Перейти к содержанию

фрачник ЛЕМНОС


Рекомендуемые сообщения

Вот Лемнос в серебре с клеймом DN и клеймом серебра. У меня есть такой же с Германского аукциона в серебре без клейм.

Схожих по исполнению Галлиполи в серебре не встречал

Может я что то недопонимаю или ошибаюсь? Александр, для чего Вы третий раз выкладываете один и тот же Лемнос? Или Вы считаете что это другой лемнос а я этого не вижу? Поправьте! В топике №29 Евгений33 выложил 2 фото этого же знака. С чем его я могу сравнить? Друг с другом? Если и сравнивать клейма то на разных знаках + в том числе и на Галлиполи. То клеймо которое Вы показали отдельно это откуда? Насколько я смог понять оно с полноразмерной вещи так как показано целиком.  Но по таким фото, Вы то что сами думаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот Лемнос в серебре с клеймом DN и клеймом серебра. У меня есть такой же с Германского аукциона в серебре без клейм.

Схожих по исполнению Галлиполи в серебре не встречал

Может я что то недопонимаю или ошибаюсь? Александр, для чего Вы третий раз выкладываете один и тот же Лемнос? Или Вы считаете что это другой лемнос а я этого не вижу? Поправьте! В топике №29 Евгений33 выложил 2 фото этого же знака. С чем его я могу сравнить? Друг с другом? Если и сравнивать клейма то на разных знаках + в том числе и на Галлиполи. То клеймо которое Вы показали отдельно это откуда? Насколько я смог понять оно с полноразмерной вещи так как показано целиком.  Но по таким фото, Вы то что сами думаете?

 

Знак тот же самый. Он в единственном экземпляре известен, насколько я знаю. Клеймо отдельно показанное - с сайта клейм, для сравнения. 

Я понять не могу - Вы чего хотите Сергей? Что с чем хотите сравнить? Серебряных Лемносов на иголке (тип "фирмы DN") известно два экземпляра - одни с клеймами, второй - без клейм. Кроме наличия/отсутствия клейм они ничем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Лемнос в серебре с клеймом DN и клеймом серебра. У меня есть такой же с Германского аукциона в серебре без клейм.

Схожих по исполнению Галлиполи в серебре не встречал

Может я что то недопонимаю или ошибаюсь? Александр, для чего Вы третий раз выкладываете один и тот же Лемнос? Или Вы считаете что это другой лемнос а я этого не вижу? Поправьте! В топике №29 Евгений33 выложил 2 фото этого же знака. С чем его я могу сравнить? Друг с другом? Если и сравнивать клейма то на разных знаках + в том числе и на Галлиполи. То клеймо которое Вы показали отдельно это откуда? Насколько я смог понять оно с полноразмерной вещи так как показано целиком.  Но по таким фото, Вы то что сами думаете?

 

Знак тот же самый. Он в единственном экземпляре известен, насколько я знаю. Клеймо отдельно показанное - с сайта клейм, для сравнения. 

Я понять не могу - Вы чего хотите Сергей? Что с чем хотите сравнить? Серебряных Лемносов на иголке (тип "фирмы DN") известно два экземпляра - одни с клеймами, второй - без клейм. Кроме наличия/отсутствия клейм они ничем не отличаются.

 

Так я и спрашивал изначально про другой знак что бы сравнить с разными. И желательно с Галлиполи. В мой сканотеке нет таких кроме этого. Думал может кто предоставит. Про это и спрашивал в 27 топике. Ну раз у Вас второй без клейм, Вы то сами в него верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не можете учитывать, что подделки сделали с оригинального знака с клеймом DN?

 

Вы глядите на это с той же позиции, что и nubirus (сообщение №20)

 
Только у Вас с ним предпочтения разные. Он полагает, что подлинным может быть "Лемнос"№4, ("Богоявленский, Франция"), 
а все остальные - это современные клоны с него. Вы полагаете, что подлинным может быть "Лемнос"№3 ("Чехия" с клеймами).
Nubirus под впечатлением от следов бытования на "Богоявленском"; Вы делаете акцент на клеймах, признанных подлинными.
 
А я согласен с мнением К.Николаева  https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17708&page=2
- что смотреть на это надо с позиции старой, доброй "Бритвы Окама" (отсекающей лишние сущности :) ) - «если все объяснения явления равны, 
то самое простое и очевидное объяснение будет самым верным». А самым очевидным здесь является то - что это чей-то современный проект.

 

Кроме того, есть же примеры, что грефофские знаки делали с клеймом и без, а почем фирма DN не могла выпускать знаки также с клеймом и без клейма? 

 

Так если бы были только знаки "с клеймом и без клейма" - например "Лемнос"№1 и "Лемнос"№3.
Но есть еще и "Лемнос"№5 - с совершенно другим клеймом (закос под Австрию), совершенно другой обработкой реверса, и с совершенно нетипичной 
для эмигрантских знаков заколкой. С ним-то как быть? И ведь именно с "Австрийской пары" начался скандал на Виолити (в котором и К.Николаев поучаствовал).
И ведь продавец никаких вразумительных ответов не дал, кроме отмазок, что "знаки из его коллекции, поступили из надежного источника, и ступайте вы все лесом".
 

Про сравнения я имел ввиду сравнить клейменый лемнос и галлиполи. А Вы мне предлагаете сравнить один и тот же знак но по разным фото. Для чего?

 

Да, знак из сообщения Николаева и "Лемнос"№3 из Вашей сводной картинки - это один и тот же знак. Другие "Лемносы" с "Чешским" клеймом, видимо,  
пока не всплывали, равно как и "Чешские Галлиполи".
 
Это, кстати, скорее говорит в пользу версии - что на этом фрачнике переставленная фурнитура (а не краденые клейма, как предположил Николаев).
Видимо, сняли с какого-то битого, купленного по дешевке, чешского значка булавку и переставили на новодельный фрачник.
Таблетка крепления у "Лемноса"№3 слишком уж жёванная, по сравнению с аналогичными таблетками на "Лемносе"№1 и на его компаньоне "Галлиполи"
 
post-40701-0-00310300-1547721624_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские и австрийские Галлиполи и Лемносы, это как бразильский борщ, существовать могут, но есть много маленьких и больших нюансов. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские и австрийские Галлиполи и Лемносы, это как бразильский борщ, существовать могут, но есть много маленьких и больших нюансов. 

 

Подлинные Чешские "Галлиполи", вероятно, существуют.

Вот здесь Vlad-meister упоминает 2-3 Пражских "Галлиполи", очевидно, с надежным провенансом.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=173357&do=findComment&comment=2054054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту кроме слов, конкретных аргументов не у кого нет.

ДенАп обещал фото прилавка с кучей лемносов, но что то тишина? :) Дождемся?

Кстати, не стоит цепляться за слова типа "австрийской работы" или "французской работы" итд. Некоторые продавцы используют это как маркетинговый ход, а львиная доля продает не не зная что продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Один из обсуждаемых в этой теме крестиков «Галлиполи»  проскользнул-таки  на текущий аукцион.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=186895&page=2&do=findComment&comment=2175637

https://numismat.ru/au.shtml?au=1007&descr=&per=0&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&lot=108

 

post-40701-0-20542700-1567513713_thumb.jpg

 

post-40701-0-16386200-1567513725_thumb.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Они скользкие. Как ректальные свечи. Расслабился на миг, а они хоп и уже внутри. 

Вам как специалисту в этой области виднее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вам, ashka, конечно же, как большому специалисту, в вопросах фалеристики Белого движения, есть что сказать по существу... Верно? Блесните. Или братию в отмалчивании поддерживаете, когда очередной бренд спалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...