Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжим.

 

Предположительно первый и последний командир U-379, корветтен-капитан Пауль-Хуго Кеттнер.

post-38-1206274593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Со второй фотографией я похоже ошибся. Рубка не той формы, да эмблема на ней не та просматривается. Значит Кеттнера на ней нет. А на первой это точно он.

 

Еще две фотографии самой U-379. К сожалению не самые лучшие.

post-38-1206284522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно Кеттнер оказался весьма неудачливым командиром. Поход длился с 1.07 по 8.08.1942 г. Тогда же 8 августа лодка участвовала в нападении "волчьей стаи" "Штайнбринк" на конвой SC-94 и успела потопить два судна: британское "Anneberg" и амовское "Kaimoku".

Затем к юго-востоку от мыса Фарвель (южная оконечность Гренландии) в точке координатами 57.11N, 30.57W была потоплена тараном и глубинными бомбами британского корвета HMS "Dianthus". 40 погибло и 5 спасено.

post-38-1206285035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сумрак @ Mar 16 2008, 09:32 PM)
"... мать Вашу!!! Женщина на корабле?!"

(Командир линкора. К сожалению, пока не знаю кто он. Над оу знакомых немцев спросить.)

В январе 1926 года "Гессен" помогал в расчистке льда в Балтийском море и заходил в порты Либау и Ревель. Командовал судном Kapitän zur See Klüpfel (1.25-4.26)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Mar 23 2008, 05:31 PM)
В январе 1926 года "Гессен" помогал в расчистке льда в Балтийском море и заходил в порты Либау и Ревель. Командовал судном Kapitän zur See Klüpfel (1.25-4.26)

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу... Знакомые обхохотали и ткнули лицом в грязь. unsure.gif

 

На второй фотографии U-47 и ее командир "Бык Скапа-Флоу" Гюнтер Прин, чью фотографию я вчера вывесил в другом топике. А я то думаю, что лицо такое знакомое...

Изменено пользователем Сумрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тэксс, что-то я это дело подзакинул. Продолжим закомство с maschinengefreiter Richard Klie, родившимся 13.04.1919 г. и погибшим на U-379 в Северной Атлантике.

 

...когда моряк на берегу...

post-38-1207379341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, нет времени фотки постить.

Вот еще один герой рейха - каптан-лейтенант Клаус Хорнбостер, командир U-806. Есть целая серия фоток с этой лодки, подобная U-376.

post-38-1208099655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сумрак @ Apr 13 2008, 05:14 PM)
Блин, нет времени фотки постить.
Вот еще один герой рейха - каптан-лейтенант Клаус Хорнбостер, командир U-806. Есть целая серия фоток с этой лодки, подобная U-376.

Отличные фото, выкладывайте все icon_daumenhoch.gif

 

Клаус этот молодец, успел отличится, да еще в конце войны когда ПЛО союзников работала отлично и жив остался tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фотки - просто уникальные!!! icon_daumenhoch.gif

Можно сказать, что с тех пор в подготовке мало что изменилось rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...