Перейти к содержанию

Авиация ВВС


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Корсар @ Jun 5 2012, 11:57 PM)
reading_help.gif

1 Командование ВВС и ПВО > 17-й ОСАЭ Космодром Плесецк

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плесецк_(аэродром)

Изменено пользователем flierspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Jun 26 2010, 03:35 AM)
Следующая разгадка:
185 гв. зрп (бывшая 57 гв. зрбр) 8 бр ВКО, в/ч 92851, Свердловская обл.
Абсолютно точные данные.
Зато теперь непонятно, как же быть с башней-то - а как же тогда 51 корпус?

Алексей, это нашивка не 185 гв. зрп 8 бр ВКО, а 1536 зрп 7 бр ВКО (9 стр. форума)

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8280...ndpost&p=850635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, даже не знаю, что сказать. В нашем "шевронно-геральдическом" ведомстве, уже как с глаголами в английском языке, исключений из правил уже на порядок больше, чем самих правил - ПРАВИЛЬНЫХ нашивок - единицы, а количество ошибочных - уже исчисляется СОТНЯМИ, (если не больше).

Как быть с орденом Красной Звезды и Гвардией на нашивках?

http://warfare.ru/db/lang/rus/catid/264/li...title/1536-zrp/

Когда получил эту нашивку, вместе с ней был номер части.

Бывало, должен отметить, не без косяков!. Но в основе своей, всё совпадало.

Как же теперь быть????!!! l:oocki: loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Куда девать Гвардию с "бывшего" "якобы" 185 гв. зрп и орден КЗв с "бывшего" "якобы" 1536 зрп???

icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Oct 3 2012, 07:47 PM)
Вадим, даже не знаю, что сказать. В нашем "шевронно-геральдическом" ведомстве, уже как с глаголами в английском языке, исключений из правил уже на порядок больше, чем самих правил - ПРАВИЛЬНЫХ нашивок - единицы, а количество ошибочных - уже исчисляется СОТНЯМИ, (если не больше).
Как быть с орденом Красной Звезды и Гвардией на нашивках?
http://warfare.ru/db/lang/rus/catid/264/li...title/1536-zrp/
Когда получил эту нашивку, вместе с ней был номер части.
Бывало, должен отметить, не без косяков!. Но в основе своей, всё совпадало.
Как же теперь быть????!!! l:oocki: loki32.gif loki32.gif loki32.gif
Куда девать Гвардию с "бывшего" "якобы" 185 гв. зрп и орден КЗв с "бывшего" "якобы" 1536 зрп???
icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif

Алексей, по моим данным - это действительно 1536 ЗРП. А вот, что касаемо лент - вполне допускаю ошибки. Сам же знаешь, то забудут орденские ленты, то забудут гвардию или наоборот влепят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Oct 3 2012, 07:47 PM)
Вадим, даже не знаю, что сказать. В нашем "шевронно-геральдическом" ведомстве, уже как с глаголами в английском языке, исключений из правил уже на порядок больше, чем самих правил - ПРАВИЛЬНЫХ нашивок - единицы, а количество ошибочных - уже исчисляется СОТНЯМИ, (если не больше).

аналогичный случай произошел в ЮС оф Америка - там на каждую статью Конституции поправок больше, чем самих статей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно мне на счет бригады - рисунок явно полковой!

мечей нет, да и петлица аналогична "параллельному" полку, только цвет фона меняется.

 

может, кого-то из них уже нет, а нашивку носят "по наследству" и уже саами не помнят, что там и откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у каждой бригады ВКО есть определенный набор семантических символов и один основной, который присутствует на всей геральдике (т.е основной элемент вышестоящего командования).

8 и 9 бр ВКО входят в состав 2 Командования ВВС и ПВО. Основной элемент 2 К ВВС и ПВО - это ЗЕЛЕНЫЙ ЭКРАН ИНДИКАТОРА КРУГОВОГО ОБЗОРА С АЗИМУТНОЙ СЕТКОЙ. Соответственно центральным элементом всех нашивок или знаков будет зеленый экран.

Поехали дальше. Соответственно и у бригад есть свой центральный элемент, поэтому он будет присутствовать на геральдике полков входящих в их состав. Например для 8 бр ВКО - это серебряная зенитная ракета. Ну а чтобы сильно не накручивать придумали петлицу, типа исторический знак военной одежды и все такое, и давай их раскрашивать в разные цвета.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... Если дело только в этом.....

"...8 Краснознамённая бригада ВКО.

В 2010 г. в полном составе была выведена из боевого состава 4 Командования ВВС и ПВО, пе-редана в состав 2 Командования ВВС и ПВО и передислоцирована из Екатеринбурга в Самару..."

 

post-216-1349292342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семантика по принадлежности к конкретной в/ч осталась неизменной.

Изменилась только символика по принадлежности к соответствующему Командованию.

Из 4 -> во 2...

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Oct 3 2012, 11:27 PM)
Семантика по принадлежности к конкретной в/ч осталась неизменной.
Изменилась только символика по принадлежности к соответствующему Командованию.
Из 4 -> во 2...

Во всей этой истории напрягает то, что смена подчиненности ведет к смене символики и, как следствие, всех геральдических знаков - от нашивок до Боевого Знамени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да wacko.gif , со знаменем как-то нехорошо получается...

то ли недодумали, то ли перемудрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Первое командование. Вышивка местного производства...

post-216-1352842168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде не было ещё.

320-я авиабаза "Черемушки" (Чита).

Приказа пока нет(будем надеяться пока).

 

post-216-1355060136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zabst @ Dec 9 2012, 05:35 PM)
Вроде не было ещё.
320-я авиабаза "Черемушки" (Чита).
Приказа пока нет(будем надеяться пока).

Станислав, а информация точная?

Ибо, вот:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8280...ndpost&p=850634

и вот

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8274...dpost&p=1331943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, приказа пока нет, но обещают.

Принесено именно оттуда, но гарантий, пока не увижу приказ, дать не могу.

Может у кого-то что-то чужое завалялось, но когда принесли сказали что это именно нарукавник "Черёмушек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zabst @ Dec 9 2012, 05:35 PM)
320-я авиабаза "Черемушки" (Чита).

В Черемушках уже давно аэродрома нет. На его месте полным ходом идет застройка. Вся авиация перебазирована на аэродром Домна.

Из открытых источников:

"1 декабря 2010 года на основании указаний Генерального Штаба ВС РФ от 19 июня 2010 года и Директивы Главного Штаба ВВС от 12 августа 2010 года на Забайкальском военном аэродроме с.Домна была образована 412-я Авиационная база 2-го разряда с подчинением 3-му командованию ВВС и ПВО (штаб в г. Хабаровск). В состав нового формирования вошли личный состав и техника 120-го гвардейского иап, 266-го шап и 112-го овп, являвшиеся к тому моменту составными частями 320-й АБ."

Это нашивка 412 АвБ (в/ч 63559). Знаки учреждены приказом ГК ВВС от 29.04.11 г. № 142.

 

 

Изменено пользователем majoroww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (majoroww @ Dec 10 2012, 08:03 PM)
В Черемушках уже давно аэродрома нет. На его месте полным ходом идет застройка. Вся авиация перебазирована на аэродром Домна.

Это откуда такие "продвинутые" сведения??? icon_daumenrunter.gif

Живу в непосредственной близости от этого аэродрома(примерно в 2-х километрах). Последнее время постоянно идёт налет часов у вертолетчиков - спать, знаете-ли не дают...

У нас, кстати, земли военведа городу передавать не спешат. Мэр недавно жалобился - видимо ручки озябли... Это насчет строительства.

320 АвБ как существовала так и существует(Ан-ы и Ту-шки) ВТА.

Кстати как мне рассказали у 412 АвБ ДВА аэродрома базирования "Домна" и "Черёмушки".

В Домне базируются МИГи и СУ, а в Черёмушках вертолётчики.

Так что может нарукавник и действительно 412 АвБ.

Но повторюсь ещё раз - обещали принести приказ. Жду...

Если у Вас есть скан указанного Вами приказа - может опубликуете?

Изменено пользователем zabst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку ссылка на Читинский городской портал про то как мешают Чите спать вертолёты садящиеся на "застроенный" аэродром Черёмушки" летом 2011 года( пол года как их там быть не должно по сведениям majoroww):

 

Ничьи вертолёты в небе Читы

Изменено пользователем zabst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне прошлого года наблюдал, как застраивают территорию аэродрома от Ингоды. Наблюдал со стороны 12-го городка. То, что пока там еще может базироваться вертолетная эскадрилья (то, что осталось от 112 овпбу), не отрицаю. Читинские власти на аэродром еще с 2004 года "имеют виды".

Впрочем, на суть вопроса это не влияет: нашивка 412 АвБ (2-го разряда); место дислокации - Домна.

Скана приказа, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - слышал звон да не знаю откуда он... nono.gif

Из 12(точнее 712) военного городка невозможно увидеть ни Черёмушки(разве-что самый край ВПП), ни реку Ингода(вообще никак)...

К тому-же аэродром Черёмушки расположен вдоль реки Чита и до Ингоды (по кратчайшему маршруту) расположен километрах в 10-и

Из военного городка можно отлично видеть только аэродром ДОСААФ(сейчас РОСТО), на который действительно "наступают" строящиеся коттеджи...

На Черёмушки Читинские власти "имеют виды" ещё с советских времен, так-как он расположен как кость в горле относительно городской застройки и перекрывает прямой путь из центра в районы КСК и Биофабрики. Но военные всегда отстаивали его существование из-за удобства доступа к нему(аэродром расположен в городской черте, а до Домны ехать 30 км не по самой лучшей дороге).

После частичного перебазирования 412 АвБ в Черёмушки шли разговоры о перебазировании 320 АвБ в город Нерчинск, на каком этапе этот процесс сейчас неизвестно, но Ан-ы с Ту-шками по прежнему иногда садятся-взлетают в Черёмушках(не так часто как раньше, но всё-таки). Кстати самолёты ВТА в состав 412 АвБ не входят.

Насчёт нарукавника спорить не буду, но пока не увижу приказ буду сомневаться.

Это моё право.

Дело в том, что мне неоднократно пытались доказывать что я не прав(назывались документы и распоряжения с реквизитами), а после появления приказа и подтверждения моей правоты даже не извинялись...

Так-что лично я жду появления приказа, а дальнейший спор считаю бессмыссленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6970 Авиационная база (1 разряда) 4 Краснознамённого командования ВВС и ПВО Краснознамённого Южного военного округа (Морозовск, в.ч.21385?)

После расформирования предположительно стала авиагруппой 6972 АвБ?

post-216-1357326516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Pilot 927 @ Jan 4 2013, 11:08 PM)
6970 Авиационная база (1 разряда) 4 Краснознамённого командования ВВС и ПВО Краснознамённого Южного военного округа (Морозовск, в.ч.21385?)
После расформирования предположительно стала авиагруппой 6972 АвБ?

А по моему, это АБ 3624, Эребуни (Армения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 17 2013, 12:26 AM)

А по моему, это АБ 3624, Эребуни (Армения)

Алексей, как же так?

post-216-1368761741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (infekt @ May 17 2013, 07:35 AM)
QUOTE (Griffon @ May 17 2013, 12:26 AM)

А по моему, это АБ 3624, Эребуни (Армения)

Алексей, как же так?

Антон, всё верно, но похоже что так было до реформы, сейчас у Эребуни новая эмблема (вспомни как поменяли эмблемы ВТА и стратегам). Сейчас поищю фотку командира базы с этой нашивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нисколько не сомневаюсь в достоверности твоей инфы - ты человек в этой теме продвинутый, эксперт! icon_friends.gif

Однако бывают такие случаи, когда в/с, переведённый из какой-нибудь другой части, долгое время не срезает нашивку по предыдущему месту службы.

Помните, как долго ходил Герасимов, будучи уже назначенным НГШ с нашивкой ЦВО?

post-216-1369855347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё пример, "пониже"

Прощание со Знаменем 4 ЦНИИ.

Среди офицеров института один - с нашивкой 4 ГЦМП...

Причём назначен он в 4-ку давно был....

Шинель нечасто одевал, а построения в институте - ещё более редкое мероприятие.....

Но, как пример - ...

post-216-1369855550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, полностью согласен с твоими опасениями smile.gif это первое, что мне пришло в голову, но при внимательном просмотре обнаружил такие же нашивки и на других военнослужащих базы, плюс ко всему полковник Петров Александр Георгиевич был назначен командиром авиабазы прямиком со своей предыдущей должности - командира ЦПАТ drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...