Перейти к содержанию

ЗВЕЗДА АННЫ С КОРОНОЙ И МЕЧАМИ.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить эту звезду на подлинность.Может она вовсе не подлинная?Может в ней отдельные части не подлинные? Хотелось бы услышать мнение специалистов,особенно действительно большого специалиста в орденах AGn,Александр пишу без сарказма. Я данную звезду держал в руках и своё личное мнение имею.

post-337-1261915976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион завершен, звезда продана. И совсем не лишним было бы узнать мнение нового хозяина звезды - а хочет ли он публичного обсуждения своего предмета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Dec 27 2009, 09:02 PM)
Аукцион завершен, звезда продана. И совсем не лишним было бы узнать мнение нового хозяина звезды - а хочет ли он публичного обсуждения своего предмета?

Гена,а она не очень просто была продана,почему клиент так долго её не оплачивал?Я думаю страна должна знать своих героев, тогда и клиентам покупающие такие вещи намного проще будет жить на этом свете smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 09:44 PM)
А мне карона совсем не нрпвится, гдето я такиеже уже видел.

Wied tut toczno napisano :"Хотелось бы услышать мнение специалистов,особенно действительно большого специалиста в орденах AGn" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 27 2009, 09:44 PM)
А мне карона совсем не нрпвится, гдето я такиеже уже видел.

Я тоже видел где то такое ,похожее и там мне тоже корона не нравиться laugh.gif и не только корона. Даю координаты, сходи в Эрмитаж и попроси разрешение увидеть полный комплект ,крест и звезда Анны с короной и мечами ,который к ним поступил на хранение в тридцатые годы и после этого нам всем расскажешь ,нравиться-не нравиться smile.gif

post-337-1261950515_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо их там я видал нераз! В эрмитаже даже две звезды с каронами, одна с них с мечами сверху, и два креста 1и 2 степени с каронами. Всего в коллеции восемь звезд Анн и одна вышитая. И кароны там не такие там красная емаль поярче и околыш кароны прямой не скошеный! Извините не спецеалист. просто мне так кажется.

 

Вспомнил там еще у шарика в обоих каронах под синий емалью такие рисочки есть вроде как штрихи а у вас нет их.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как просит товарищ по оружию,то отказать не могу smile.gif Гена это обыкновенный банальный подлинный Кейбель, на который один немец навешал эти цацки(мечт,корону) и впарил лет 20 назад другому немцу коллекционеру из Берлина. Крепкая педантичная немецкая реальность. laugh.gif Как видно под корону на верхнем луче,расходяoиеся лучи на основе звезды не увеличены.

post-337-1262000600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Dec 27 2009, 09:02 PM)
Аукцион завершен, звезда продана. И совсем не лишним было бы узнать мнение нового хозяина звезды - а хочет ли он публичного обсуждения своего предмета?

Новый хозяин хочет, поскольку обладает здоровым любопытством.

А так как кроме любопытства у нового хозяина есть еще и деньги, то объявляется вознаграждение в сто тысяч рублей тому, кто приведет убедительные доказательства, что данный предмет является фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 09:08 PM)
QUOTE (Гена-М @ Dec 27 2009, 09:02 PM)
Аукцион завершен, звезда продана. И совсем не лишним было бы узнать мнение нового хозяина звезды - а хочет ли он публичного обсуждения своего предмета?

Гена,а она не очень просто была продана,почему клиент так долго её не оплачивал?Я думаю страна должна знать своих героев, тогда и клиентам покупающие такие вещи намного проще будет жить на этом свете smile.gif

Не могу согаситься по поводу "не очень простой" продажи, наоборот, продана она была проще не бывает: бился я исключительно с "резервом", оплатил в отведенные аукционом сроки, и именно по причине слишком простой покупки и объявляется вознаграждение - очень хочется знать, что таки куплено: уникальный предмет или фуфел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пора ли показать крупно клейма и корону? Перестаньне, Леонидович резать хвост по кусочкам. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Dec 31 2009, 10:59 AM)
QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 09:08 PM)
QUOTE (Гена-М @ Dec 27 2009, 09:02 PM)
Аукцион завершен, звезда продана. И совсем не лишним было бы узнать мнение нового хозяина звезды - а хочет ли он публичного обсуждения своего предмета?

Гена,а она не очень просто была продана,почему клиент так долго её не оплачивал?Я думаю страна должна знать своих героев, тогда и клиентам покупающие такие вещи намного проще будет жить на этом свете smile.gif

Не могу согаситься по поводу "не очень простой" продажи, наоборот, продана она была проще не бывает: бился я исключительно с "резервом", оплатил в отведенные аукционом сроки, и именно по причине слишком простой покупки и объявляется вознаграждение - очень хочется знать, что таки куплено: уникальный предмет или фуфел

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Jan 2 2010, 09:59 PM)
Выскажу свое осторожное мнение: звезду нагревали недавно и патина на ней искусственная.

Весь вопрос - для чего?

Если только мечи были утрачены, а потом их приделывали и новой патиной пытались скрыть следы от этой операции.

Или мечей там и не было никогда ...

Только боюсь вопрос с нашими предположениями может возбудить в Леонидыче излишнюю подозрительность про группу его недоброжелателей. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Jan 3 2010, 01:10 AM)
A korona,ona toże była utraczienoj?
Możet płocho wiżu no u niej krasna emal daże i s zadi... wacko.gif

Да кто его по таким изображениям знает. То что там эмали нет, вроде и так ясно, но вот была ли она утрачена?

Есть ощущение, что корона на звезде крутится, в силу не плотной фиксации.

Тут только владелец прояснит что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Предлагаю произвести сравнительный анализ элементов звезды выполненных в масштабе согласно заявленным размерам.

На рисунке изображены:

1. Звезда ордена св.Анны – Ю.Кейбель

2. Корона знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель

3. Корона знака ордена св.Анны II ст - Ю.Кейбель

4. Рукоятка меча знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель

Прошу ответить на два вопроса

1. Заготовка из какого знака могла применяться при изготовлении короны звезды?

2. Мог ли мастер допустить изготовление рукояток мечей разными?

post-337-1262554613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Jan 4 2010, 12:36 AM)
Уважаемые господа!
Предлагаю произвести сравнительный анализ элементов звезды выполненных в масштабе согласно заявленным размерам.
На рисунке изображены:
1. Звезда ордена св.Анны – Ю.Кейбель
2. Корона знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель
3. Корона знака ордена св.Анны II ст - Ю.Кейбель
4. Рукоятка меча знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель
Прошу ответить на два вопроса
1. Заготовка из какого знака могла применяться при изготовлении короны звезды?
2. Мог ли мастер допустить изготовление рукояток мечей разными?

Вот эти самые мечи мне и не дают покоя ...

Насчет корон не ведаю, вероятно их вполне могли делать разные для знаков ордена и звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1 простая продажа была по причине не допуска на аукцион одного украинского коллекционера,если бы он был думаю цена бы и за 200 перевалила. Так как у вас действительно есть деньги,то у вас тут же появилась масса консультантов.Один из них(известный специалист,а так же известный продавец качественного фуфла)тут же ввёл вас в сомнение,преследуя свои цели.Видно решил вас наградить редкими орденами и не дорого smile.gif . Данная звезда есть в составе полного комплекта в Эрмитаже,которая туда поступила на хранение в 30е годы. Сравнительный, анализ Вам был представлен и специалист-(который Вас ввёл в сомнение) немножко подсел на одно мягкое место smile.gif Специалистов по таким предметам на данном форуме нет,а чепухи пишут разной много и сравнения приводят несовместимые. Вы купили нормальную ,подлинную,редчайшую звезду,у которой есть провенанс,остальные награды этого человека тоже скоро появятся на рынке. Про специалиста я думаю вы сами догадались кто это и остальные кто в теме тоже, я рад что вы сами можете участвовать в обсуждении и почитать про ту медальку которую вы вернули Ярославу. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 27 2009, 03:12 PM)
Хотелось бы обсудить эту звезду на подлинность.Может она вовсе не подлинная?Может в ней отдельные части не подлинные?

Леонидыч, начало было конструктивным, а вот крайняя реплика - мол никто ничего не понимает и т.д. из репертуара - "дурак - сам дурак".

 

Может все-таки объясните нам (мне действительно интересно) по поводу оригинальности короны и мечей? Вы же делали выводы на основании каких-то примеров (заявлен Эрмитаж). Провенанс тоже интересен, особенно если он аукционный или музейный.

Ну не мучайте нас, покажите примеры для сравнения. drinks_cheers.gif Надеюсь они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман всё есть и хозяину звезды они были показаны,если ему не изложили провенанс,то я лично ему могу помочь с этим вопросом. А на все мои провенансы я уже тут начитался ваших совместных коментарий(пример с колодкой),так что с меня достаточно. Как говорят -Информация это деньги,кто владеет информацией,тот владеет и деньгами. И я же написал где лежит подобный экземпляр звезды, поезжайте,договаривайтесь , смотрите и изучайте. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 02:32 AM)
Роман всё есть и хозяину звезды они были показаны,если ему не изложили провенанс,то я лично ему могу помочь с этим вопросом. А на все мои провенансы я уже тут начитался ваших совместных коментарий(пример с колодкой),так что с меня достаточно. Как говорят -Информация это деньги,кто владеет информацией,тот владеет и деньгами. И я же написал где лежит подобный экземпляр звезды, поезжайте,договаривайтесь , смотрите и изучайте. drinks_cheers.gif

Как говориться хозяин - барин. Значит у хозяина все есть и ему не надо было предлагать кому-то деньги или еще чего-то.

 

Только дело в том, что эту тему начал ни он, не я, ни еще кто-то. А именно ты.

И как всем теперь понятно, вменяемо ответить на очевидные вопросы про корону и мечи, ты не сможешь. Про провенанс оставь для себя истории.

 

Для чего вообще ты приходишь на форум, на котором по твоим словам собираются только голодранцы? И выставляешь тут предметы в которых никто не соображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец Роман ты сам сознался ,что читаешь всю личку которая тебя интересует,мне об этом многие говорили,но я не верил.Теперь знаю точно ,что ты это делаешь.Наверное это очень порядочно и красиво копаться в чужом грязном белье. На вторую часть твое реплики отвечу,надо же когда то и как то и кому то учить,как ты сказал , голодранцев. Роман я же написал, что это эталонная звезда с мечами и короной, которая на рынке была первый раз за 20-25 лет в продаже,которая продавалась на одном немецком аукционе,куда её сдали наследники ,у них ещё есть ордена(не только русские) этого человека и они в скором времени тоже будут выставлены на продажу(со слов хозяина аукциона,он же дал и информацию кто был награждён данным орденом). А что я тебе должен написать про мечи и корону?Когда я сам такой предмет держал в руках впервые, а второй пришлось ехать смотреть,фотографировать в Питер, после того как горе специалисты обгадили покупателю эту звезду. Теперь доходчиво. А тема была открыта ,чтобы вывести на чистую воду этих специалистов,они же не ведали,что такая звезда лежит в Питере с тридцатых годов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 12:55 PM)
Ну наконец Роман ты сам сознался ,что читаешь всю личку которая тебя интересует,мне об этом многие говорили,но я не верил.Теперь знаю точно ,что ты это делаешь.Наверное это очень порядочно и красиво копаться в чужом грязном белье. На вторую часть твое реплики отвечу,надо же когда то и как то и кому то учить,как ты сказал , голодранцев. Роман я же написал, что это эталонная звезда с мечами и короной, которая на рынке была первый раз за 20-25 лет в продаже,которая продавалась на одном немецком аукционе,куда её сдали наследники ,у них ещё есть ордена(не только русские) этого человека и они в скором времени тоже будут выставлены на продажу(со слов хозяина аукциона,он же дал и информацию кто был награждён данным орденом). А что я тебе должен написать про мечи и корону?Когда я сам такой предмет держал в руках впервые, а второй пришлось ехать смотреть,фотографировать в Питер, после того как горе специалисты обгадили покупателю эту звезду. Теперь доходчиво. А тема была открыта ,чтобы вывести на чистую воду этих специалистов,они же не ведали,что такая звезда лежит в Питере с тридцатых годов. drinks_cheers.gif

Леонидыч, придется и тут написать, что ты ПУСТОБРЕХ?

 

С чего ты взял, что я читаю личку или еще чего? Для этого время нужно и наверное необходимость.

Скажи на милость - какой интерес или необходимость представляешь для меня лично ты? Какой мотив у меня, чтобы отнимать время и читать личку. К сожалению прога форума написана криво и прочитать что либо можно только сильно напрягаясь. Меньше надо трепаться со всеми, тогда никто ничего и не скажет. wink.gif И не всегда враги - это именно враги, а друзья - это именно друзья. Научись язык за зубами держать.

 

А теперь про звезду.

1. Значит ты первый раз взял ее в руки и сразу понял, что она хорошая? Понимаю. Опыт великая вещь!

2. Стало быть есть фото аналога и это фото снимет все вопросы у недоброжелателей. А пока только слова против слов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 12:55 PM)
Ну наконец Роман ты сам сознался ,что читаешь всю личку которая тебя интересует,мне об этом многие говорили,но я не верил.Теперь знаю точно ,что ты это делаешь.Наверное это очень порядочно и красиво копаться в чужом грязном белье.

Леонидович, без доказательств это перебор! nono.gif За такое перчатку бросают в то, что благородные девицы лицом называют. Я бы извинился.

И хотелось бы знать увидим мы здесь фото клейм и короны крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман я не одинок,вот что я сегодня получил на почту от одного уважаемого форумчанина на всех форумах. Публикую дословно ,только без подписи.-(Александр, ты чего доказать хочешь на "Саммлере"? Сливин - заносчивый человек, считает себя великим специалистом, при этом обидчивый и непорядочный, использует провокации и оскорбления, чтобы забанить неудобных и знающих, это всем давно известно. Галунский не станет влезать в этот спор, там есть еще другие интересы, кроме обсуждения технических деталей звезды. А все остальные форумчане, 99%, ни бельмеса не смыслят в этой теме, им вообще ничего не понятно. Против Сливина вообще никто и никогда рот открывать не будет, на форуме остались одни "ручные" подхалимы. Сливин тебя провоцирует, закончится все баном и ни один человек не скажет ни слова в твою защиту, будь ты хоть тысячу раз прав. Остановись, написал про звезду - кому надо уже поняли.) Роман так что может не только во мне дело, ещё раз тебе повторю МНЕ ВСЁ РАВНО ЗАБАНИШ ТЫ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, но масса людей мне пишет что темы с моим участием интересные,весёлые и очень поучительные. smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 03:17 PM)
Роман я не одинок,вот что я сегодня получил на почту от одного уважаемого форумчанина на всех форумах. Публикую дословно ,только без подписи.-(Александр, ты чего доказать хочешь на "Саммлере"? Сливин - заносчивый человек, считает себя великим специалистом, при этом обидчивый и непорядочный, использует провокации и оскорбления, чтобы забанить неудобных и знающих, это всем давно известно. Галунский не станет влезать в этот спор, там есть еще другие интересы, кроме обсуждения технических деталей звезды. А все остальные форумчане, 99%, ни бельмеса не смыслят в этой теме, им вообще ничего не понятно. Против Сливина вообще никто и никогда рот открывать не будет, на форуме остались одни "ручные" подхалимы. Сливин тебя провоцирует, закончится все баном и ни один человек не скажет ни слова в твою защиту, будь ты хоть тысячу раз прав. Остановись, написал про звезду - кому надо уже поняли.) Роман так что может не только во мне дело, ещё раз тебе повторю МНЕ ВСЁ РАВНО ЗАБАНИШ ТЫ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, но масса людей мне пишет что темы с моим участием интересные,весёлые и очень поучительные. smile.gif drinks_cheers.gif

Леонидыч, ну запарил ты уже этой херней bambr.gif Что ж ты за человек такой скандальный то? Еще и письма ветерана впихиваешь до кучи.

Масса людей, которые ручные подхалимы, да ни бельмеса еще и не смыслят в этой теме, пишут, что темы с твоим участием интересные,весёлые и очень поучительные sad.gif Чушня какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения я голодранец, на этом форуме бываю редко, не имею здесь шкурных интересов и никого не знаю.

Очень внимательно, несколько раз перечитал эту тему.

Не поленился и написал свой пост только по тому, что поверил – автору нужен сторонний взгляд.

Вступление было длинным, резюме коротким.

ЛЕОНИДОВИЧ “Борис, ты не прав”

Вижу два выхода:

1. Извиниться.

2. Молча уйти

Лично для меня второе не желательно – я у Вас учусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 03:17 PM)
...но масса людей мне пишет что темы с моим участием интересные,весёлые и очень поучительные. smile.gif drinks_cheers.gif

Я, хоть, Леонидовичу и не писал, и в теме ни бельмеса не смыслю, но соглашусь с тем, что и интересно, и весело, и, в каком-то смысле, очень поучительно. Можно не ходить в раздел ПОЛИТИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 03:17 PM)
Роман я не одинок,вот что я сегодня получил на почту от одного уважаемого форумчанина на всех форумах. Публикую дословно ,только без подписи.-(Александр, ты чего доказать хочешь на "Саммлере"? Сливин - заносчивый человек, считает себя великим специалистом, при этом обидчивый и непорядочный, использует провокации и оскорбления, чтобы забанить неудобных и знающих, это всем давно известно. Галунский не станет влезать в этот спор, там есть еще другие интересы, кроме обсуждения технических деталей звезды. А все остальные форумчане, 99%, ни бельмеса не смыслят в этой теме, им вообще ничего не понятно. Против Сливина вообще никто и никогда рот открывать не будет, на форуме остались одни "ручные" подхалимы. Сливин тебя провоцирует, закончится все баном и ни один человек не скажет ни слова в твою защиту, будь ты хоть тысячу раз прав. Остановись, написал про звезду - кому надо уже поняли.) Роман так что может не только во мне дело, ещё раз тебе повторю МНЕ ВСЁ РАВНО ЗАБАНИШ ТЫ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, но масса людей мне пишет что темы с моим участием интересные,весёлые и очень поучительные. smile.gif drinks_cheers.gif

Как много букв и все с одной целью - уйти от обсуждения звезды.

Леонидыч, не старайся напрасно. Поставь фото другой звезды и все дела.

 

Для тебя лично повторю - мне не нужны поводы для бана.

Никто мне не помешает кого-то забанить если мне это нужно.

Так что не пытайся поднять свою значимость за счет бана.

Лично мне ты не интересен и я если трачу время на твои темы, то только на те что мне интересны.

 

Вот и тут интересно - на чем основана твоя уверенность в оригинальности мечей и короны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bob

 

Некоторые дилеры-шакалы специально создают подобные темы, чтобы проверить смогут ли они в очередной раз впарить фуфло, прокатит или нет. Некоторые дилеры-шакалы проигрывают все дискусии на форуме, так как спорят, переходя на личности, не вдаваясь в фактическое обсуждение предмета. А по фактам они обсуждать просто не могут, так как имеют недостаточно знаний, поэтому единственный аргумент споров для них - оскорбления и т. д. Хотя по честному было бы просто поставить знак вопроса.

 

Когда шакалам все-таки удается впарить кому-то фуфло, они начинают бояться того, что их разоблачат... (в момент впаривания они почему то про это не думают?). Они всеми силами пытаются защитить свое "честное имя" (точнее "спасти свой зад") и используют при этом методы "напади на остальных". Безусловно, такой персонаж как Agn - опасен для шакала ) Он может лишить шакала заработка и репутации, всего лишь приводя доводы, факты и задавая вопросы, не боясь говорить "не уверен" . Дилеры-шакалы, наоборот - они всегда считают себя экспертами и знатоками. Но по итогам, шакал сам создает себе репутацию "шакала" и сам же вешает на себя это клеймо. И даже когда он пытается в дальнейшем продавать реальные предметы, клеймо все равно остается. Так что, подобными постами шакалы наносят вред себе же.

 

По поводов допусков на аукционы ... "Не допустили украинского коллекционера" ??? )))) Кому как не дилерам, прекрасно известно, что если коллекционер хочет купить предмет, он его купит, даже если не может лично участвовать по каким то причинам. Они же сами и покупают за него )) Упомянутый аукцион просто провалился и нечего придумывать.

 

Провенанс, конечно, несомненно важно )) Даже на пакете молока "Домик в деревне" он есть, созданный мастерами провенансов )

 

Подобные темы учат, что прежде чем покупать тот или иной предмет, необходимо тщательно изучить вопрос. И если есть % сомнений в подлинности, правильно не поддаваться коллекционерскому "хочу", так как последствия могут быть неприятными. Это из собственного опыта ((. Европейские дома выставляют очень много фуфла, вряд ли специально, скорее всего из-за отсутствия экспертов. В России знают... Но , тем не менее, все равно пытаются продать ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...