Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Забавный предмет.

Не буду утверждать, выскажу лишь своё мнение.

Мне почему то кажеться что данный крест произведён далеко не во времена А-В империи. Возможно вообще новодел.

Крест явно произведён в частной мастерской. Синяя волна на медальоне реверса предполагаю, должна символизировать то что крестом был награждён морской офицер.

Увы по подлинности сказать ничего не смогу.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Apr 9 2009, 11:44 AM)
Забавный предмет.
Не буду утверждать, выскажу лишь своё мнение.
Мне почему то кажеться что данный крест произведён далеко не во времена А-В империи. Возможно вообще новодел.
Крест явно произведён в частной мастерской. Синяя волна на медальоне реверса предполагаю, должна символизировать то что крестом был награждён морской офицер.
Увы по подлинности сказать ничего не смогу.
С уважением Вадим.

Уважаемый Вадим! Мысль о возможности новодела исходя из качества изделия ,возможных трудозатрат и цены по которой я его купил-по весу металла,кажется маловероятной, тем более делать с отличиями... продавшее лицо говорило что это вариант для подводников,наверное поэтому -только волна без карабля smile.gif В комплекте находился и кортик,он в разделе Х.О. Спасибо за Ваше мнение, С УВАЖЕНИЕМ.

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые господа,если есть аналогичные" морские"награды или информация по ним-прошу Вас написать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jul 10 2009, 12:48 PM)
Уважаемые господа,если есть аналогичные" морские"награды или информация по ним-прошу Вас написать. Спасибо.

Морских наград не существует.

Более того, есть Статут награды в котором описано как должна выглядеть награда.

Но есть разновидности:

1. Крест с зеленым эмалевым венком (тоже есть миф, что для моряков).

2. Подписные кресты.

 

На изделиях изготовленных в Австро-Венгрии должны стоять клейма, если их нет, то в крайнем случае это Германия, но немецкие ювелиры не отступали от описания в Статуте.

 

К сожалению могу судить только по своей коллекции, а в ней всего 37 таких крестов.

Я знаю коллекции где их больше 100 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Jul 10 2009, 08:59 PM)
Роман,благодарю Вас за информацию.Клеймо могло быть на отсутствующем подвесном колечке?

Клеймо должно было быть на кресте. На кольце может быть только клеймо Венского монетного двора, но это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...