Перейти к содержанию

Государственная служба охраны МВД и Полиция охраны


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

я понял в чем вопрос Александра - вольники не входили в спецуру....это скорее всего частный заказ какого-то подразделения ГСО. Я встречал Титан в золоте, так это был частный заказ на 50 шевронов одного из подразделений Днепропетровсеого ГСО. Или же просто для туристов....хотя этот тип нашивки очень распространен - вон охрана Ощадбанка попробуй разбери ))) 

 

спасибо, коллега

да, странный цвет при общепризнанном "серебрянном" слегка ввел в "оману", но спецподразделение как-то не вписывалось в "вольнонаемную" структкру" - заметьте, что на всех показанных Вами шевронах ДСО и Ватрты желтого цвета отсутствует идентификатор "МВС", а на показанном мною он есть! (причем даже с милицией)

 

"Варта" - это формирование "вольных стрелков" уровня младшего и рядового состава милиции после дембеля - лицензию на этой волне они получили легко, контингент всегда есть, благо после всех дурацких люстраций и переаттестаций вопрос свежего притока специалистов не стоит.

как пример, они охранят Центральный госпиталь МВД и еще ряд мест... 

 

а вот инкассо осуществляют странные несерьезные пацанчики с маленьким погончиком на черной спецухе с надписем "охорона" (сам очеглазец по факту)

 

В "Титане" вольный найм был, но они носили милицейские шевроны. После сокращения инкасации в ГСО, её остатки вошли в "Титан", может поэтому и нашивка такая появилась в каком-то подразделении. Только почему "міліція" написано мне не понятно.

 

 

В Титане вольный найм был, эт точно, но он вообще не носил форму (по крайней мере у нас), по-тому как ни на стацпосты, ни в ГЗ они не заступали....стацпосты отдали Варте, вот по этому я и склоняюсь к частому заказу по данному шеврону. Отступления от приказа были, у меня есть опять же днепропетровский Титан с 4-я красными щитами....так что, где-то так....

 

У нас носили и носят форму и заступали на посты, но в основном ездят в сопровождение инкасаторов. Всё чем они у нас отличаются от аттестованых (кто в "Титане") вохровскими погонами. Я тоже думаю что частный заказ. Бывали случаи у нас, когда "ментов" не хватало,вохры носили милицейские знаки различий (не гласно), и заступали на милицейские посты. Возможно эта нашивка была сделана для введения заказчика охраны в заблуждение кто перед ним. В случае проверки из департамента, у вохра с формой вроде всё в норме, а для людей не разберающихся перед ними милиционер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

теперь и у ДСО есть зеленая форма?

вариант  на зеленом фоне

 

Вариант ДСО  на черном фоне.

post-45347-0-95978800-1532638403_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Ну ВВО это ВЕДОМСТВЕННАЯ ..вот и спрашиваю какого ведомства?...это не ГСО....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обратил внимание, что полиция охраны стала носить на кепи такие кокарды вместо "звезды шерифа"

post-7664-0-96804700-1564151608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Все в нем классно, только забыли написать "державна". А вообще все тяжелей и тяжелей что то находить по теме...

post-41332-0-49394600-1601715568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Starenki DSO, kotori imejet "polukrugluju" formu.

Kazetsja mne kak samodelni "tjuning" nashivku. 

post-35569-0-18611300-1602693400_thumb.jpg

post-35569-0-24148300-1602693407_thumb.jpg

post-35569-0-62847300-1602693417_thumb.jpg

Изменено пользователем Tanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priletal ko mne takoi sova :)

 

PS: davno uvidel v YouTube primer noshenie dannogo nashivku, po pamjati ohrana gde-to zeleznodoroznom vokzale.

K sozeleniu ne sohranil dlja sebe kadru o primere noshenie :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priletal ko mne takoi sova :)

 

этот шеврон еще в 90-х был очень популярен у многих охранных структур - несколько видов его представлены в теме "ЧОПы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сова", как элемент, на шевронах ДСО присутствовала до появления "официального" шеврона МВД - ДСО

как на этих, но с явной принадлежностью к МВД

post-7664-0-73038000-1602704312.jpg

post-7664-0-80653600-1602704349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...