Перейти к содержанию

Знаки за ранение.Возможно, это интересно II


Рекомендуемые сообщения

Так может у кого завалялась хоть картинка знака "За ранение", на 1 войну? wink.gif rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Живьём я не видел, и в руках не держал (но ищу). Есть ч/б картинка знака в 1-й книге О.Н.Розанова, но она не передаёт красоту и работу этого знака. То, что выставил я, является частью дверной таблички ветерана.

Моей задачей было показать как вообще выглядит знак. Т.к не встречал знак в оригинале, то и нет нормального изображения.

Так что, если хватает фантазии видеть знак без красной эмали, то он и есть. Ничего другого на сегодняшний день нет, так сказать, чем богаты cool.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Feb 29 2008, 02:29 PM)
Китайский знак с похожим дизайном.

Японец красивее rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Feb 29 2008, 01:36 PM)
QUOTE (Chik @ Feb 28 2008, 04:42 PM)
Так может у кого завалялась хоть картинка знака "За ранение", на 1 войну? wink.gif  rolleyes.gif

Любой каприз... wub.gif

Благодарствую! smile.gif drinks_cheers.gif А какие цены на сей знак? reading_help.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Feb 29 2008, 06:10 PM)
QUOTE (B_J @ Feb 29 2008, 01:36 PM)
QUOTE (Chik @ Feb 28 2008, 04:42 PM)
Так может у кого завалялась хоть картинка знака "За ранение", на 1 войну? wink.gif  rolleyes.gif

Любой каприз... wub.gif

Благодарствую! smile.gif drinks_cheers.gif А какие цены на сей знак? reading_help.gif rolleyes.gif

Ну, конечно, как повезёт. В Японии примерно от 700$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то мне навевают смутные сомнения, что два последних знака никакого отношения не имеют к знаку за ранение, ни к ассоциациям относящимся к этим знакам.

Использование самурайского щита ещё не значит что знаки относятся к обществам раненых и инвалидов. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Потом, как разберётесь, то лучше удалить из темы, что-бы не засорят её лишней информацией. loki32.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 29 2008, 07:06 PM)
Чёй-то мне навевают смутные сомнения, что два последних знака никакого отношения не имеют к знаку за ранение, ни к ассоциациям относящимся к этим знакам.
Использование самурайского щита ещё не значит что знаки относятся к обществам раненых и инвалидов. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Потом, как разберётесь, то лучше удалить из темы, что-бы не засорят её лишней информацией. loki32.gif

Гоните от себя прочь смутные сомнения. ))))

 

Предпоследний - член императорской(?) ассоциации раненых и инвалидов.

帝国傷痍軍人會正會員之章

 

Последний - руководитель(из руководящего звена) всеяпонской ассоциации раненых и инвалидов.

大日本傷痍軍人會役員徽章

 

За точность перевода не ручаюсь, но смысл, думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Mar 1 2008, 09:06 AM)
Дизайн,как у знака за ранение...Что это?

This is an antique Japanese Disabled Veteran Association badge. This was awarded by the Kyoto branch.

На обратной стороне должен быть номер знака.

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Mar 1 2008, 12:24 PM)
QUOTE (taekhara @ Mar 1 2008, 09:06 AM)
Дизайн,как у знака за ранение...Что это?

This is an antique Japanese Disabled Veteran Association badge. This was awarded by the Kyoto branch.

На обратной стороне должен быть номер знака.

Так и есть. "его" обратная сторона.

drinks_cheers.gif

post-105-1204372216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...