Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение по представленному ордену. Фото пока только такие. Заранее спасибо за Вашу помощь!!!!

post-27578-0-23252000-1540659737_thumb.jpg

post-27578-0-43791600-1540659740_thumb.jpg

post-27578-0-21685100-1540659744_thumb.jpg

post-27578-0-36988500-1540659749_thumb.jpg

post-27578-0-23404900-1540659753_thumb.jpg

post-27578-0-37057400-1540659757_thumb.jpg

post-27578-0-87638300-1540659760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый «dotted date”, считается фуфлом.

Вот тут неплохая тема по нему :

 

https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=18756

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вообще то, даже по этой ссылке не всё так однозначно!

Отлично сказано ! Может вы больше знаете об этом типе, так поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма на любителя предмет. Хотя забугорные дилеры в последнее время усиленно стараются перевести этот тип в безвопросные оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме новичок. Мне этот форум рекомендовали,как безвопросный. Здесь одни спецы. Я держал в одной руке настоящего Циммера, в другой со скошенной 20,как вы говорите фуфло. Мне показалось , что это одно и тоже. Ну вы знаете, когда берешь в руки, всё становится понятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме новичок. Мне этот форум рекомендовали,как безвопросный. Здесь одни спецы. Я держал в одной руке настоящего Циммера, в другой со скошенной 20,как вы говорите фуфло. Мне показалось , что это одно и тоже. Ну вы знаете, когда берешь в руки, всё становится понятно!

А что значит безвопросный форум ? Я не совсем понимаю. На форумах миллионы вопросов, тут общаются люди, обсуждают, делятся какой то информацией, и конечно всегда вопросы... Настоящих специалистов тут действительно хватает, будьте уверены !

Я тоже держал оба этих ордена в руках и не по одному разу, уверяю вас - разница есть, вы невнимательно прочитали тему по ссылке. Разберитесь просто в вопросе, если есть желание вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в точках на 1941 и скошенная сверху 20. Само написание 1941 и клеймо , если бы не эта маленькая затертость одинаковые- Циммермановские. Клёпки одинаковые, крюк, да и сам паук. я понял так- это нигде не прописано, поэтому этого не может быть и плевать на мнения за бугром. Что они могут понимать про это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой венок, другое клеймо, дефект звезды на 11 часов... Ещё этот тип не был в группах обнаружен, нет фото с примером ношения...) Вы действительно считаете, что этого мало ?!

 

Ваше право считать предмет оригинальным или нет, лишь бы радость приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё и Маерц стал не авторитет. !?

 

Работа Маерца безусловно заслуживает огромного уважения, но вот ненавязчивый пиар там фуфла - не есть хорошо...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это фуфло не дешевле. И торговаться бесполезно! возьмём шинкель просто выбраковка, а возвели в ранг культового вида, стоит в 3 раза больше обычного креста или круглая 9, тоже самое. А здесь нормальный крест и типа проходите мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем вообще тогда разговор ? Следует и обратиться к забугорным коллегам, они вам и орден подыщут и в ладоши хлопнут.) К чему ставить в известность местных специалистов, раз мы тут ничего не смыслим..?!)
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...