Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите определить подлинность погон. rolleyes.gif Меня очень смущает разное исполнение данных погон (галун, толщина погон, прорезь под пуговицу и сильное отличие канта.

post-74-1217017087_thumb.jpg

Изменено пользователем Бирюков Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 25 2008, 10:18 PM)
Уважаемые форумчане помогите определить подлинность погон. rolleyes.gif Меня очень смущает разное исполнение данных погон (галун, толщина погон, прорезь под пуговицу и сильное отличие канта.

Оба погона ранние варианты, возможно даже до введения пятиуголок.

Т.е. Рейхсхеер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Роман и Stive.

Интересно когда были введены пятиугольные погоны и как их можно различать по родам войск.

Этот погон как я понимаю тоже пехота.

 

post-74-1217099909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны раннего образца, без канта. Принадлежность по родам войск определялась по петлтцам или по вышитым буквам или цифрам. Нить была в цвет ваффенфарбе.

Введены погоны были вроде бы в 34 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 26 2008, 09:18 PM)
Спасибо Роман и Stive.
Интересно когда были введены пятиугольные погоны и как их можно различать по родам войск.
Этот погон как я понимаю тоже пехота.

Никак не отличить по родам войск, только по цвету шифровки, если она вышита.

Представленный тобой вариант - это погон образца 1935 г., он был заменен на круглый в 1938 г., но не смотря на это пятиуголки продолжали носится ветеранами до 1945 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 26 2008, 10:15 PM)
Погоны раннего образца, без канта. Принадлежность по родам войск определялась по петлтцам или по вышитым буквам или цифрам. Нить была в цвет ваффенфарбе.
Введены погоны были вроде бы в 34 году.

В 1934 г. ввели серый. drinks_cheers.gif

post-74-1217104003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 26 2008, 10:20 PM)
QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 26 2008, 09:18 PM)
Спасибо Роман и Stive.
Интересно когда были введены пятиугольные погоны и как их можно различать по родам войск.
Этот погон как я понимаю тоже пехота.

Никак не отличить по родам войск, только по цвету шифровки, если она вышита.

Представленный тобой вариант - это погон образца 1935 г., он был заменен на круглый в 1938 г., но не смотря на это пятиуголки продолжали носится ветеранами до 1945 г.

 

Роман, а металлические шифровки могли присутствовать на этих погонах или они должны были быть вышитыми как на представленном тобой фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 26 2008, 10:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 26 2008, 10:20 PM)
QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 26 2008, 09:18 PM)
Спасибо Роман и Stive.
Интересно когда были введены пятиугольные погоны и как их можно различать по родам войск.
Этот погон как я понимаю тоже пехота.

Никак не отличить по родам войск, только по цвету шифровки, если она вышита.

Представленный тобой вариант - это погон образца 1935 г., он был заменен на круглый в 1938 г., но не смотря на это пятиуголки продолжали носится ветеранами до 1945 г.

 

Роман, а металлические шифровки могли присутствовать на этих погонах или они должны были быть вышитыми как на представленном тобой фото.

Все зависит от звания. drinks_cheers.gif

post-74-1217158364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Jul 27 2008, 04:58 PM)
Погоны изменялись со временем примерно так...

drinks_cheers.gif

Лишних таких нет? smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feldwebel @ Jul 27 2008, 07:48 PM)
QUOTE (emerald99 @ Jul 27 2008, 04:58 PM)
Погоны изменялись со временем примерно так...

Очень приятная подборка drinks_cheers.gif

Да это так, не подборка - любительская коллекция.

Приятно, что есть те, кто могут оценить, а то в основном народ значки собирает. drinks_cheers.gif

post-74-1217183239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Jul 27 2008, 04:58 PM)
Погоны изменялись со временем примерно так...

Можно посмотреть на них с оборотной стороны без хлястиков? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 27 2008, 09:29 PM)
Очень приятная подборка! Мне вот тоже значки не нравяться, обшива больше по душе!

Юра,

К3 по моему мнению лажа, т.к. 3 крад. носил ваффенфарбе голдгелб. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 27 2008, 10:53 PM)
QUOTE (Stive @ Jul 27 2008, 09:29 PM)
Очень приятная подборка!  Мне вот тоже значки не нравяться, обшива больше по душе!

Юра,

К3 по моему мнению лажа, т.к. 3 крад. носил ваффенфарбе голдгелб. drinks_cheers.gif

Ром, вполне возможно, погоны такими пришли и я не морочился с проверкой соответствия шифровки sad.gif

Спасибо за поправку drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 27 2008, 10:46 PM)
QUOTE (emerald99 @ Jul 27 2008, 04:58 PM)
Погоны изменялись со временем примерно так...

Можно посмотреть на них с оборотной стороны без хлястиков? drinks_cheers.gif

Не вопрос. drinks_cheers.gif

post-74-1218089152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Aug 7 2008, 08:05 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 27 2008, 10:46 PM)
QUOTE (emerald99 @ Jul 27 2008, 04:58 PM)
Погоны изменялись со временем примерно так...

Можно посмотреть на них с оборотной стороны без хлястиков? drinks_cheers.gif

Не вопрос. drinks_cheers.gif

Я не стал бы серьезно рассматривать оригинальность шифровки "А7".

И вот поччему:

1. Шифровка не прошивалась насквозь, если это делали, то только в личном порядке, так сказать на коленке. wink.gif Погоны выдавались уже с вышитой шифровкой в заводских условиях.

2. Данное подразделение было сформированно уже после того как отменили пятиугольные погоны. Но конечно мы можем предположить, что ветеран 17 кавалерийского полка хранил в своем ранце чистые погоны на тот случай если часть переименуют и он займется рукоделием. Хотя это было не нужно т.к. погоны выдавались с вышитой шифровкой.

3. Погоны с оригинальной, вышитой шифровкой разведывательных частей редки из-за того, что многие из них были сформированны не задолго до того момента как боевым частям предписали скрывать шифровку на погонах, если она уже была и запретили вышивать новую.

 

Вот такие у меня доводы против. Но это конечно только мое мнение.

Я промолчал о том, что стиль вышивки отдаленно напоминает тамбурный, но если он вышивал на коленке, то мог и не попасть в стиль.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, каждый верит в то, что верит.

Этот погон показывал на авардсе, вопросов по сквозной вышивке вообще ни у кого не было. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 27 2008, 10:53 PM)
QUOTE (Stive @ Jul 27 2008, 09:29 PM)
Очень приятная подборка!  Мне вот тоже значки не нравяться, обшива больше по душе!

Юра,

К3 по моему мнению лажа, т.к. 3 крад. носил ваффенфарбе голдгелб. drinks_cheers.gif

Ром, не давл мне этот вопрос покоя smile.gif Пришлось перебороть лень и перерыть литературку. Так в двухтомнике по панцерваффе Эдвардса, в разделе про крады, написанно, что многие, дословно "консерваторы", носили погоны стандартного панцерного цвета, т.е. розового. Так, что вероятна родная сборка. Хотя, соглашусь, голденгельб смотрелся бы антуражнее rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 7 2008, 10:57 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 27 2008, 10:53 PM)
QUOTE (Stive @ Jul 27 2008, 09:29 PM)
Очень приятная подборка!  Мне вот тоже значки не нравяться, обшива больше по душе!

Юра,

К3 по моему мнению лажа, т.к. 3 крад. носил ваффенфарбе голдгелб. drinks_cheers.gif

Ром, не давл мне этот вопрос покоя smile.gif Пришлось перебороть лень и перерыть литературку. Так в двухтомнике по панцерваффе Эдвардса, в разделе про крады, написанно, что многие, дословно "консерваторы", носили погоны стандартного панцерного цвета, т.е. розового. Так, что вероятна родная сборка. Хотя, соглашусь, голденгельб смотрелся бы антуражнее rolleyes.gif

Какие консерваторы? wink.gif Они же были из кавалерии. drinks_cheers.gif

Среди них танкистов не было. Если только пара-тройка случайных людей.

Они даже танковый знак не получали, только когда дело подошло к концу решили, что пусть бронзу носят.

Интересно, откуда это взял Эдвардс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 8 2008, 11:56 PM)
ты хочешь сказать,что все подразделения К в танковых дивизиях были из кавалерии?

wacko.gif

Нет не все, но К3 был из кавалерии.

 

К1 - RR 16

K2 - RR 16

K3 - RR 16

K4 - RA 1

K6 - KSR 4

K7 - AR(m) 7

K8 - KSR 9

K10 - SR69 и SR86

K11 - ...

и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно smile.gif Интересная тема.

Роем дальше, Krd -Bat 3 входил в состав 3 ТД. В 43 году переформирован в Pz.Aufkln. Abt 3, и у того же Эдвардса приборный цвет дается как розоввый. А вот у 2 Ауф.Абт. той же дивизии, как голденеллоу..

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 9 2008, 11:13 PM)
Ясно smile.gif Интересная тема.
Роем дальше, Krd -Bat 3 входил в состав 3 ТД. В 43 году переформирован  в Pz.Aufkln. Abt 3, и у того же Эдвардса приборный цвет дается как розоввый. А вот у 2 Ауф.Абт. той же дивизии, как голденеллоу..

 

 

Ваффенрок унтер-офицера AA(mot)2 с вышитой шифровкой висит у меня в шкафу. tongue.gif

 

В 3 PzD входил АА(mot)3 который не мог иметь ваффенфарбе голдгелб, т.к. происхождением был не кавалерийским. drinks_cheers.gif

 

Может путаница тут кроется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А мнетоже обшива нравиться очень антуражно будет смотреться в рамочке-вобще надо как я думаю коллекционировать в комплексе-Немного фуражек шлемов-немного обшивы немного наград и знаков но по теме.Респект камраду emerald99 и Stive- за подборки погон.А я вот свою коллекцию погон продал и не сфотографировал-и показать нечего теперь но достойному камраду.На все денег не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...