Перейти к содержимому

Фотография

Танк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Петр Сергеевич

Петр Сергеевич

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 045 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:02

Ну да, пришлось тоже залезть в книжки. У Гейлора и написано, что в 1922 г. был утвержден новый девиз танкового корпуса и дано почетное наименование "Королевский". а нового образца кокарды введены только в 1924 г. (стр.16).
Что касается моего т.н. "раннего" знака, то абориген и говорил, что имеющиеся особенности крепления и контррельефа реверса и указывают на первые выпуски. Видимо, наврал. Я подтверждения этому нигде не читал, верил на слово.
  • 0
С уважением,
Петр Сергеевич

#102 Алексей с.п.б.

Алексей с.п.б.
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 5 115 сообщений
  • Interests:коллекционирование

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:12

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 12:55 PM)

Лично мне,не нравятся обе представленные кокарды-нечёткий контр-профиль на обоих.

Может и так. Но лично я не вижу никаких различий со знаком на берете Монти, и штамп достаточно тонко проработан, выбирал из нескольких был там и с язычком ,но он был с трещеной, все они были несколько разные. spiteful.gif Временные рамки значительны, штампов должно быть много, в музее Чатама я видел около десяти разновидностей штампов знаков инженеров. А какой штамп вы считаете идеалом?
  • 0

#103 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:34

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 02:12 PM)
Но лично я не вижу никаких  различий со знаком на берете Монти

Алексей,давайте не будем трогать эмблему на "берете Монти". wink.gif
Во-первых:никто не гарантировал,что она оригинальная;
Во-вторых: если смотреть внимательно,то отличий масса-надо только внимательно присмотреться wink.gif .Вот ,что называыется "по-холодку"-посчитайте сколько заклёпок в горизонтали на броневом листе на знаке "берета Монти"(7) и приведённом вами(6). lol.gif lol.gif lol.gif

Прикрепленные изображения

• _________1.jpg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#104 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:51

Хотите ещё? spiteful.gif Конт-рельеф очень важен!!! nono.gif

• _________1.jpg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#105 Алексей с.п.б.

Алексей с.п.б.
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 07:50

Дело даже не в микро отличиях, все виденные мною знаки в музеях немного отличаются, смешно зачем таким музеям выставлять фуфловые знаки, неужели в Бовингтоне нет таких распостраненных знаков, по цене 15 фунтов, когда одна поездка на автобусе, в 1 зоне стоит 2.30 фунта. Знаки выпускались десятилетиями и одного штампа в ПРИНЦИПЕ не может быть, ПМВ я конечно ввиду не имею.
  • 0

#106 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:16

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 08:50 PM)
Знаки выпускались десятилетиями и одного штампа в ПРИНЦИПЕ не может быть.

Согласен drinks_cheers.gif .Вот почему я и говорю о важности контр-рельефа-заводской штамп подразумевает чёткий контр-рельеф. wink.gif
  • 0
"Без лести предан"

#107 Алексей с.п.б.

Алексей с.п.б.
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:10

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 09:16 PM)
заводской штамп [/u]подразумевает чёткий контр-рельеф. wink.gif

Может конечно фото не совсем , но контр-рельеф вполне четкий, а пластина тонкая и литьем быть не может никак. Теперь нужно искать эталон ПМВ, кстати там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

• IMG_0128.JPG

• 0

#108 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:49

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 10:10 PM)
там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

"Танкисты" у меня только такие.

• _________1.gif

• 0
"Без лести предан"

#109 Алексей с.п.б.

Алексей с.п.б.
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:02

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 10:49 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 10:10 PM)
там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

"Танкисты" у меня только такие.

Однако, неожиданно какое разнообразие, за ПМВ еще с танком есть. icon_daumenhoch.gif

• IMG_0128.JPG

• 0

#110 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:09

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2012, 09:24 AM)
Лично я,ранее,такого в металле не видел(только шитые в серебре и золоте).Предположу,что этот нарукавный arm badge Tank Regiment.Но когда он стал использоваться не знаю- надо "покопаться".Одно могу сказать точно-это не ПМВ и даже не ВМВ.

"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.
Вот они все(используемые в настоящее время)слева направо:
1. OR's silver embroidered badge Blue Patrols, Number 1, Number 3 ,Number 10 Dress;
2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.
3. Worsted version on Number 2 Dress;
4. Officer's,WO's,OR's (and by some Provost Sgts) anodised aluminium gold worn on Number 6 and 7 Dress;
5. Officer's,WO's,OR's( and by some Provost Sgts) brass worn on Number 6 and 7 Dress.

• Untitled_1.jpg

• 0
"Без лести предан"

#111 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:48

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 02:12 PM)
А какой штамп вы считаете идеалом?

Помните знаменитую "советскую" фразу-"Лично я, как и ВСЕ мои товарищи..."(с).Так вот,во всех случаях с кокардами,лично я, придерживаюсь "догм", которых придерживаются "аборигены".По их мнению-действительно встречаются эмблемы RTR со многими отличиями в штампах и даже близко расположенные "петли" крепления(в отличии от основной массы эмблем) не являются признаком копии(Пётр Сергеевич,я забираю свои слова обратно smile.gif ).Но нечёткий контр-рельеф остаётся признаком копии.Вот эту кокарду "аборигены" считают оригинальной(см.фото).
за ПМВ еще с танком есть

Встречал такую(1917-1924 г.г.),но как-то до всего руки не доходят.

• Untitled_1.jpg

• 0
"Без лести предан"

#112 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:26

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 3 2012, 10:09 AM)
Лично я,ранее,такого в металле не видел(только шитые в серебре и золоте).Предположу,что этот нарукавный arm badge Tank Regiment.Но когда он стал использоваться не знаю- надо "покопаться".Одно могу сказать точно-это не ПМВ и даже не ВМВ.

"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.
1. OR's silver embroidered badge Blue Patrols, Number 1, Number 3 ,Number 10 Dress;
2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.
4. Officer's,WO's,OR's (and by some Provost Sgts) anodised aluminium gold worn on Number 6 and 7 Dress;
5. Officer's,WO's,OR's( and by some Provost Sgts) brass worn on Number 6 and 7 Dress.

Огромное Вам спасибо за помощь! Очень исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif Я к сожалению все перерыл, но так и не нашел информацию.
Предложили такие вот кокарды, подскажите пожалуйста, нет ли среди них новоделов?
1.

• 11.JPG

Сообщение отредактировал helmet: 09 Сентябрь 2012 - 08:26

• 0
В это жизни нельзя доверять никому, даже себе. А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!

#113 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:27

QUOTE (helmet @ Sep 9 2012, 09:26 PM)

Огромное Вам спасибо за помощь! Очень исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif Я к сожалению все перерыл, но так и не нашел информацию.
Предложили такие вот кокарды, подскажите пожалуйста, нет ли среди них новоделов?
1.

2.

• 13.JPG

• 0
В это жизни нельзя доверять никому, даже себе. А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!

#114 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:28

3.

• 14.JPG

• 0

#115 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:28

4.

• 15.JPG

• 0

#116 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:29

5.

• 16.JPG

• 0

#117 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 540 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:23

Лично мне,не нравятся 1(клеймо BUTTONS Ltd BHAM "левое"),2,3,4 эмблемы.
Эмблема №5 хорошая(жаль кламмеры отломаны sad.gif )-пластиковый экономичный вариант периода ВМВ.Изготовлена(после 31 января 1943 года) фирмой A. Stanley & Sons Walsall.
  • 0
"Без лести предан"

#118 helmet

helmet
  • Участник форума
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:32

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 9 2012, 10:23 PM)
Лично мне,не нравятся 1(клеймо BUTTONS Ltd BHAM "левое"),2,3,4 эмблемы.
Эмблема №5 хорошая(жаль кламмеры отломаны sad.gif )-пластиковый экономичный вариант периода ВМВ.Изготовлена(после 31 января 1943 года) фирмой A. Stanley & Sons Walsall.

Оромнейшее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif
  • 0

#119 vvall

vvall
  • 1 927 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:50

...
...

Сержантский шеврон к танку на Mess Dress.

• SANY4182_1.jpg

• 0
Каждую старую луну разрезают на сорок новых звёзд.

#120 wild20

wild20
  • 3 539 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 03:17

Коллеги, а в легком металле эти знаки были? У меня есть кокарда FEAR NAUGHT в белом металле (алюминий).

• 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных