Перейти к содержанию

ЛИКБЕЗ по КЗ-"пяткам"!


Рекомендуемые сообщения

Недавно открыл тему,по Красной Звезде.

Вот ,здесь-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=115484&hl=

 

Надеюсь многие читали,но устали от неё..

Вездесущие пользователи,с претензией на "экспертов форума" и др.,несколько завсегдатаев сего "Клуба",высказали голословное обвинение и отрицание !

Несколько подпевал и жопализрв ,ни хрена не понимающих ,ни в фалере,ни в технологии металлов(в частности обработке металлов),позволили себе нанести в мой адрес,и в адрес моего знака,кучу нелестных высказываний и оскорблений...

Такова,видимо,сущность бездарных выскочек...

Разумеется ,форум пользуется авторитетом и популярностью у коллег-коллекционеров!

Так,чтобы этот форум,не загаживали горе-эксперты ,выскочки и лже-знатоки,придётся коллег посветить в азы технологии знаков и наград,а также ,доказать несостоятельность,"авторитетов "-трепачей!

Прошу ,полчаса ,в тему не влезать!

Преподам урок и покажу,ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выкладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тщательном её рассмотрении и изучении,мой вывод-ПОДЛИННАЯ!

И не просто -ПОДЛИННАЯ,но ещё и достаточна редкая,с РОДНЫМ НОМЕРОМ,Двора!

 

Технология изготовления любого Знака на Дворе,после утверждения,"проекта"(эскиза) понятна...

У КЗ-пяток,есть своя несколько иная технология(более сложная,чем у простых КЗ.

Сперва изготавливается ,методом штамповки знак,производится подготовка,к закреплению штифта...

Штифт,в большинстве случаев вкручивается в подготовленное в теле знака посадочное отверстие,на котором наносится резьба(наверняка с мелким шагом резьбы,по принципу-"мама-папа")!

После заготовка знака,обрабатывается ,со стороны реверса(различными методами,типа пескоструйки и пр...) и подготавливается под нанесение эмали...После нанесения эмали,знак -ГОТОВ!Но,не к выдаче!

Перед выдачей ,последняя процедура-это ,нанесение номера...

Всё-просто!

Отдельная тема-это дубликаты...

Так ,вот при установке штифта на штатное место,на многих штифтах,имеется технологический ,захват,в основании штифта,в виде небольших выступов ,под углом в 120 градусов.

Это даёт возможность с помощью специального инструмента,завернуть -КРЕПКО,штифт в тело знака.

Некоторые штифты,заворачивались более примитивным способом и прихватывались сваркой ,по месту,в основном-точечными прихватами...

post-129-1345839504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,на пятке,что демонстрирую в этом посыле ,одна и та же рука,даже

"1",по разному написала ,в попыхах!

Такое явление-норма!

Я писал об этом подробно,в теме,на которую дал ссылку вначале... №188119

post-129-1345839766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,как показывает практика выпуски Орденов,всё же происходили во время ВОВ,в таком массовом количестве,что не хватало рук ,на ДВОРЕ,не только среди "резчиков номеров",но и даже не хватало одинаковых штампов!

Массовые награды,с многосоттысячными тиражами,изготоавливались не на одно прессе,а на нескольких!

Причём ,как сам штам "садился",также и садился(тупился)штихельный инструмент...Разумеется инструмент ,было проще наточить...

Потому резьба номера,даже одной рукой,отличалась... №165355

post-129-1345840334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ,советую обратить внимание,на "почерка"!

Четыре, последние цифры-идиентичны цифрам ,моего знака!

А,четвёрка,имеет точно такой продавленный след,как на моём знаке-"7"!  №480470

post-129-1345840825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так немного.. Или, не много- не так))

На площадке фланца следы захода плашки. при нарезании резьбы. И выхода.

В знаке Вашем нет ничего особенного. И в экстерьере и в номерном диапазоне.

Простая пятка, нормальная, со следами ремонта.

Народ успокоится, присмотрится. Без эмоций. Кто попроще -согласится, а кто-то не сможет.

Давайте что нибудь другое покажите. Попроще. Без ямки.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю феноменальный пример,2-х "соседних" знаков! №176235

См.номера!

Номер написан ,по-затёртому!

А ,затёртый номер-ВСЕГДА,виден!!!

Первые 3 цифры,смотрите!

Одна и та же рука!Но,"усталая"!

За последние ,3 цифры,совсем молчу!

Такое впечатление,что -совсем другая рука!!!!

post-129-1345841184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,наконец-СОВСЕМ,близкий номер!  №176579

Рука-О Д И Н А К О В А Я !!!

Почерк-один!

И почерк-Монетного Двора!

А,Костя- 3,14...болт,КОНКРЕТНЫЙ!!!

post-129-1345841494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ,такую пятку,иметь в коллекции ,не западло!  №231935

Она-тоже ПРАВИЛЬНАЯ!

Просто рука ,со штихелем,устала,вместе с головой!

post-129-1345841715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ,что получается со знаком,когда штифт,"перетянут"! №132210

Знак от напряжения ,в районе резьбового соединения,аж разрывает!

post-129-1345842198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и всё...  №538158

Монтаж номеров и цифр,сделайте самостоятельно и сравните!

Выводы,делайте сами,если имеете голову и зрение!

А КЗ-пятки,любые хороши,даже с перебитыми номерами(это не относится к моему знаку)! tanksmile.gif

post-129-1345842764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,даже на этой перерезанной,пятке-почерк,идиентичен!!! №175382

 

Все материалы приведённые в этой теме,взял с СУШКИ,просмотрев всего-менее 10%,по торам с КЗ-пятки!

Видимо,"эксперты" и фуфлогоны,форума,не имеют не только мозгов,заглянуть на самый массовый сайт по продажам,но и разумеется не имеют доступа,к этой "кармушке",из которой,я уже,вырос!

tanksmile.gificon_daumenhoch.gif

post-129-1345843405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 25 2012, 01:03 AM)
А вот ,что получается со знаком,когда штифт,"перетянут"!
Знак от напряжения ,в районе резьбового соединения,аж разрывает!

Ну раз уж лик.без.

То разрывов там нет, т.к. видим простой брак проката(с воздухом). Потом этот брак поддели фрезой при снятии посадки под фланец. А Вот когда его **разорвало**- вопрос. Или при нанесении эмали и ОТК пропустило(времена тяжолые-веснна 43года), или когда кавалер к кителю прикручивал на радостях.

Так что с **Разрывом **-перебор.

Про перетянут посмотрите мой пост. Там ничего не тянули. Пятка по технологии паялась в прикладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что на эти Ваши эскапады, г.ОВЕН, сказать? Обратите, кстати, внимание на полный игнор данных выкладок со стороны сообщества... Выдумщик Вы еще тот, думаю, многих позабавил технологический процесс изготовления орденов в Вашей интерпритации. Если когда-то Вы и имели отношение к благородной "Обработке металлов резанием", то это , с позволения сказать, не совсем одно и то же с затронутой темой - Вы не технолог, это видно из описания ''процесса изготовления''(по секрету - лишние операции как то "...нарезание резьбы "папа-мама'', сейчас забавны , а в те времена - "10 лет без права переписки'').Но Ваша настойчивость в продвижении на рынок явно проблемного девайса наводит на определенные размышления... Кстати, обсуждение подобного знака имело место на данном форуме в теме от 17 мая с.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ILL @ Aug 25 2012, 06:20 AM)
Ну, что на эти Ваши эскапады, г.ОВЕН, сказать? Обратите, кстати, внимание на полный игнор данных выкладок со стороны сообщества... Выдумщик Вы еще тот, думаю, многих позабавил технологический процесс изготовления орденов в Вашей интерпритации. Если когда-то Вы и имели отношение к благородной "Обработке металлов резанием", то это , с позволения сказать, не совсем одно и то же с затронутой темой - Вы не технолог, это видно из описания ''процесса изготовления''(по секрету - лишние операции как то "...нарезание резьбы "папа-мама'', сейчас забавны , а в те времена - "10 лет без права переписки'').Но Ваша настойчивость в продвижении на рынок явно проблемного девайса наводит на определенные размышления... Кстати, обсуждение подобного знака имело место на данном форуме в теме от 17 мая с.г.

Позволю себе не согласиться с Вами,по поводу того ,что штифт, насаживали в тело знака,без "проворота " и подтяжек!

Само по себе посадочное место,наверняка,при отсутствии в то время программных станков с ЧПУ,не могло обеспечит филигранную посадки!

По -любому,штифт,либо не с трудом просовывался на место и подбивался "киянкой",либо болтлся бы и люфтил.

Такое соединение и обварить,было бы чрезвычайно сложно!

Я поэтому и указал,в этой теме на следы у основания штифта,для захвата и проворота!Иначе,их присутствие,а это незначительное,но всё же усложнение технологии-посто не объяснить.

По поводу,ПИСАРЯ(нумерации Двора),я уже показал,что рука-"правильная"!

О каком "продвижении"на рынок,Вы пишите?

Он у меня,этот рынок,уже давным -давно имеется!И я на нём торчу,уже скоро ,как пол века будет! drinks_cheers.gif

post-129-1345871136_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сомнений,не вызывает подлинность знака и рука!

Вот, соседние номера!

Нумеровался ,одним и тем же человеком на Мон.дворе!

И нумерацию знака,производили,без всяких зачисток и переделок знака!

post-129-1345871448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в предыдущей теме,что,одна и та же рука,особено,при работе по-металу(серебру),в течении дня,могла изменять свой же почерк,раз-5 мин.!

Нарезание 6 и 7 значных номеров,при различной-дневной освещённости,различных температурных(погодных) условиях,при различных сводках СОВ-ИНФОРМ-БЮРО

Наверняка,коллеги обратили внимание,что на многих КЗ-пятках,следы от сварки в креплении штифта,полностью отсутствуют..

Такое впечатление ,что штифт посажен на "холодную"!

Штифтовое соединение на ЗП,ТКЗ-имеет "горячую" посадку и обвариволось(оппаивалось) по всей линии окружности.

Вот соединение -"холодное"!

post-129-1345872481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...