Перейти к содержанию

красная звезда на оригинальность №58866


Рекомендуемые сообщения

приветствую. ув. форумчане. купил недавно орден. хотел узнать по оригинальности . не реставрировался ли орден ? соответствует ли номер оригиналу ? одним словом все ли в порядке ??? зарание спасибо . сув Тарас

post-129-1388349725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ваших мнений ув. специалисты. вот фото еще . интересует родная ли емаль ? гайка ? ну и номер ? ато тут ,,товарищи говорят что емаль с гайкой неродная , номер перерезан ну фланец говорят какойто странный ,, зарание спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на него и здаётся мне эмальку полирнули.Может и ошибаюсь,орден у вас на руках,вам обьективно легче придти к верному решению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. у меня-то вопросов по нему нет ваще . но на другом ресурсе в Украине ,,спецы ,, говорят что орден тоесть номер перерезан ну и емалька переложена да и гайка неродная . закинул орден у себя в Украине на три ресурса на обсуждение. по двум форумам вопросов нет . определили как оригинальный орден. а вот на третем ресурсе -форуме есть якобы сомнения. орден фотографировал сегодня ну и помыл водой перед фото. какие еще будут мнения ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный орден, думаю, ничего не полировалось, а просто хороший сохран, номер не перерезАлся, эмаль сейчас так перекладывают - что не отличишь от родной, но на этом знаке, считаю что она (эмаль) - родная, на гайке вообще останавливаться не охота smile.gif Дайте ссылку на форум, на котором поставили знак под сомнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Dec 30 2013, 03:39 AM)
QUOTE (t2608 @ Dec 30 2013, 03:27 AM)
мне одному видится что на пятке следов от плашки нет?

Не одному smile.gif

а разве это правильно? В остальном все красиво, но вот такая мелочь настораживает и заставляет задуматься на фото второй звезды номер 58960 эти следы просматриваются

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reibert.info/threads/%D0%BE%D1%80%D...7/#post-4686522 доброе утро. вот ссылочка на сайт где поставили под сомнение даный орден . спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь еще сегодня сделать дополнительные фото хотя думаю и по етим все видно. всем кто участвовал и еще будет участвовать в данной теме зарание благодарен. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пожалейте шоколадки, зайдите к девченкам в любой банк и попросите под ультрофиолет положить, если горит, значит переложена эмаль, если нет значить норма и вопрос отпадет сам собой.

 

вопрос цифры с переди тоже интересен, на фотографиях с форума по ссылке она просматривается, на этом форуме изначально не заметил. У вас предмет в руках, покрутите посмотрите, вам в живую более реально понять была там цифра или нет, есть следы зачистки старого номера или нет.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Dec 30 2013, 12:38 PM)
не пожалейте шоколадки, зайдите к девченкам в любой банк и попросите под ультрофиолет положить, если горит, значит переложена эмаль, если нет значить норма и вопрос отпадет сам собой.

вопрос цифры с переди тоже интересен, на фотографиях с форума по ссылке она просматривается, на этом форуме изначально не заметил. У вас предмет в руках, покрутите посмотрите, вам в живую более реально понять была там цифра или нет, есть следы зачистки старого номера или нет.

ничего такого в живую непросматривается ни следов зачистки ни цифры невидно . постараюсь еще сегодня вечером сделать фото . счас недома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние аверса (это в продолжении разговора по эмалям)- немного напрягает, Но ! САМА Звезда - нравится, и почерк резчика просматривается - фирменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярик_80 @ Dec 30 2013, 01:36 PM)
Состояние аверса (это в продолжении разговора по эмалям)- немного напрягает, Но ! САМА Звезда - нравится, и почерк резчика просматривается - фирменный.

Я не говорю что звезда не нравится, напрягает пятка, которая почемуто не имеет следов от плашки и полную нарезаную резьбу, а такого быть не может, пятку делали как болт из одного куска серебра, а при такой технологии невозможно что бы была полная резьба и не было следов плашки на основании пятки (плашка физически не может пройти полностью весь винт, она упирается с основание). Возможно пятку реставрировали, возможно резьбу не дорезали. То что видел я сказал, в живую посмотрите доходит резьба полностью до основания или нет, есть ли какие нибудь зазоры между резбой и основанием пятки (одно целое пятка и проволка с резьбой или это две собраные в одно вещи).

 

По эмалям сказал ультрофиолет снимет все вопросы.

 

Еще раз поворюсь сама звезда и почерк нравятся, возможные сомнения описал, но это не значит что предмет не оригинальный, это может быть следы реставрации, а может так и было изначально, в СССР много чего нестандартного на глаза попадается. wink.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на красная звезда на оригинальность №58866

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...