Перейти к содержанию

Очередной номер журнала "Старый Цейхгауз"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Военный коллекционер @ Sep 19 2013, 10:10 PM)
Хотел бы развить идею Андрея дальше. Может быть, уважаемые модераторы создадут раздел "Общение авторов "Старого Цейхгауза", где можно будет не только излагать проблемы с поиском иллюстраций, но и обсуждать будущие статьи - их проблематику, актуальность, белые пятна, наладить обратную связь. От себя хочу заметить, что данный форум в этом очень помогает.

Я переговорю об этом с Романом Сливиным. Вопрос решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Думаю, это будет на благо журналу и всем участвующим в обсуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал этот вопрос. Роман обещал подумать, но... , а такая выделенная тема очень нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь поводом. Может быть попадались фото в Зольбергах - Российская армия или Белая Гвардия? А то статья по каскам готова, масса чертежей, и ни одного (кроме советского периода) фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это фото с бравыми эстонцами вам известно? Если неизвестно, вот источник. Правда, это не Белые и тем более не РИА, но, как говорится, чем богаты.

post-672-1379781961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за наводку. Ни этого фото, ни альбома я не видел. Фото, жалко, мелкое. Альбом, кстати, довольно интересный, надо будет озаботиться приобретением... Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Хороший получился номер! Спасибо Александру Филянову за статью по Хамовническим казармам!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СтрелокИФ @ Sep 27 2013, 07:33 PM)
Поздравляю ! Хороший получился номер! Спасибо Александру Филянову за статью по Хамовническим казармам!!! drinks_cheers.gif

Спасибо за оценку, Николай. drinks_cheers.gif

 

Я же хочу сказать спасибо редакторам журнала за то, что удалось разместить в статье иллюстрации, которые находятся на 84 и 85 страницах, хотя первоначально из-за ограничения по объему они не должны были войти в статью. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем нарушать традицию!!!

 

spiteful.gif

post-672-1380312268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (filyan @ Sep 27 2013, 08:38 PM)
QUOTE (СтрелокИФ @ Sep 27 2013, 07:33 PM)
Поздравляю ! Хороший получился номер! Спасибо Александру Филянову за статью по Хамовническим казармам!!! drinks_cheers.gif

Спасибо за оценку, Николай. drinks_cheers.gif

 

Я же хочу сказать спасибо редакторам журнала за то, что удалось разместить в статье иллюстрации, которые находятся на 84 и 85 страницах, хотя первоначально из-за ограничения по объему они не должны были войти в статью. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Когда по причине "выпадения" одной из статей образовалось место, мы добавили фотографии, но Александру об этом не сказали - решили, что это будет для него сюрпризом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 28 2013, 09:43 AM)
QUOTE (filyan @ Sep 27 2013, 08:38 PM)
QUOTE (СтрелокИФ @ Sep 27 2013, 07:33 PM)
Поздравляю ! Хороший получился номер! Спасибо Александру Филянову за статью по Хамовническим казармам!!! drinks_cheers.gif

Спасибо за оценку, Николай. drinks_cheers.gif

 

Я же хочу сказать спасибо редакторам журнала за то, что удалось разместить в статье иллюстрации, которые находятся на 84 и 85 страницах, хотя первоначально из-за ограничения по объему они не должны были войти в статью. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Когда по причине "выпадения" одной из статей образовалось место, мы добавили фотографии, но Александру об этом не сказали - решили, что это будет для него сюрпризом. drinks_cheers.gif

Спасибо, Алексей Борисович, был приятно удивлен. Вчера отписал потомку Раушенбаха П.А., он тоже очень обрадовался и пошел журнал покупать. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективу авторов низкий поклон. Увидеть издание по фалеристике такого же уровня - предел мечтаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военно-исторический журнал «Старый Цейхгауз» стал лауреатом XII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Наше издание признано победителем среди журналов в основной номинации конкурса – «Моя Россия» – за серию материалов о российских наградах, униформе, знаменах, геральдике.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится ежегодно Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны Российской Федерации и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр) в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы». Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России.

В 2013 году «Патриот России» стал самым массовым из всех российских журналистских конкурсов. В федеральном этапе конкурса участвовали 2625 материалов от 513 СМИ из 69 субъектов Российской Федерации. Предварительный отбор в субъектах Российской Федерации проводили восемь региональных дирекций, созданных во всех федеральных округах. Материалы рассматривались в рамках шести категорий СМИ по одной главной и пяти специальным номинациям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 27 2013, 06:24 PM)
drinks_cheers.gif

И номер хороший и обложка чудесная. Тут и КАРТИНА с "Петрушкой царём" Николая Зубкова и общая копозиция с цветами и т.д. от гл. редактора В. Передерия - выше похвал. smile.gif

Поздравляю (как в этом номере не участвовавший). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Oct 12 2013, 10:40 PM)
Военно-исторический журнал «Старый Цейхгауз» стал лауреатом XII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Наше издание признано победителем среди журналов в основной номинации конкурса – «Моя Россия» – за серию материалов о российских наградах, униформе, знаменах, геральдике.

Лично уже поздравил, а тут публично.

Наконец-то и признание на гос. уровне. Не прошло и 25-и лет... Хотя нет - ПРОШЛО! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Для нас этот журнал в представлениях не нуждается, но признание обществом заслуг коллектива редакции и авторов - тоже дорогого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Журнал действительно сделал немало для познания военной истории России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Действительно, долгих 22 года мы шли к официальному признанию. Но и Роберто прав - идея создания журнала зародилась ещё 1987 году на волне "гласности и плюрализма" (будь они не ладны!). Но, хоть, за что-то лучшему немцу 1991-го года по кличке Gorbi можно сказать спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздало присоединяюсь к поздравлениям! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы журнал еще был лучше и более заслуженным - пишите. Знаниям многих участников нашего форума можно только позавидовать и если они поделятся своими познаниями не только с другими авторами, но и подготовят свои материалы, то... . spiteful.gif Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Oct 15 2013, 12:37 AM)
Спасибо за поздравления!

Действительно, долгих 22 года мы шли к официальному признанию. Но и Роберто прав - идея создания журнала зародилась ещё 1987 году на волне "гласности и плюрализма" (будь они не ладны!). Но, хоть, за что-то лучшему немцу 1991-го года по кличке Gorbi можно сказать спасибо.

Да, первый номер начали делать как раз в 1988 г. Я хорошо помню. Да и первые картинки для первого номера как раз этим годом и подписаны. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Oct 15 2013, 02:49 PM)
Да, первый номер начали делать как раз в 1988 г. Я хорошо помню. Да и первые картинки для первого номера как раз этим годом и подписаны. smile.gif

Подумать только, я тогда еще заканчивал школу drinks_cheers.gif

post-672-1381850851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...