Перейти к содержимому

Фотография

Кто на фото?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1401 ded

ded
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 961 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 03:08

первый студент не понятен.

вензель А3 у СПб Электротехнического и Харьковского Технологического, но были ли у них факультеты по горным специальностям???

второй студент, с большой долей вероятности, СПб Психоневрологический.

• 0

#1402 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 813 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:53

Спасибо! 
А военный? 

• 0

#1403 arkad1068

arkad1068
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 07:27

военный : рядовой -вольноопределяющийся  110 пехотный Камский полк ( дислокация г.Ковно)

• 0

#1404 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 547 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:11

военный : рядовой -вольноопределяющийся  110 пехотный Камский полк ( дислокация г.Ковно)

Вы в этом убеждены ,исходя из Вашего сообщения.А вот я думаю ,что не все так очевидно. Обоснуйте, пожалуйста Ваш вывод о 110 Камском полке.

• 0

#1405 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 813 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:15

Так кто на самом деле этот военный?

• 0

#1406 arkad1068

arkad1068
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 08:51

Вы в этом убеждены ,исходя из Вашего сообщения.А вот я думаю ,что не все так очевидно. Обоснуйте, пожалуйста Ваш вывод о 110 Камском полке.

под номер подпадает еще 110 пешая Тамбовская дружина  Государственного ополчения (но одет вольнопер слишком франтовато) хотелось бы услышать ваше мнение 

• 0

#1407 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 547 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 10:22

под номер подпадает еще 110 пешая Тамбовская дружина  Государственного ополчения (но одет вольнопер слишком франтовато) хотелось бы услышать ваше мнение 

Я с ополченческой дружиной не торопился бы. А вот о 110 -м запасном батальоне(полке) подумал бы.... А что одет франтовато, так это сплошь и рядом,характерное явление ,для нижнечинной"белой кости" ,из писарей и прочей нестроевой братии , даже в период войны. Что кстати довольно характерно для  постоянного состава запасных частей.И хотелось бы все же услышать Ваше обоснованное мнение о Вашем же определении персонажа .

• 0

#1408 arkad1068

arkad1068
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 10:48

Я с ополченческой дружиной не торопился бы. А вот о 110 -м запасном батальоне(полке) подумал бы.... А что одет франтовато, так это сплошь и рядом,характерное явление ,для нижнечинной"белой кости" ,из писарей и прочей нестроевой братии , даже в период войны. Что кстати довольно характерно для  постоянного состава запасных частей.И хотелось бы все же услышать Ваше обоснованное мнение о Вашем же определении персонажа .

к сожалению обосновать не чем - ткнул пальцем в небо. рассуждал так - фото друзей  (  СПб Электротехнического и Харьковского Технологического+ нижний чин ( мало вероятно , что он находиться в далеко от место расположения части) и по ощущению друзья не поехали бы к вольноперу в Кавказскую армию ,а вот в Ковно возможно( особенно если они земляки приехали на каникулы ) 

• 0

#1409 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 547 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 08:05

к сожалению обосновать не чем - ткнул пальцем в небо. рассуждал так - фото друзей  (  СПб Электротехнического и Харьковского Технологического+ нижний чин ( мало вероятно , что он находиться в далеко от место расположения части) и по ощущению друзья не поехали бы к вольноперу в Кавказскую армию ,а вот в Ковно возможно( особенно если они земляки приехали на каникулы ) 

Все дело в том ,Коллега,что обсуждая  данное фото ,надо было привести и другие варианты ,а не просто утверждать ,что это именно 110-й пехотный полк. Кстати 110 -й запасной батальон(полк) стоял в губернском городе Кутаиси ,а 110-й Камский полк в войну в Ковно не находился,а был на передовой. Так что Ваша версия о поездке друзей в Ковно,не верна. Хотя повторю еще раз ,возможны разные варианты по определению части. 

• 0

#1410 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 813 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 06:29

Что за барышня? 

Целая группа подобных барышень обрелась. Что всё-таки за форма может быть? 

Прикрепленные изображения

• 4.jpg

• 0

#1411 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 813 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 03:29

Сестра милосердия? Что за знаки у неё?

Прикрепленные изображения

• сканирование0025.jpg
  • сканирование0026.jpg

• 0

#1412 Очаковец

Очаковец
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 6 800 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 10:08

Жетончик (маленький)-вариация на тему РОКК. Большой крест с короной в центре на белом фоне-похож на вариацию знака Киевской Мариинской общины сестер милосердия. Медали: "За Усердие", "В память русско-японской войны" (тёмная бронза) и медаль Красного Креста в память той же русско-японской.

• 0
"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД

#1413 Parovoz

Parovoz

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 548 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 11:12

Да, это сестра милосердия, без вариантов.

• 0
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца." А. С. Пушкин

#1414 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 813 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 02:23

Жетончик (маленький)-вариация на тему РОКК. Большой крест с короной в центре на белом фоне-похож на вариацию знака Киевской Мариинской общины сестер милосердия. Медали: "За Усердие", "В память русско-японской войны" (тёмная бронза) и медаль Красного Креста в память той же русско-японской.

Большое спасибо!  :drinks:

Да, это сестра милосердия, без вариантов.

:friends:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных