Перейти к содержанию

Наградной знак "За защиту Крыма"


Рекомендуемые сообщения

Ув.M.Blinoff,настоящих крымских копарей,можно пересчитать на пальцах,и они друг друга знают лично,а если и нет,то через общих знакомых и с репутацией у них все в порядке(в отличие от других копарей с материка)и насчет фуфловых букв на московских и прочих рынках,там нужно еще разобраться откуда "ноги растут"из Крыма ли?Про дупло и медаль,там изначально все было ясно и понятно.

Лично я тоже никого убеждать и что либо доказывать не буду,какждый уже сам для себя все решил и опредилился,ну а там время покажет.

Ко всем с уважением Сергей

Вот покажу вам еще крымскую находку,думаю ее можно в равной степени отнести и к РИ и к Белому движению,т.к.я думаю что дизаин ее оставался неизменным.   

Интересный жетон. В каком месте Крыма был найден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ленту "развернули",дальше на чистку  

Я бы не советовал дальше ленту чистить. Итак все читается и видно состояние. А то будет как в археологии: бронзовый топор с патиной-это подлинный, а если с топорика по не знанию почистили патину да еще и надраили, то замордуют все, что "фуфло впариваешь".

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жетон найден в Джанкойском районе,а лента уже ополоснулась водичкой и выглядит так 

Можно было и чуть почистить ещё... Выдержит.

Изменено пользователем Roberto Palacios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане! Немного подниму тему. В сентябре прошлого года в Запорожской области, недалеко от деревни. на колхозном поле была найдена еще одна лента, причем в хорошем состоянии. сопутка-кучка стрелянных гильз. у прежнего хозяина имеется видео с фиксацией подъема ленты(мне это не интересно).Затем в мае этого года лента с хозяином пересекла границу РФ и обосновалось в Подмосковье, обозначив себя как беженцы.Затем лента по незнанию цены была продана недорого в антикварный магазин, а потом оказалась у меня, как собирателя лент. Лента не мыта-не чищена до сих пор как подтверждения подлинности(хотя это сейчас мало кого волнует). Тщательно осмотрев ленту и проанализировав источники по ее наличию-отсутствию выскажу свое мнение..Лента безусловно подлинная, времен гражданского лихолетья..Почему их так мало? Ответ вижу в том, что не весь корпус носил такие ленты, хотя был устный приказ.Прочитав выдержки из книги про Константиновское военное училище, сделал вывод, что это подразделение скорее всего подходит на роль инициатора изготовления лент.Во -первых, как военнослужащие, которые бросались в самые "горячие" точки боестолкновений, Во-вторых,юнкера-будущие офицеры и нужна поддержка, поощрение их подвигов, в третьих, на одном из фото выше показана лента с вырезом под кокарду, скорее всего носили на фуражке, где мало места для размещения знаков.Таким образом мне видится, что ленты заказали и носили юнкера и офицеры Константиновского военного училища. В связи с тем, что бои были ожесточенными , то и потери юнкеров были большими( не все сумели примерить наградные ленты ).Эвакуироваться в Турцию и ходить с такими лентами мне кажется не серьезно, ведь Крым был сдан, а тут юнкера.. 

DSC_6817.JPG

DSC_6818.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...