Перейти к содержанию

Странная заколка у Г.-Ю.


Рекомендуемые сообщения

Попался значок с такой вот заколкой, не клеймённый. Подскажите встречал ли кто такие, или это современная подделка? Кроме того,он вроде должен быть в серебре,а тут под серебрением проглядывает жёл. бунт...? icon_smiley127.gif

post-30-1194190676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны сканы.

 

Если не ошибаюсь, то реверсе серебрения хоть отбавляй?

На лицивой стороне серебрение часто уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на реверсе слой Ag потолще сохранился,котя несколько повреждён коррозией.Какую часть знака сфотать доп.? Я теряюсь относительно заколки,встречал такой вид заколки на знаке 1М.В. Но для третьего рейха,я думал они все идентичны,как бы стандартны.. smile.gif С другой стороны,если так качественно подделали,а заколку от балды,тоже странно. cool.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Axel bay!

У меня почти такой же знак как и у вас, с такой же заколкой, но там по бокам дубовые листья! (таких якобы только 400 штук было)

Сделаю сканы своего знака- выложу! Меня тоже смущает эта заколка да и сам знак тоже! mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ May 8 2008, 12:15 PM)
У меня почти такой же знак как и у вас, с такой же заколкой, но там по бокам дубовые листья! (таких якобы только 400 штук было)

Ну это байки. biggrin.gif

А вот значок Axel_bay мне совсем не нравится. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот привожу ссылку с описанием этого знака и фотка немца с ним есть! =)))

 

http://www.axishistory.com/index.php?id=1879

 

Только вот подлиннсть бы установить! Ваши мнения? mellow.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (DIRO1 @ May 8 2008, 05:46 PM)
Выкладываю сканы по своему знаку! И не байки это!=))))

Байки, что всего 400 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Cчитаю свой знак оригиналом! Клеймо на нем тоже есть! И там 835, только 3 плохо пропечатана... Изменено пользователем DIRO1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ваш знак, Александр,хотелось бы с боков посмотреть!

Своего выложу еще фоток! И вообще можно посравнивать знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,сдается мне,что фото знака представленные Александром Гладковым,взяты им с некоего иностранного сайта,где 2 обсуждали его... и один сказал,что мол знак хороший и стоит 2000 евро!

 

Так вот я еще в инете находил информацию, что данный знак (не такой как у Александра на фото) был продан в 2006 году с аукциона за 6000 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Sep 12 2008, 04:23 PM)
А еще,сдается мне,что фото знака представленные Александром Гладковым,взяты им с некоего иностранного сайта,где 2 обсуждали его... и один сказал,что мол знак хороший и стоит 2000 евро!

Так вот я еще в инете находил информацию, что данный знак (не такой как у Александра на фото) был продан в 2006 году с аукциона за 6000 евро!

Давайте сначало в оригинальности убедимся, а потом уже о цене поговрим. wink.gif

 

Вот, на аукционе "hermann-historica" выставлен тот же золотой ГЮ, но другого, официального производителя. Вот описание к нему и стартовая цена. Фото не скачиваюся.

 

A Golden Hitler Youth Honour Badge

 

with oak leaf border 1934 - 1941

Silver gilt, enamelled. Reverse wire attachment pin, manufacturer "BM/1/122" for Deutschbein GmbH, Euskirchen and wearer number "825". Weight 3.92 g, 19.46 x 32.74 mm (OEK 3766/2).

Included is a Niemann expertise dated March 2007.

 

Condition: I- Limit: 3500 EURO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клеймо-835! Сложно его сфоткать,так как заколка отгибается не на180 градусов, а градусов на 30...

post-585-1221317249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Ниммергута приведены два совершенно других знака.

Итак, в этой теме мы имеем 4 разновидности значка с количеством награждений, по разным источникам, 250-400. biggrin.gif

post-585-1221383675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще у этого Ниммергута фотки получше были! Вот второй знак на приведенном фото,я бы плучше рассмотрел! (особенно реверс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Ниммергуту как-то больше доверяю... cool.gif

Совсем несложно подделать дубовые листья, вставив в них оригинальный членский значёк ГЮ.

И ещё одно наблюдение. Позолота на серебре со временем очень сильно темнеет из-за диффузии серебра и золота. Причём, это не зависит от условий хранения. Посмотрите, например, на советские ордена 60-70 гг. А ваш знак (которому лет должно быть гораздо больше) с аверса вообще идеален. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже Ниммергуту доверяю! Просто по представленным фотографиям сказать что-либо сложно...и разглядеть воообще! wink.gif Как раз сравнивали в клубе мой знак и новодельный с заколкой другой (как у Ниммергута на фото верхний знак), различия видны невооруженным глазом!

 

Позолота на серебре со временем очень сильно темнеет из-за диффузии серебра и золота. Причём, это не зависит от условий хранения. Посмотрите, например, на советские ордена 60-70 гг. А ваш знак (которому лет должно быть гораздо больше) с аверса вообще идеален.

 

Если смотерть на знак при свете дня, то позолота не так блестит как на фото (я фоткал без вспышки,но в комнате,где горела люстра)! И видно, что кое-где позолота отошла (облезла) и виден другой метал! На счет идеальности... бывают вещи ведь в хорошем сохране? wink.gif

 

Интересно,есть ли у кого-нибудь из форумчан такой же знак,который они считают оригиналом? Было бы интересно посмотреть фото и посравнивать! wink.gif

Может быть порекомендуете,где можно сделать экспертизу знака(в Питере)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DIRO1 @ Sep 12 2008, 03:45 PM)
Cчитаю свой знак оригиналом! ...

Так это самое главное!

 

У меня нет такого знака в коллекции, поэтому и не заморачиваюсь особо! Вижу что с другими представленными он никакого сходства не имеет - а выводы делать хозяину! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы все-таки сделать экспертизу? Чтоб документ был... я так понял из некоторых тем на сайте,что Нимману особо доверия нет? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ромб HJ на Вашем знаке - накладной?

 

Насчет экспертизы - сами решайте кому верить, а кому нет - дело сугубо индивидуальное! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...