Перейти к содержанию

Антикризисная лодка


Рекомендуемые сообщения

2,5 года ожиданий, один облом (Как оказалось к лучшему) и вот она, по мне так самая красивая лодка.  :wub:  

 фото 

 

post-29610-0-92696600-1423233644_thumb.jpg

post-29610-0-04167100-1423233727_thumb.jpg

post-29610-0-42808400-1423233779_thumb.jpg

post-29610-0-33960700-1423233796_thumb.jpg

post-29610-0-63899300-1423233819_thumb.jpg

post-29610-0-22829500-1423233837_thumb.jpg

post-29610-0-26370800-1423233870_thumb.jpg

post-29610-0-87249600-1423233892_thumb.jpg

post-29610-0-66256400-1423233916_thumb.jpg

post-29610-0-53184400-1423233935_thumb.jpg

post-29610-0-29874400-1423233952_thumb.jpg

post-29610-0-06278000-1423233964_thumb.jpg

post-29610-0-28169200-1423233981_thumb.jpg

post-29610-0-68625800-1423233998_thumb.jpg

post-29610-0-52117600-1423234021_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Заждался уже. Вещь!!!! %29%29%29king%29%29%29.gif :wub: :drinks:

 

Поздравляю, старина. Рад за тебя. Ну и что еще написать... Хых... Тоже такую хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить свою память ... Рылся-рылся-рылся - так и не нашёл Подводника P&L с ПОЛНОСТЬЮ сохранившимся покрытием. Не то, чтобы

привык к характерной облезлости финишного (золотистого) покрытия для ПЛ P&L - просто хотелось убедиться в исключительности. Действи-

тельно, замечательный и редчайший экземпляр! :loocki: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и вот она, по мне так самая красивая лодка.  :wub:  

 

Николай, поздравляю!

Если и цена ещё адекватная - то супер!!!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и вот она, по мне так самая красивая лодка.  :wub:  

 

Николай, поздравляю!

Если и цена ещё адекватная - то супер!!!

:drinks:

 

Сергей, цена была крайне приятной.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Рылся-рылся-рылся - так и не нашёл Подводника P&L с ПОЛНОСТЬЮ сохранившимся покрытием. Не то, чтобы

привык к характерной облезлости финишного (золотистого) покрытия для ПЛ P&L 

А было ли такое покрытие у P&L? Это я к тому, что как сейчас можно определить, старое покрытие или современное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два покрытия: светлая подложка и финишное золотистое. И первое проглядывает органично, как положено, и финишное характерных для P&L оттенков, фирмовое. Общая картина со всеми ПЛ от P&L свидетельствует о нек-рых технологич. нарушениях (догадываюсь, но не скажу), вследствие чего покрытие со временем может разрушаться. Либо этот знак из числа немногих (качественных до конца) первых, либо халтура была нейтрализована удачным хранением.

Т.е. в данном конкретном случае есть нюансы. Ну, и это не забор, к-рый можно перекрашивать пока не попадёшь в цвет и свойства. Технологии Вы представляете - представьте риски, непредсказуемые факторы, сравнение с образцами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо этот знак из числа немногих (качественных до конца) первых, либо халтура была нейтрализована удачным хранением.

Т.е. в данном конкретном случае есть нюансы. Ну, и это не забор, к-рый можно перекрашивать пока не попадёшь в цвет и свойства. 

Если это ранний знак, то должна быть настоящая позолота (огненное золочение). Только она может сохранится так хорошо.Но на бунтметалл положить её и наши дни не составит никакого труда. И цвет будет один в один. Вот я и спрашиваю, как определять, старое покрытие или современное? :wacko:

 

Ниже на фото знак от P&L с качественным золочением, потёртым от ношения.

post-5925-0-95935300-1424844022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Либо этот знак из числа немногих (качественных до конца) первых, либо халтура была нейтрализована удачным хранением.

Т.е. в данном конкретном случае есть нюансы. Ну, и это не забор, к-рый можно перекрашивать пока не попадёшь в цвет и свойства. 

Если это ранний знак, то должна быть настоящая позолота (огненное золочение). Только она может сохранится так хорошо.Но на бунтметалл положить её и наши дни не составит никакого труда. И цвет будет один в один. Вот я и спрашиваю, как определять, старое покрытие или современное? :wacko:

 

Ниже на фото знак от P&L с качественным золочением, потёртым от ношения.

 

 

Такой же вопрос возник при первом взгляде на знак. Но так как аналогичной лодки никогда не было, решил его не озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, какое современное покрытие? Вы о чём? Перед вами лодка во всех ракурсах разложена. следы потери покрытия и бытования на ней есть. Я Вам про вазелин не зря написАл, лодка была в слое потемневшего от времени вазелина. я конечно в вазелинах не большой спец. но думаю. что бы вазелин потемнел. это не одного года дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Покрытие ранних знаков (имхо конечно) - это что-то аналогичное покрытию швериновских подлодок или юнкеровских глобусов. Это как пример частых знаков, фоток которых полно. Тут же этой золотой крупы не вижу. Может конечно фото такие и эффект вспышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Либо этот знак из числа немногих (качественных до конца) первых, либо халтура была нейтрализована удачным хранением.

Т.е. в данном конкретном случае есть нюансы. Ну, и это не забор, к-рый можно перекрашивать пока не попадёшь в цвет и свойства. 

Ниже на фото знак от P&L с качественным золочением, потёртым от ношения.

 

Ошибаетесь, это типичное нестойкое и некачественное (как для бунта) покрытие от P&L. В Вашем примере

уже ОБА покрытия сошли местами и потемнел томбак.

Ещё раз, и очень прошу понять специфические моменты, облегчающие поставленную Вами задачу ...

Во-первых, O.Schickle и P&L не только тесно сотрудничали, но и прославились всевозможными косяками.

Не в последнюю очередь это касается покрытий на знаках, и особенно неприятно прослеживать Испанцев

и Подлодки.

post-26696-0-00947300-1424864184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огненное золочение" - это точно не про нашу парочку. Им не всегда с простой декоративкой совладать...

post-26696-0-22137600-1424864596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, мы знаем и должны наблюдать два слоя разного цвета. Нижний всегда себя проявляет. Характер-

ная технология фирмы, характерные и симптомы.

post-26696-0-06863600-1424865447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вдаваться в перечисление и разъяснения нарушений технологии при нанесении покрытий. Если двумя

словами - жмоты и халтурщики. При этом не рекомендую повторять при современном перепокрытии: два слоя,

их природа, их свойства - будут внимательно рассматриваться, сопоставляться и анализироваться.

post-26696-0-53041000-1424866661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, ув.ТС дает нужные ракурсы и хорошее разрешение. Без этого не возможна серьёзная беседа о

покрытиях вообще, и для общего понимания в частности. Николай - молодчага!

Даже с таким цветоискажением, как на последних сканах, можно разобраться с оригинальностью покрытий

на U-Boot P&L.

 

post-26696-0-25641400-1424869088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, вы очень много написали, но я так и не понял. Вы считаете, что ранние знаки P& L позолочены, или это лак горячей сушки с предварительным покрытием ещё чем-то белым?

И не ясен ваш пример с ДРЛ, который вообще-то бронзовой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А было ли такое покрытие у P&L?

 

Напоминаю: ранние знаки U-Boot Abz. выпускались из томбака, цвет этого сплава мы все знаем. Вопрос по-

ставлен о симптоматике оригинальности покрытия отдельно взятой фирмы P&L. Всё, что я пишу и показы-

ваю - в рамках данного вопроса - тупая констатация. Есть популяция знаков, есть прослеживаемые законо-

мерности, есть понимание причин этих закономерностей (например, лично мною). Случай очень простой ...

Представьте, что Вы слушаете фортеп. фугу камрада Баха. В левой руке идёт одна тема (линия), в правой

- другая. Но, они - в одной тональности, неразрывны, взаимосвязаны и образуют одно (кайфовое!) целое.

Значит, левой рукой я Вам объясняю, что P&L на томбак клали двух-слойное покрытие. Первое - цвета

светлого металлика, второе поверху - золотистое. Это факт и обязательное присутствие, даже на таком

редком сохране, как в топе. /А вот почему видно всегда - это уже (и в т.ч.) рассказывает правая рука/

Приснопамятная Подлодка: с худшим сохраном, но отличной симптоматикой.

post-26696-0-40059700-1424975225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ясен ваш пример с ДРЛ, который вообще-то бронзовой степени.

Пример с DRL показывает, а приcнопамятная ПЛ лишний раз подтверждает, что даже само нанесение покрытий для P&L - нечёткое,

халтурное. Обратите внимание на гурт сквозного окна и на стенку шарнира. Стереться золотистый слой - ТАМ - ну, никак не мог!

Про стойкость (качество) непосредственно покрытий (как субстанция и технологическая операция) больше рассказывают Испанцы,

поскольку они реально владельцами носились дольше и интенсивней. Подводники, в массе своей, носили знаки только на берегу

и в опр. случаях. Т.е. грубо говоря, лучшие образцы P&L едва ли дотягивают до худших аналогов у разных Юнкер-Шверин (по покры-

тиям точно), сравнения неуместны. И при сомнениях, можно легко проверить "фирмовость" покрытия для ПЛ P&L несложными ма-

нипуляциями (я подскажу). Заодно можно понять (отчасти) - за что всё-таки PKz невзлюбила популярных ныне P&L.

/ Вкратце, вторая линия (тема) о халтурности покрытий у P&L по многим ВИДИМЫМ параметрам/

post-26696-0-95674300-1424979201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, ув.ТС дает нужные ракурсы и хорошее разрешение. Без этого не возможна серьёзная беседа о

покрытиях вообще, и для общего понимания в частности. Николай - молодчага!

Даже с таким цветоискажением, как на последних сканах, можно разобраться с оригинальностью покрытий

на U-Boot P&L.

Cпасибо! На том и стоим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...