Перейти к содержанию

Реорганизация Разделов


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sokol2012 @ Mar 2 2012, 10:10 PM)
И раздел- Базу оригинальных наград. Тогда легче будет отделять   зёрна от плевел.

А что же мы в эту Базу выставлять будем? spiteful.gif То,что опять же мы (т.е. "полтора землекопа"),купив(!) как оригинал, тут считаем оригиналами?Как говориться-"Не по чину!".Заметтттьте-я всегда пишу -лично я считаю ......

Так вот лично я, в случае с Базой - пас. nono.gif Слишком большая ответственность перед "грядущими поколениями". wink.gif

Кроме того,лично я,считаю такую Базу "архивгедной" spiteful.gif - "грядущие поколения" и так искать(!!!),читать(!!!),думать(!!!) и анализировать(!!!) не хотят,а тут и вообще перестанут.Нафига - сравнил-похоже-покупаю! Я, в этом вопросе, полностью поддерживаю Ветерана-Православного-Плохиша. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич в чём то Вы правы!

1.На Английских ресурсах базы оригинальных наград есть.

2. Кому надо тот себе дома сам базу сделает. Про себя скажу База ежедневно копится smile.gif

3. Мнение по наградам можно узнать на форуме.

Что бы хоть немножко разобраться надо приложить усилия. Я тоже пока пару раз Британский раздел по компаниям не перечитал. Не разбирался. Потом уже теория с практикой- создал базу, стал сравнивать и зрение прояснилось.

Единственное что база дала, так это возможность классифицировать знаки по разновидностям штампа. Такую работу не кто не проводил. Вдруг кто-то научной работой захотел заняться. spiteful.gif

База подделок нужна однозначно. Будим сбрасывать материал по мере его накопления. Врага надо знать в лицо. Фуфла в продаже валом. Базу быстро составим, во всяком случаи по "колючкам" периода ВМВ.

Еще бы не помешала информация по тиражам наград.

С уважением! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, сделать не просто тему, а полноценный раздел по копиям - идея хорошая, вполне логичная и реализуемая без особых издержек...

 

а вот относительно создания базы оригинальных наград у меня тоже большие сомнения... во-первых, не вижу в этом особой потребности... наш британский форум и так в значительной степени представляет собой такую базу... пусть люди смотрят, читают, спрашивают, образовываются (у нас и материала здесь уже, мягко говоря, совсем немало, да и люди, готовые в этом помочь, имеются)... создавать в этой большой базе некую выделенную "базу эталонов" считаю затеей даже опасной... и сходу предвижу совершенно ненужные нам, на мой взгляд, "споры и раздоры" в процессе ее реализации... а лично меня подобные перспективы совершенно не радуют... короче, я тоже пас....

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел по копиям может быть любопытным... Что касается базы, то согласен с аргументами и Юрия, и Алексея Дмитриевича... Коллекционирование "Британии" очень отличное явление в фалеристике. Здесь коллекционируют Историю, а не медали по разновидностям штампа и т.п. (о разных типах речь, естественно, не идет, это допустимо и рекомендуется, это напрямую связано с конкретными историческими периодами и т.д.). Вообще, понятие подделок, на мой взгляд в "британской" фалеристике имеет совсем другую направленность и касается, главным образом, фальсификации гуртовых надписей и "сборных" групп. Всё это найдет себе место в разделе копий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Mar 5 2012, 08:06 PM)
Вообще, понятие подделок, на мой взгляд в "британской" фалеристике имеет совсем другую направленность и касается, главным образом, фальсификации гуртовых надписей и "сборных" групп.

полностью согласен, в основном именно это...

хотя есть и определенный набор предметов, которые подделывают сами по себе...

но таких весьма ограниченное количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...