Перейти к содержанию

Какой номер на шифровке?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемыe Коллeги.

Пожалуйста помочь определить какой номер на шифровке у капитана. По моему 31 то есть 31 - й пехотный Алексеевский полк.

Фото из портала :

http://vilmanstrand.rus-army.org/category/bez-rubriki/

 

Офицер это Тхоржевский Николай Иванович.

Заранее благодарю за ответы.

post-69-1394052254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы Пан Казимеж ,это второй или третий полк 11-й пехотной дивизии,воротник сюртука светло синий,ИЛИ БЕЛЫЙ. Так что это офицер 42 Якутского полка,иди, учитывая ретушь ,может быть и 43-й Охотский Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Это не Тхоржевский Николай Иванович ,ибо он в 1909 году В Вильманстрандском полку был поручиком,а его брат Иван Иванович Штабс капитаном. На Вашей репродукции подпоручик ,а не капитан .Если это Тхоржевсий? ,то скорее это Иван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался прав,Вы не дочитали наверно материалы по Вашей ссылке..Вот ,что я там нашел-Тхоржевский Иван Иванович

 

Родился 13 мая 1878 г., сын отставного генерал-лейтенанта. Получил домашнее образование, окончил Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище по 1-му разряду. Поручик 43-го пехотного Охотского полка. Штабс-капитан с 10 октября 1908 г. (ст. с 1 сентября 1908 г.). На 1908-1913 гг. штабс-капитан 86-го пехотного Вильманстрандского полка, капитан с 1913 г. На 1911-1913 гг. полковой адъютант. Позднее капитан. Погиб в 1914 г. Награды: орден св. Станислава 2-й ст. (6 декабря 1913 г.). Был женат (жена – дочь отставного генерал-лейтенанта София Сергеевна Зеленая), имел дочерей Елизавету (родилась 1 мая 1906 г.) и Марию (родилась 3 февраля 1911 г.), сына.

 

Источники и литература: РГВИА. Ф. 400. Оп. 9. Д. 35222. Л. 4-4 об. (сведения присланы И.А. Анисимовой); ВП 6 декабря 1913 г.; Сведения об убитых и раненых // Разведчик. 1914. № 1256. С. 822; Памятные книжки Новгородской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 6 2014, 01:09 AM)
Я оказался прав,Вы не дочитали наверно материалы по Вашей ссылке..Вот ,что я там нашел-Тхоржевский Иван Иванович

Родился 13 мая 1878 г., сын отставного генерал-лейтенанта. Получил домашнее образование, окончил Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище по 1-му разряду. Поручик 43-го пехотного Охотского полка. Штабс-капитан с 10 октября 1908 г. (ст. с 1 сентября 1908 г.). На 1908-1913 гг. штабс-капитан 86-го пехотного Вильманстрандского полка, капитан с 1913 г. На 1911-1913 гг. полковой адъютант. Позднее капитан. Погиб в 1914 г. Награды: орден св. Станислава 2-й ст. (6 декабря 1913 г.). Был женат (жена – дочь отставного генерал-лейтенанта София Сергеевна Зеленая), имел дочерей Елизавету (родилась 1 мая 1906 г.) и Марию (родилась 3 февраля 1911 г.), сына.

Источники и литература: РГВИА. Ф. 400. Оп. 9. Д. 35222. Л. 4-4 об. (сведения присланы И.А. Анисимовой); ВП 6 декабря 1913 г.; Сведения об убитых и раненых // Разведчик. 1914. № 1256. С. 822; Памятные книжки Новгородской губернии.

Большое спасибо за занятную информацию drinks_cheers.gif

Насколько хорошо понял это описание неправильное ?

http://vilmanstrand.rus-army.org/txorzhevs...aj-ivanovich-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Тхоржевскими я там напутал. Тот, который служил в 43-м пехотном Охотском полку, к Вильманстрандскому отношения не имел. Ещё не успел внести поправки в биографические справки на сайте Изменено пользователем vn1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 6 2014, 12:21 PM)
Это 42 пехотный Якутский полк. Воротник светло-синий, просветы и выпушки на погоне алые.

Я допускал и этот вариант.Но тогда это не Тхоржевский ибо он в 42 полку не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр.309 подписано,что на фото Н.И.Тхоржевский.№20 от Июня 1904 года,"Русь"(приложение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Тхоржевских из Вильманстрандского полка получается так:

http://vilmanstrand.rus-army.org/txorzhevs...ivan-ivanovich/

http://vilmanstrand.rus-army.org/txorzhevs...aj-ivanovich-2/

С фотографией не совсем ясно. Пишут, что это Н.И. Тхоржевский из 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка. Но он, насколько я знаю, в 11-й пехотной дивизии не служил. В то же время в этой дивизии служил другой Тхоржевский, с другими инициалами. Возможно, в издании их перепутали?

post-69-1394119697_thumb.jpg

Изменено пользователем vn1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ещё одна фотография, на ней точно один из Тхоржевских-вильманстрандцев (предположительно, Николай Иванович):

post-69-1394119737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vn1980 @ Mar 6 2014, 07:28 PM)
Возможно, в издании их перепутали?

Вполне,возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vn1980 @ Mar 6 2014, 07:28 PM)
Пишут, что это Н.И. Тхоржевский из 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка.

Это они шифровку 11 прочитали rolleyes.gif Бред, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. И подпись под фотографией и определение шифровки. Подпоручик Николай Иванович Тхоржевский. Переведен из 42-го Якутского пехотного полка в 11-й в-с стрелковый 20-го февраля 1904-го года. Ранен под Тюренченом.

 

"Разведчик" 718:

post-69-1394174664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...