Перейти к содержанию

Фотографы Петербурга


servik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите, в какие годы работали два ателье в СПб: фотография Е.М.Галицкой (судя по бланку - 1900-е гг.) и ателье "Мейер..." (вероятно 1860-е гг.).

Возможно, кому-то встречались снимки этих фотографов с датировками?

Буду признателен за любую информацию.

С уважением

post-36895-0-96213300-1458577793_thumb.jpg

post-36895-0-41714900-1458577828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галицкая Екатерина Михайловна, жена коллежского асессора, 1906-08гг

Мейер Веит Иванович, саксонский подданный, 1862-78

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галицкая Екатерина Михайловна, жена коллежского асессора, 1906-08гг

Мейер Веит Иванович, саксонский подданный, 1862-78

Огромное спасибо, Алекс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги! Чтобы не плодить темы, прошу консультацию по фотографу Н.Д.Флавицкому. В справочной книге СПб на 1867г. этот фотограф (указано - портретист) имеет место, в справочниках, близких к 1867г. о нём упоминаний нет.

Собственно интересуют два вопроса: работал ли Н.Д.Флавицкий кроме 1867г., и имеет ли он отношение к художнику К.Д.Флавицкому?

Заранее благодарен. С уважением

post-36895-0-73063400-1463956411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду выпускник СПб  Художественной академии Константин Дмитриевич, то он умер в 1866 году. А Фотограф Николай Дмитриевич, работал по этому адресу в 1867-1868 гг.  О родственной связи утверждать не буду, но отчество намекает на это. По правилам форума, фотография выставляется полностью, обе стороны.

Изменено пользователем Авдеев Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду выпускник СПб  Художественной академии Константин Дмитриевич, то он умер в 1866 году. А Фотограф Николай Дмитриевич, работал по этому адресу в 1867-1868 гг.  О родственной связи утверждать не буду, но отчество намекает на это. По правилам форума, фотография выставляется полностью, обе стороны.

Большое спасибо, Владимир! Я ни в коем случае не имел ввиду автора "Княжны Таракановой" - мне было известно, что он умер за год до открытия ателье Николаем Дмитриевичем.

Что касается выставления обеих сторон фотографии, я не пытался обсуждать в этой теме сами фото, а лишь информацию о фотографах, вопросы по предыдущим двум фотографиям в этой теме также обсуждались лишь по оборотам бланков. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...