе, ни Вы, nm_sp, ни автор ничего не платите форуму за использование площадки, а ведь это чистой воды коммэрческкое использование ресурса. Я, кстати, первичную информацию о книге получил на Ганзе, а не здесь. 

Так что далеко не всё так однозначно, как Вы хотите представить.

Ещё раз подчёркиваю, что это "умственные изыскания по теме", я ни в коей мере не пытаюсь оспорить ни Ваше мнение, ни права автора, о чём и написал в предыдущем сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Запах боли) всё правильно сделал! Это не нарушает ни моральные, ни этические, ни тем более авторские права!

Человек учавствует в жизжи форума и его ответ касается сугубо данной темы, за что ему огромное спасибо. А уж если говорить откровенно, то на мой взгляд ответ Игоря - это ни что иное как реклама данной книги. Создателем это должно только приветствоваться.

Очень жаль что остаётся не замеченным то потраченное время коллег на форуме, которые отвечают на вопросы всех нуждающихся. Которые создают познавательные темы, делятся полезной информацией и собственным опытом. И прошу заметить, делают это совершенно бесплатно!

 

Господин ПетровЪ полностью прав!  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет убрано,если только автор не попросит сам и на этом точка,мы не нарушили ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы данный вопрос не висел в воздухе, а использование книжной информации (сугубо по теме) не вызывало чувство вины, хочу ещё раз повторить свои слова в поддержку действий участника форума Игоря (Запах боли).

Я общался с Игорем Дмитриевичем, и конкретно уточнил по данному вопросу. Он не против использования его книги на форуме (в разумных пределах). Надеюсь данный вопрос закрыт.

С ув......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...