Перейти к содержимому

Фотография

Наградной знак "За защиту Крыма"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:48

еще обломок с датой 1920 покажу,а дальше ждите,ониж каждый год вылетают .

• 0

#122 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 12:35

... 

Прикрепленные изображения

• IMG_20180624_115311.jpg
  • IMG_20180624_115847.jpg
  • IMG_20180624_115944.jpg

• 0

#123 M.Blinoff

M.Blinoff
  • Участник форума
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:41

Я лично допускаю, что лента реально была. Разбирая архивы двух человек (Б.Николаева и И.Чудово-Адамовича) я обнаружил, что в Крыму они планировали вообще даже кучу знаков сделать, от креста за оборону Крыма до знака за охрану Царской семьи . Лента у него тоже упоминается. 

Другое дело, что крымчане стали массово "радовать" якобы находками то лент, то букв "Д" дроздовцев (да еще не того прибора :-) ) 

• 0

эксперт по русской эмиграции во Франции http://paris1814.com/

#124 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:29

УВ.M.Blinoff покажите,где крымчане,массово,вас радуют находками лент.Атак же буквами Д ,которых на ауках(если считать с фиолетовым)за последние лет шесть,было только две,из под Севастополя,и я знаю еще про две,поднятых в районе Карповой балки,это по вашему массово?

Ну неужели вы не видите(по моим фото)что такая лента действительно была,это личная находка,да и еще кусман от другой,это ли не доказательство?Ну ждите тогда и дальше,когда такие ленты будут "выскакивать"массово.С ув.Сергей.

РС. лента на реставрации разгибается,на "хододную"даже не "мытая",как разогнут-покажу фото,потом в "баньку"тож-фото,покажу,ну а потом посмотрим,что дальше делать,может,и затеряется среди других,массовых находок лент"за защиту крыма".

• 1

#125 16pancergrinadir

16pancergrinadir
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 682 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:39

УВ.M.Blinoff покажите,где крымчане,массово,вас радуют находками лент.Атак же буквами Д ,которых на ауках(если считать с фиолетовым)за последние лет шесть,было только две,из под Севастополя,и я знаю еще про две,поднятых в районе Карповой балки,это по вашему массово?

Ну неужели вы не видите(по моим фото)что такая лента действительно была,это личная находка,да и еще кусман от другой,это ли не доказательство?Ну ждите тогда и дальше,когда такие ленты будут "выскакивать"массово.С ув.Сергей.

РС. лента на реставрации разгибается,на "хододную"даже не "мытая",как разогнут-покажу фото,потом в "баньку"тож-фото,покажу,ну а потом посмотрим,что дальше делать,может,и затеряется среди других,массовых находок лент"за защиту крыма".

Сергей, лично я вижу, что Вы демонстрируете находку, именно находку времен Гражданской войны в Крыму. Ленты несомненно того лихолетья. Кем то выполнены и потеряны, так и не заняв широкого места в известной фалеристике Гражданской войны.

• 0

#126 M.Blinoff

M.Blinoff
  • Участник форума
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 04:49

Anorof сказал(а) 23 Июл 2018 - 10:29 ПП:snapback.png

Уважаемый Сергей! Я не отрицаю, что лента на фото может быть настоящей, но и считать ее подлинной тоже не могу. Репутация у крымских "копарей" , увы. К появившимся "найденным" буквам , которые выставлялись на аукционах нужно еще добавить и те, которые не выставлялись на аукционах, а поступали на коллекционный рынок Вернисаж в Измайлово. Мне есть с чем сравнивать и многие из найденного доверия не внушают. 

А еще к "найденным" буквам "Д" в Крыму я добавил бы и "найденную"  там же в дупле дерева медаль дроздовцев "Яссы-Дон"  плюс еще одну в виде частей  .

Так что я скорее остаюсь в лагере тех, кто будет ждать в ближайшие несколько лет появления еще таких же лент, но в хорошем состоянии.

• 0

#127 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 12:31

Ув.M.Blinoff,настоящих крымских копарей,можно пересчитать на пальцах,и они друг друга знают лично,а если и нет,то через общих знакомых и с репутацией у них все в порядке(в отличие от других копарей с материка)и насчет фуфловых букв на московских и прочих рынках,там нужно еще разобраться откуда "ноги растут"из Крыма ли?Про дупло и медаль,там изначально все было ясно и понятно.

Лично я тоже никого убеждать и что либо доказывать не буду,какждый уже сам для себя все решил и опредилился,ну а там время покажет.

Ко всем с уважением Сергей

Вот покажу вам еще крымскую находку,думаю ее можно в равной степени отнести и к РИ и к Белому движению,т.к.я думаю что дизаин ее оставался неизменным.   

• Фото0377.jpg

• 0

#128 M.Blinoff

M.Blinoff
  • Участник форума
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 02:03

т ему увольнительных жетов в гражданскую войну осуждали много раз. В гражданскую войну их не было. Возможно это жетон периода РИА

• 0

#129 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 02:40

Возможно и не было,не спорю,но училище было,ушло в Крым,а затем в эмиграцию,где еще было несколько выпусков.

• 0

#130 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 07:13

вот ленту "развернули",дальше на чистку  

• IMG_20180719_170133.jpg
  • IMG_20180719_170204.jpg

• 0

#131 16pancergrinadir

16pancergrinadir
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 07:15

Ув.M.Blinoff,настоящих крымских копарей,можно пересчитать на пальцах,и они друг друга знают лично,а если и нет,то через общих знакомых и с репутацией у них все в порядке(в отличие от других копарей с материка)и насчет фуфловых букв на московских и прочих рынках,там нужно еще разобраться откуда "ноги растут"из Крыма ли?Про дупло и медаль,там изначально все было ясно и понятно.

Лично я тоже никого убеждать и что либо доказывать не буду,какждый уже сам для себя все решил и опредилился,ну а там время покажет.

Ко всем с уважением Сергей

Вот покажу вам еще крымскую находку,думаю ее можно в равной степени отнести и к РИ и к Белому движению,т.к.я думаю что дизаин ее оставался неизменным.   

Интересный жетон. В каком месте Крыма был найден?

• 0

#132 16pancergrinadir

16pancergrinadir
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 07:18

вот ленту "развернули",дальше на чистку  

Я бы не советовал дальше ленту чистить. Итак все читается и видно состояние. А то будет как в археологии: бронзовый топор с патиной-это подлинный, а если с топорика по не знанию почистили патину да еще и надраили, то замордуют все, что "фуфло впариваешь".

• 1

#133 mihailovoh

mihailovoh
  • Участник форума
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 07:20

Согласен.Лучше так продать или положить.

• 0

#134 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 07:57

жетон найден в Джанкойском районе,а лента уже ополоснулась водичкой и выглядит так 

• IMG_20180808_141712.jpg

• 0

#135 Roberto Palacios

Roberto Palacios
  • 1 832 сообщений
  • Interests:История униформы

Отправлено 12 Август 2018 - 01:42

жетон найден в Джанкойском районе,а лента уже ополоснулась водичкой и выглядит так 

Можно было и чуть почистить ещё... Выдержит.

Сообщение отредактировал Roberto Palacios: 12 Август 2018 - 01:43

• 0

#136 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 12:35

Roberto так и сделаем,с ув.Сергей.

• 0

#137 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:01

Доброго вечера господа,вот сегодня,наконец то  посетили тоже место,погуляли не долго,были "приняты"товарищами,но... 

• IMG_20191122_141736.jpg
  • IMG_20191122_135747.jpg
  • IMG_20191122_141749.jpg

• 0

#138 Anorof

Anorof
  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:04

немного почищу,потом выложу хорошие фото

• 0