Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 лет назад я не предполагал что путь к Богу, истине, вере таит в себе  пожалуй больше лабиринтов и опасных ответвлений  нежели у людей которые себя считают атеистами и безбожниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад я не предполагал что путь к Богу, истине, вере таит в себе  пожалуй больше лабиринтов и опасных ответвлений  нежели у людей которые себя считают атеистами и безбожниками

А подробней? Особенно насчёт опасных ответвлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 лет назад я не предполагал что путь к Богу, истине, вере таит в себе  пожалуй больше лабиринтов и опасных ответвлений  нежели у людей которые себя считают атеистами и безбожниками

А подробней? Особенно насчёт опасных ответвлений.

 

Можно посчитать себя святее всех святых и зазнаться крепко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 лет назад я не предполагал что путь к Богу, истине, вере таит в себе  пожалуй больше лабиринтов и опасных ответвлений  нежели у людей которые себя считают атеистами и безбожниками

 

А подробней? Особенно насчёт опасных ответвлений.

Можно посчитать себя святее всех святых и зазнаться крепко

Я думаю это несовместимые вещи. Верующему человеку как раз и характерны простота и покорность. Ведь у него главный посыл "Всё от Бога". Что интересно, эти категории встречал даже у ложно верующих, поддавшихся "моде" или ставши верующими от больших грехов, "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, привет дорогой.

Для меня не существует Бога который 4 поколения потомков за мои «грехи»наказать может, зачем мне в него верить тогда?Это же своего рода месть, а не повод для меня задуматься о своей жизни.Я не доказываю ,что его нет, мне просто все равно есть он или нет, вернее, с возрастом, мне все меньше и меньше в него веры.Кто верит- молодец, патриот явно человек, можно только по хорошему позавидовать, что и делаю.

П.С.Детей не крестил , сами пусть решают, надо им это или нет.

 

Вера в Бога - дело добровольное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter, Вы открыли тему с целью продемонстрировать свою праведность на примере нехорошего человека, которого Бог наказал? Тогда не огорчайтесь тому, что услышали в ответ.

 

Улыбнуло. Не доведи Господь, мне кому либо демонстрировать свою праведность, хотя слова Господа "будьте святы, ибо я свят" (1Петра 1:16) стараюсь выполнять. Но я человек плоти, и ничем не лучше того, кого вы назвали "нехорошим человеком". Я такой же грешник, как и он, да и все мы на этом форуме собравшиеся в малом или кто больше, сегодня или в прошлом, чем-то, да соргешили. Разница лишь в том, что один покаялся, возместил ущерб и старается больше не согрешать. Это тот, кого можно назвать христианином. Другой же заглушил в себе чувство вины, а третий вообще получил удовольствие от содеянного. Вот для этих двух последних и написан этот пост. "Покайтесь, ибо время близко" - говорил Иоан Креститель две тысячи лет назад. Так на сколько ближе мы стали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 лет назад я не предполагал что путь к Богу, истине, вере таит в себе  пожалуй больше лабиринтов и опасных ответвлений  нежели у людей которые себя считают атеистами и безбожниками

А подробней? Особенно насчёт опасных ответвлений.

 

Можно посчитать себя святее всех святых и зазнаться крепко

 

 

Гордыня и лицемерие - очень распространенный грех, особенно в среде называемых себя служителями Божьими. Каждое из четырех Евангелий говорит много об этом.

 

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». (Евангелие от Матфея 23:23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , Walter , начали Вы здорово , но от вот этих вот цитат  и " покайтесь , ибо грядёт " мощьно пахнуло приплясывающим проповедником , с рассказами о том как он уверовал , пышнотелыми поющими негритянками и воплями " Алилуйя". Если обидел - извините, но свой путь к Господу каждый выбирает сам ! С уважением.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разница лишь в том, что один покаялся, возместил ущерб и старается больше не согрешать. Это тот, кого можно назвать христианином. Другой же заглушил в себе чувство вины, а третий вообще получил удовольствие от содеянного. 

 

 

Слышал от верующих, что христианину нужно видеть лишь собственные грехи и не осуждать брата своего. Это затем, чтобы не впасть в фарисейское:  "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь" (Лк.18:11)

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , Walter , начали Вы здорово , но от вот этих вот цитат  и " покайтесь , ибо грядёт " мощьно пахнуло приплясывающим проповедником , с рассказами о том как он уверовал , пышнотелыми поющими негритянками и воплями " Алилуйя". Если обидел - извините, но свой путь к Господу каждый выбирает сам ! С уважением.

 

Извини, друг, сам не люблю помпезности. Так вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Разница лишь в том, что один покаялся, возместил ущерб и старается больше не согрешать. Это тот, кого можно назвать христианином. Другой же заглушил в себе чувство вины, а третий вообще получил удовольствие от содеянного. 

 

 

Слышал от верующих, что христианину нужно видеть лишь собственные грехи и не осуждать брата своего. Это затем, чтобы не впасть в фарисейское:  "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь" (Лк.18:11)

 

 

Так то оно так, но тогда надобно убрать из Библии все места, где Бог ставит к нам претензии, что не производим суда. Ведь сказано: "Если видишь брата своего согрешающим, скажи ему..." Если ты действительно любищь его и желаешь его спасению, ты просто обязан ему сказать это. Иначе, "кровь его на тебе". В сегодняшней церкви практикуется другое, если вы только намекнете кому либо на его грех, скорее всего в ответ услышите: "вынь бревно из сввоего глаза". Поэтому наступает обоюдостороннее молчание, никто никого не судит. А согласно Слова, Бог вменяет грех за умалчивание. Грех фарисея выразился в том, что он не сказал мытарю о его грехе, а возвысил себя в своих глазах и постарался таким предстать пред Богом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Грех фарисея выразился в том, что он не сказал мытарю о его грехе. 

 

 

Зачем? Из притчи видно, что мытарь сам осознавал свои грехи и каялся в них больше, чем фарисей.

А фарисей чужого раскаяния не видел, а лишь упивался своей праведностью.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Грех фарисея выразился в том, что он не сказал мытарю о его грехе. 

 

 

Зачем? Из притчи видно, что мытарь сам осознавал свои грехи и каялся в них больше, чем фарисей.

А фарисей чужого раскаяния не видел, а лишь упивался своей праведностью.

 

 

Именно это я и написал - он возвысил себя.

 

А зачем говорить с мытарем? Он священослужитель, его задача помочь грешнику. Сказать о грехе - это не просто бичевание, это помощь в приобретении праведности: советом, наставлением... Скорее всего при таком расскаянии мытарь и сам справился с этой проблемой. А священники получили от Христа свое: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен с высказанным мнением-тема провокационная, искусительная, так сказать...Во всяком случае, не для данного форума. У каждого свой путь к Богу (или от него), своя мотивация. Каждый останется при своём мнении. У нас есть общие темы, давайте будем спорить о них.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема,кому не нравится,может не участвовать,какие проблемы ?

Гордыню свою уберите в сторону и будет вам счастье.

Володя,МАЙ спасибо,глядя на вас ,есть надежда,повод задуматься о своей жизни. :friends:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙ, ВАМ вопрос, дружеский, почти без подвоха, Крым отжали в 14 году с точки зрения Бога справедливо или нет?

Извиняюсь, что вмешиваюсь в частный разговор. Но, учитывая, что крымчане не стоят в очередях на границе с Украиной, дабы обрести право не разговаривать на своем языке (в свете последних законов) то это справедливо. "Бог есть любовь" а в таких законах -  любовью не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К топик -  стартеру: чем то Вы, своей "исповедью" напомнили (без обид) заезжего "проповедника" из США, который был у нас в начале 90-х. Бог у него "утилитарен", он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились, "Бог, накажи моего врага" - "получи, сын мой".  А вообще, мое любимое: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено". Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились...

А знаете, бывают очень интересны случаи. Как-то раз, десять лет назад, когда я подрабатывал в загородном летнем детском лагере, у меня разбились очки. Не совсем разбились, только одна линза треснула, но и это довольно неприятно, когда носишь очки постоянно. До города за новыми ехать было далеко, решил потерпеть, тем более, что до конца смены оставалось всего дней пять. И надо же такому случиться, что в тот же день под деревом в паре метров от моего рабочего места я нахожу очки с такими же диоптриями и с таким же фокусным расстоянием, как у меня. 

Вот что хотите, то и думайте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились...

 

А знаете, бывают очень интересны случаи. Как-то раз, десять лет назад, когда я подрабатывал в загородном летнем детском лагере, у меня разбились очки. Не совсем разбились, только одна линза треснула, но и это довольно неприятно, когда носишь очки постоянно. До города за новыми ехать было далеко, решил потерпеть, тем более, что до конца смены оставалось всего дней пять. И надо же такому случиться, что в тот же день под деревом в паре метров от моего рабочего места я нахожу очки с такими же диоптриями и с таким же фокусным расстоянием, как у меня. 

Вот что хотите, то и думайте.

Нууу... Слишком просто. Случайность. Я думал трещина рассосалась )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились...

А знаете, бывают очень интересны случаи. Как-то раз, десять лет назад, когда я подрабатывал в загородном летнем детском лагере, у меня разбились очки. Не совсем разбились, только одна линза треснула, но и это довольно неприятно, когда носишь очки постоянно. До города за новыми ехать было далеко, решил потерпеть, тем более, что до конца смены оставалось всего дней пять. И надо же такому случиться, что в тот же день под деревом в паре метров от моего рабочего места я нахожу очки с такими же диоптриями и с таким же фокусным расстоянием, как у меня. 

Вот что хотите, то и думайте.

 

Согласен, и в моей жизни были встречи с тем, что я не могу объяснить с "научной" точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились...

А знаете, бывают очень интересны случаи. Как-то раз, десять лет назад, когда я подрабатывал в загородном летнем детском лагере, у меня разбились очки. Не совсем разбились, только одна линза треснула, но и это довольно неприятно, когда носишь очки постоянно. До города за новыми ехать было далеко, решил потерпеть, тем более, что до конца смены оставалось всего дней пять. И надо же такому случиться, что в тот же день под деревом в паре метров от моего рабочего места я нахожу очки с такими же диоптриями и с таким же фокусным расстоянием, как у меня. 

Вот что хотите, то и думайте.

 

Кстати, не Вы ли эти очки и потеряли ? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Слишком просто. Случайность. Я думал трещина рассосалась )))

Может и случайность, но вот ведь какое дело, диоптрии у меня - минус пять, это достаточно сильная близорукость, при которой человек без очков чувствует себя очень неуверенно (я, к примеру, очки снимаю только на ночь) и случайно забыть их, сняв, просто невозможно. Единственное бытовое объяснение - что кто-то под этим деревом напился до полной отключки и был увезен оттуда в бессознательном состоянии. Но по-любому - очень кстати, что и диоптрии совпали, и лежали те очки именно там, где я мог их заметить (а я от рабочего места далеко не отходил).

А вообще, четыре совпадения одновременно - не слишком ли много для случайности.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились...

А знаете, бывают очень интересны случаи. Как-то раз, десять лет назад, когда я подрабатывал в загородном летнем детском лагере, у меня разбились очки. Не совсем разбились, только одна линза треснула, но и это довольно неприятно, когда носишь очки постоянно. До города за новыми ехать было далеко, решил потерпеть, тем более, что до конца смены оставалось всего дней пять. И надо же такому случиться, что в тот же день под деревом в паре метров от моего рабочего места я нахожу очки с такими же диоптриями и с таким же фокусным расстоянием, как у меня. 

Вот что хотите, то и думайте.

Кстати, не Вы ли эти очки и потеряли ? :)

Так лагерь был не только загородным, но и в другой области, где я до этого никогда не бывал. Да и очки я не терял ни разу в жизни. Хотя... если верить фантастам, пишущим о параллельных мирах... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушая рос.шансон,понимаешь,кто больше всех любит маму и верит в Бога(без обид к искренне верующим :good:  )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в Бога не верят лишь те, кому это выгодно  :P

К сожалению, о верующих можно сказать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Верующие видят свою выгоду в том, что быть с Богом и жить по Его заповедям.

А неверующим выгодно жить так, словно Бога нет, а люди лишь животные, у которых нет души. 

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня втянули в войну цитат.

«То, что ненавистно тебе, не делай другому, — в этом вся Тора. Остальное — комментарии.»
«Не отделяйся от общества, ибо все мы одно, не суди ближнего, пока не будешь на его месте.»
«Всегда помни, чьим отражением ты являешься, а потому и там, где нет людей, старайся быть человеком».
 

Гиллель, основатель фарисейской школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К топик -  стартеру: чем то Вы, своей "исповедью" напомнили (без обид) заезжего "проповедника" из США, который был у нас в начале 90-х. Бог у него "утилитарен", он хотел - и Бог давал ему ботинки, когда старые сносились, "Бог, накажи моего врага" - "получи, сын мой".  А вообще, мое любимое: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено". Аминь.

 

 

Где это вы вычитали, что я просил у Бога кого то наказать? Тема создана по событиям прошлым и 25 лет спустя. Может не все увидят в моих словах "проповедника за ботинками", надеюсь что хоть некоторые переосмсыслят свою жизнь. Ведь закона "что посеет человек, то и пожнет" никому не удасться отменить, даже твердым атеистам. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

МАЙ, ВАМ вопрос, дружеский, почти без подвоха, Крым отжали в 14 году с точки зрения Бога справедливо или нет?

Извиняюсь, что вмешиваюсь в частный разговор. Но, учитывая, что крымчане не стоят в очередях на границе с Украиной, дабы обрести право не разговаривать на своем языке (в свете последних законов) то это справедливо. "Бог есть любовь" а в таких законах -  любовью не пахнет. 

 

 

Не знаю на счет очередей на границе Крыма и Украины, но по поводу Божьей любви дополню. Христос сказал любить ближнего, как самого себя. И вот я, если живу без обмана, как я должен относиться к ворам? Если человек работает, как ему любить тунеядцев? Он любит свою работу, соседи уважают его за труд, страна им гордится, и т.д в пафосном тоне о труде. Так как он должен полубить лентяя? Ведь сказано "как самого себя". Станет яснее, когда вы прочитаете в Библии разъяснения Христа: "Хто братья мои..." И еще припомню, как Христос в негодовании переворачивал столы менял в храме и бичем, сплетенным из веревок, лупил их. Кроме того, великое множество примеров найдете в Библии о том, как Бог карает, и это все из любви к людям, дает им возможность покаяться. Вы уловились на дешевеньком т.н.евангелии любви, которое сегодня так любят проповедовать волки в овечьих шкурах. Все очень просто, как говорят на современном языке, "народ кишку хавает", каждому приятнее услышать что либо хорошее и прощающее, да и такие проповедники живут припеваючи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МАЙ, ВАМ вопрос, дружеский, почти без подвоха, Крым отжали в 14 году с точки зрения Бога справедливо или нет?

Извиняюсь, что вмешиваюсь в частный разговор. Но, учитывая, что крымчане не стоят в очередях на границе с Украиной, дабы обрести право не разговаривать на своем языке (в свете последних законов) то это справедливо. "Бог есть любовь" а в таких законах -  любовью не пахнет. 

 

 

Не знаю на счет очередей на границе Крыма и Украины, но по поводу Божьей любви дополню. Христос сказал любить ближнего, как самого себя. И вот я, если живу без обмана, как я должен относиться к ворам? Если человек работает, как ему любить тунеядцев? Он любит свою работу, соседи уважают его за труд, страна им гордится, и т.д в пафосном тоне о труде. Так как он должен полубить лентяя? Ведь сказано "как самого себя". Станет яснее, когда вы прочитаете в Библии разъяснения Христа: "Хто братья мои..." И еще припомню, как Христос в негодовании переворачивал столы менял в храме и бичем, сплетенным из веревок, лупил их. Кроме того, великое множество примеров найдете в Библии о том, как Бог карает, и это все из любви к людям, дает им возможность покаяться. Вы уловились на дешевеньком т.н.евангелии любви, которое сегодня так любят проповедовать волки в овечьих шкурах. Все очень просто, как говорят на современном языке, "народ кишку хавает", каждому приятнее услышать что либо хорошее и прощающее, да и такие проповедники живут припеваючи 

 

 Да, Библия очень интересная книга, ведь "каждый пастор знает, что в Библии слово "убил" употребляется более тысячи раз и по большей части с величайшей похвальбой и благодарностью творцу за содеянное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен с высказанным мнением-тема провокационная, искусительная, так сказать...Во всяком случае, не для данного форума. У каждого свой путь к Богу (или от него), своя мотивация. Каждый останется при своём мнении. У нас есть общие темы, давайте будем спорить о них.

 

Тема не провокацилнная. Тысячи нас, объединенных одним интересом на этом форуме. Я рассказал свою историю, которой от начала до конца 25 лет. Есть начало - должен быть и конец. Я не затрагиваю вопроса, кто и как пришел или придет к Богу, - это дело сугубо личное. Но кто из нас, коллекционеров, в своей жизни никогда никого не обманул в своих коллекционерских интересах? Есть таковые? Буду надеяться, что таки найдутся. Но это будут единицы. А остальные что? Если маленькому обману еще не последовала развязка, то не надейтесь, что миновало, конец истории будет написан Богом. Когда, как? Он знает. Так что не удивляйтесь этой теме, не обвиняйте меня в искушениях, провокациях, американской религиозной пропаганде... просто стараюсь помочь осмыслить, или призвать к коллекционированию без обмана. Быть честным коллекционером - разве это плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...