Перейти к содержанию

Помощь в определении погона и производитель.


Рекомендуемые сообщения

Помощь в определении погона и производитель.

Вот картинки.   

 

 

post-2582-0-09649400-1560354819_thumb.png

post-2582-0-05260300-1560354834_thumb.png

post-2582-0-86222000-1560354850_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки я подкорректировал. Рекомендую Вам, коллега Winterwar, освоить стандартную программу Microsoft -- Paint, в которой Вы сможете редактировать свои фотографии.

 

Так удобней для пользователей, которые читают Вашу тему.

 

Что касается принадлежности, то я не буду отбирать хлеб у специалиста по гражданской форменной одежде Сергея Попова. Пусть он сам ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись, прекрасной статьёй Сергея Попова, предположу, что это погон горного инженера губернского секретаря, периода 1876-1885 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись, прекрасной статьёй Сергея Попова, предположу, что это погон горного инженера губернского секретаря, периода 1876-1885 гг.

Большое спасибо за вашу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-45006-0-58060400-1560735903_thumb.jpgВоспользовавшись, прекрасной статьёй Сергея Попова, предположу, что это погон горного инженера губернского секретаря, периода 1876-1885 гг.

Ведь у горных инженеров погоны были золотыми. Вот от 16 февраля 1876 г.

Изменено пользователем agor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gif11.jpgВоспользовавшись, прекрасной статьёй Сергея Попова, предположу, что это погон горного инженера губернского секретаря, периода 1876-1885 гг.

Ведь у горных инженеров погоны были золотыми. Вот от 16 февраля 1876 г.

 

Знаете, у меня на мониторе плетение выглядит выцветшим золотым, нежеле серебряным. И разве кому то кроме горных инженеров полагалось сочетание черной освновы с синей выпушкой. Так, что остается только ждать вердикта Сергея Попова 

Изменено пользователем leshad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

attachicon.gif11.jpgВоспользовавшись, прекрасной статьёй Сергея Попова, предположу, что это погон горного инженера губернского секретаря, периода 1876-1885 гг.

Ведь у горных инженеров погоны были золотыми. Вот от 16 февраля 1876 г.

 

Знаете, у меня на мониторе плетение выглядит выцветшим золотым, нежеле серебряным. И разве кому то кроме горных инженеров полагалось сочетание черной освновы с синей выпушкой. Так, что остается только ждать вердикта Сергея Попова 

 

Да, ждём Сергея Попова. Но, вроде как, здесь пуговица посеребрянная, а звёздочки жёлтого металла. По цветовому сочетанию, вроде как, у департамента исполнения наказаний такое сочетание было. В любом случае, ждём специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро, нет золота.  И  на  сколько она  редкая?

Вот еще картинки.

post-48592-0-96554500-1560774751_thumb.jpgpost-48592-0-04530000-1560774765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуговице герб Великого княжества Финляндского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуговице герб Великого княжества Финляндского?

Да, это так. Куплен в Финляндии. Я живу в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого отрезка книги "Железнодорожный мундир Империи", предположу, что погон принадлежал служащему Финской железной дороги.

post-11333-0-70653900-1560793130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого отрезка книги "Железнодорожный мундир Империи", предположу, что погон принадлежал служащему Финской железной дороги.

Я думаю, вы правы, но ждём фокус  Сергея Попова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, точного ответа у меня нет. По цветам подходит только один вариант: военный топограф в чине 12-го класса периода 1877-1885 гг. Но никаких сведений о присвоении классным военным топографам и художникам плоских плетеных погон (по примеру прочих чиновников военного ведомства) в нормативной литературе нет. К тому же пуговка с финляндским гербом... Так что, думаю, это погон служащего одного из гражданских ведомств Великого княжества Финляндского. Цвета у погона как раз близкие к финским. И вовсе не факт, что железнодорожник (тем более что поле, по-моему, именно черное, а не темно-синее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, точного ответа у меня нет. По цветам подходит только один вариант: военный топограф в чине 12-го класса периода 1877-1885 гг. Но никаких сведений о присвоении классным военным топографам и художникам плоских плетеных погон (по примеру прочих чиновников военного ведомства) в нормативной литературе нет. К тому же пуговка с финляндским гербом... Так что, думаю, это погон служащего одного из гражданских ведомств Великого княжества Финляндского. Цвета у погона как раз близкие к финским. И вовсе не факт, что железнодорожник (тем более что поле, по-моему, именно черное, а не темно-синее).

 предположу, что это погон топограф. Я нашел это в Интернете, перевод с финского на русский от Google.

 

После Крымской войны началось новое картирование Оулу. Его общая площадь составляла 240 000 квадратных километров. В съемках для триангуляции
Астрономически определенные точки, такие как церкви, использовались на расстоянии 50-65 километров друг от друга. Картографический отдел Санкт-Петербургской губернии и Финское княжество взяли контракт на свои плечи. Началась шкала 1: 21000, в которой приняли участие 7 офицеров, 14 специальных топографов и 14 топографов. (Паулахарью Джири, стр.18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...