Перейти к содержанию

Помогите определить погон и фуражку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Помогите определить где, кем и когда служил человек на фото.

Спасибо

Предположу, что 11-й саперный Его Императорского Величества Императора Николая I батальон. Капитан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте,

Помогите определить где, кем и когда служил человек на фото.

Спасибо

Предположу, что 11-й саперный Его Императорского Величества Императора Николая I батальон. Капитан.
Спасибо большое, действительно похоже на саперный. Но я читала, что у них всегда номер ещё должен быть на погоне. Но я не специалист.

 

 

Подскажите, пожалуйста, возможно, ли что на этом фото с лошадьми (1915 год открытка датирована), тот же человек есть?

 

На самом фото нацарапано при печати номер взвода 3 и, как я понимаю, ещё что-то не понятное.

 

Эти фото хранятся в альбоме, но никаких знаков опознавательных на них нет.

 

Я думала, что это брат прапрапра дедушки, но он был врачом, не сапером точно.

 

О нем отрывочные сведения, в основном из публичных источников "Главным врачом лазарета назначили Статского Советника Александра Васильевича Рутковского (1866 г.р., звание лекаря получил в 1889 г., по специальности «акушерство». Амбулаторный врач больницы Общины Святой Евгении и врач Канцелярии Военного Министра)".

post-53351-0-59214000-1634853421_thumb.jpg

post-53351-0-37130700-1634853456_thumb.jpg

post-53351-0-42671400-1634853512_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiki22u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытке совсем другой человек, чем капитан выше на фото. Причем, если вы говорите, что открытка датирована 1915 годом, то на ней НЕ Рутковский А.В., который с 1912 г. был действительным статским советником и имел совсем другие погоны, чем человек на лошади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото  ,нет капитана и не было, потому что на фото прапорщик. Изображения в теме,оставляют желать лучшего, но как известно, что имеем,то и имеем. Звезда прапорщика видна довольно отчетливо ,особенно на правом погоне , между короной и специальным знаком. На втором фото , хоть и военный медик , но как справедливо отметили выше,далеко не статский советник, а всего лишь титулярный советник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На фото  ,нет капитана и не было, потому что на фото прапорщик. Изображения в теме,оставляют желать лучшего, но как известно, что имеем,то и имеем. Звезда прапорщика видна довольно отчетливо ,особенно на правом погоне , между короной и специальным знаком. На втором фото , хоть и военный медик , но как справедливо отметили выше,далеко не статский советник, а всего лишь титулярный советник.

Спасибо большое за ваши комментарии и время. Качество изображений, да, согласна. Само фото размером 3×4, я постаралась максимально увеличить сохранив детали.С прапорщиком совсем непонятно тогда, кто это :(

 

У меня есть несколько личностей на руках которых я пытаюсь определить (в семейном альбоме не сочли нужным подписывать фото).

Один из этих людей — в разное время (~ с августа 1916 по 1921г) был:

1. Юнкером Сергиевского артиллерийского училища

2. Позже попоручиком

3. С 1919 г. в 4-й конной батарее, в Дроздовской артиллерийской бригады.

4. Поручиком 7-й батареи,

5. Штабс-капитанлм 8-й батареи Дроздовского артиллерийского дивизиона.

 

Я правильно понимаю по вашим комментариям, что портретное фото также не может быть он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото  ,нет капитана и не было, потому что на фото прапорщик. Изображения в теме,оставляют желать лучшего, но как известно, что имеем,то и имеем. Звезда прапорщика видна довольно отчетливо ,особенно на правом погоне , между короной и специальным знаком. На втором фото , хоть и военный медик , но как справедливо отметили выше,далеко не статский советник, а всего лишь титулярный советник.

Спасибо большое за ваши комментарии и время. Качество изображений, да, согласна. Само фото размером 3×4, я постаралась максимально увеличить сохранив детали.С прапорщиком совсем непонятно тогда, кто это :(

 

У меня есть несколько личностей на руках которых я пытаюсь определить (в семейном альбоме не сочли нужным подписывать фото).

Один из этих людей — в разное время (~ с августа 1916 по 1921г) был:

1. Юнкером Сергиевского артиллерийского училища

2. Позже попоручиком

3. С 1919 г. в 4-й конной батарее, в Дроздовской артиллерийской бригады.

4. Поручиком 7-й батареи,

5. Штабс-капитанлм 8-й батареи Дроздовского артиллерийского дивизиона.

 

Я правильно понимаю по вашим комментариям, что портретное фото также не может быть он?

 

Вы бы Коллега фото показали, оно так лучше ведь будет.  Прапорщик на портрете -сапер, Вы описали артиллериста, но как говорят ,чего только не бывает(хотя это очень малая,мизерная,вероятность). По сему надо смотреть фото. А так мы будем только предполагать и воду в ступе толочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что фотография есть детская, гимназиста. И "саперская", в самом первом посте.

Описание движения от сергиевского училища до Галлиполи - текстовое, его я тоже привела.

 

 

Выходит, что сапёр на фото и артеллерист в текстовом описании — разные люди. Это важно, огромное спасибо.

 

А я так надеялась, что у меня есть не только гимназиста фото, но и его же в более взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем огромное спасибо за уточнения.

Благодаря вам и другим данным удалось понять и сопоставить, что на фото — прапорщик Борис Леонидович Рутковский.

Погиб в первую мировую, 5 июня 1915 года.

 

Ваша помощь и знания как всегда бесценны.

post-53351-0-18186400-1643634971_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiki22u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...