Перейти к содержанию

БКЗ РСФСР № 10248


Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума!

Злые языки шепчут что это качественная копия. Буду признателен за мнения экспертов по РФ-ам :friends:

post-37450-0-12173200-1607251219_thumb.jpg

post-37450-0-13150700-1607251246_thumb.jpg

post-37450-0-14671600-1607251271_thumb.jpg

post-37450-0-98002600-1607251348_thumb.jpg

post-37450-0-23801700-1607251388_thumb.jpg

post-37450-0-63518300-1607251421_thumb.jpg

post-37450-0-34040900-1607251460_thumb.jpg

post-37450-0-48584400-1607251499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за положительные ответы, подтверждающие собственную позицию!

 

В отношении злых шептальщиков - как заметил специалист концерна "Калашников" Георгий Губич в одном из очередных видео: "Одной из больших проблем современности являются высокомотивированные и низкоквалифицированные люди )=) "  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, этот знак на него, нет никаких сомнений (обратите внимание на фото из наградной - факел и правое копыто утеряны еще кавалером). Но, к сожалению, в Подольске не пробился. Может кто поможет с официальной привязкой по номеру награды?  :friends:

post-37450-0-37420600-1607333394_thumb.png

post-37450-0-60035700-1607333602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еловский Николай Маркович.

"Вячеслав" если Вас не затруднит, поясните Ваш источник идентификации кавалера. А то нас уже подозревают в каких то жульнических связях :) Если честно, то очень обяжите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Частная" база данных. А удостоверение найдено по ФИО в Инете на сайте администрации городского округа Озёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Частная" база данных. А удостоверение найдено по ФИО в Инете на сайте администрации городского округа Озёры.

Понятно, в гугле по ФИО выпадает это фото. А то некоторые "знатоки" решили что данный орден "лепили" по реквизитам награжденного. Раскопать еще бы послужную карту с номером награды.

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нас уже подозревают в каких то жульнических связях :) Если честно, то очень обяжите!

 

Ну и все же, как Вячеслав, не располагая на какой номер выдана книжка, определил, что она именно на этот орден? 5 и 6 посты бы местами поменять, тогда б сходилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нас уже подозревают в каких то жульнических связях :) Если честно, то очень обяжите!

 

Ну и все же, как Вячеслав, не располагая на какой номер выдана книжка, определил, что она именно на этот орден? 5 и 6 посты бы местами поменять, тогда б сходилось )))

Не городите на ровном месте. Забейте в гугле ФИО награжденного. Сами реквизиты у меня были. У Вас какие то вопросы в подлинности и определении знака? Обосновывайте тогда и подтягивайте улики, будет фантастический детектив! Чем располагал Вячеслав мне не известно, нужно его и спрашивать полагаю.

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нас уже подозревают в каких то жульнических связях :) Если честно, то очень обяжите!

Ну и все же, как Вячеслав, не располагая на какой номер выдана книжка, определил, что она именно на этот орден? 5 и 6 посты бы местами поменять, тогда б сходилось )))

Не городите на ровном месте. Забейте в гугле ФИО награжденного. Сами реквизиты у меня были. У Вас какие то вопросы в подлинности и определении знака? Обосновывайте тогда и подтягивайте улики, будет фантастический детектив! Чем располагал Вячеслав мне не известно, нужно его и спрашивать полагаю.

 

Были - а чего не выставили сразу? И Вячеслав очень удачно "угадал" имя награждённого.

Поэтому не надо "на ровном месте", посмотрите посты и по ним все видно. Вас за язык никто не тянул, сами употребили понятие "жульнические связи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А то нас уже подозревают в каких то жульнических связях :) Если честно, то очень обяжите!

Ну и все же, как Вячеслав, не располагая на какой номер выдана книжка, определил, что она именно на этот орден? 5 и 6 посты бы местами поменять, тогда б сходилось )))

Не городите на ровном месте. Забейте в гугле ФИО награжденного. Сами реквизиты у меня были. У Вас какие то вопросы в подлинности и определении знака? Обосновывайте тогда и подтягивайте улики, будет фантастический детектив! Чем располагал Вячеслав мне не известно, нужно его и спрашивать полагаю.

 

Были - а чего не выставили сразу? И Вячеслав очень удачно "угадал" имя награждённого.

Поэтому не надо "на ровном месте", посмотрите посты и по ним все видно. Вас за язык никто не тянул, сами употребили понятие "жульнические связи"

Большего бреда и придумать страшно! Я выставляю на подтверждение подлинности абсолютно подлинный знак, якобы заранее сговорившись с Вячеславом, с которым в помине не знаком, и мы вмести допускаем глупый прокол который приводит к идентификации награжденного, которая мне и так была известна. И самый интересный вопрос - для чего все это??? Если знак подлинный и принадлежит указанному лицу.

 

И еще, а обязательно мне было заранее светить на кого орден? Так все же в чем состоят "жульнические связи"???

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото наградной книжки логотип по диагонали краеведческого музея, это фото в общем доступе по поиску в нэте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что начал понимать, слово "спасибо" в 6 посте переводится как "спасибо за участие в обсуждении" а не "спасибо за фото с нэта". Проклятое воспитание, вечно забываю что сейчас это никчему. 

 

Все же по существу вопрос - кто поможет или где возможно пробить послужную карту на кавалера, если в Подольском архиве не получилось? Не ехать же в музей и листать там наградную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же по существу вопрос - кто поможет или где возможно пробить послужную карту на кавалера,

 

"Кулик" Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, это получается уже третья пробивка владельцами этого знака, только похоже по разным каналам в том же Подольске. Надежды мало. Принскрин с реквизитами достался от позапрошлого собственника, который вероятно ФИО кавалера так же пробил по какой то частной базе, а потом по книге награжденных, сейчас она в доступе здесь http://kdkv.narod.ru/WW1/index.html 

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, не могу найти сам приказ РВСР № 44 от 16.02.1922 года (конечно же хотел отыскать со списком награжденных). Есть ли он в открытом доступе? Буду благодарен если поделитесь этой информацией. Самый большой источник официальных документов по Кронштадтскому мятежу (есть даже сводки агентов и записи разговоров Тухачевского с Каменевым) обнаружил на этом ресурсе http://docs.historyrussia.org/ru/nodes/search?search_id=762452&query=кронштадт&commit=Найти&node_id=&search_in_metadata=off&search_in_metadata=on&search_in_texts=off&search_in_texts=on  .  Ресурс богатый, там все что предшествовало, сопровождало и завершало данный мятеж.

post-37450-0-06704100-1607597606_thumb.jpg

post-37450-0-20041100-1607597651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по награждениям бойцов Северной группы войск в поиске выпал только Приказ №93 от 23 марта РВС 7-й Армии (может не так ищу).  Курсанты 2-го полка отдельной сводной бригады курсантов как я понял должны были находится именно в Северной группе войск. Да и информация по самим кремлевским курсантам скудная, нашлось только здесь http://mosvoku.narod.ru/18/ и здесь http://kdkv.narod.ru/WW1/Prim/Kursant.html . Всего как читал было произведено около 200 награждений БКЗ за подавление мятежа. Ссылки на "Народ" нужно копировать и вставлять в адресную строку, так не открывает :(

post-37450-0-30459300-1607597851_thumb.jpg

post-37450-0-37151500-1607597864_thumb.jpg

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не могу найти сам приказ РВСР № 44 от 16.02.1922 года (конечно же хотел отыскать со списком награжденных). Есть ли он в открытом доступе? ...

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...не могу найти сам приказ РВСР № 44 от 16.02.1922 года (конечно же хотел отыскать со списком награжденных). Есть ли он в открытом доступе? ...

 

Нет.

 

Понял. А существует ли в принципе возможность ознакомится с ним и каким образом если существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...не могу найти сам приказ РВСР № 44 от 16.02.1922 года (конечно же хотел отыскать со списком награжденных). Есть ли он в открытом доступе? ...

 

Нет.

 

Понял. А существует ли в принципе возможность ознакомится с ним и каким образом если существует? 

 

 

Никoлаю Стрекалoву (тут ник Никoлай2) в ЛС напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в обсуждении, тем более огромнейшее спасибо  :friends: тем форумчанам, с помощью которых удалось разыскать: УК; заверенную копию грамоты ордена с фото;  фотокопию фото кавалера с грамоты; фрагмент Приказа РВСР №44-22 г. и еще ожидаю оригинальное фото с печатью 5,5х9 см. с орденской книжки.  Выкладывать их не хотелось бы.

 

Тем же коллегам, которые еще до обсуждения утверждали что этот знак является хорошо изготовленной копией под номер выдачи, скажу то что говорила личность Мирового уровня на те годы: "Х....ю нести легче чем бревно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Х....ю нести легче чем бревно" :)

Не видно, кто Вам тут такое говорил, но, во всяком случае, соблюдайте этикет сайта. Во-первых, здесь не принято так выражаться, во-вторых, если кто и считал копией, имел право на такое высказывание. Надо быть терпимым и к этим мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый знак. Хоть и с потерями, но родными эмалями.

Изменено пользователем Кулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения поста №6 по утратам знака. На фото из почетной грамоты орден еще с "факелом", на фото из орденской книжки - без него, сколы эмали.

post-37450-0-11012000-1607858264_thumb.jpg

post-37450-0-25889300-1607858276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...