Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С уважением ко всему сообществу! Прошу мнений по вопросу оригинальности сего ордена. Буду признателен за любые мнения.

post-39906-0-78975500-1544351942_thumb.jpg

post-39906-0-98721100-1544351948_thumb.jpg

post-39906-0-54570800-1544351955_thumb.jpg

post-39906-0-29588600-1544351962_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже на ebay продается. Хороший орден, и лента хорошая, правда цена почти вдвое завышена. Изменено пользователем OstapenkoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу, мнения нет. А за резюме-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дешевле и предложений нет за такой вариант.

Кто ищет -тот всегда найдет! Недавно на ebay такой продали, что-то в районе $300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время изготовления, приблизительно?

Конкретное время назвать сложно. Уж очень большой летовой диапазон. Могу лишь сказать, что эти, с синей эмалью сделаны во Франции. И размер их где-то 39×39мм, в отличии от обычных 35×35мм.

Изменено пользователем OstapenkoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А время изготовления, приблизительно?

Конкретное время назвать сложно. Уж очень большой летовой диапазон. Могу лишь сказать, что эти, с синей эмалью сделаны во Франции. И размер их где-то 39×39мм, в отличии от обычных 35×35мм.

 

На чём основаны такие высказывания? Поделитесь информацией. Я в параллельной теме пытался узнать, но автор сообщений ничего вразумительного не сказал. У меня в коллекции есть 6 вариантов полноразмерных орденов, плюс есть матрица(или как правильно назвать) с чего изготавливали один из вариантов. Но вот по времени изготовления информации абсолютно не обладаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы имеем 1929г. - год учреждения данного ордена. А также личные свидетельства потомков кавалеров. Например, Ленков (г.Сакраменто, США), говорит что его отец получил его в 60-хх годах. Вот вам и диапазон в 30-40 лет. Их есть много разновидностей: с белой эмалью в таблетке, с синей эмалью в таблетке, с красным крестом в таблетке, с красным крестом на нижнем луче, с мечами, без мечей, с грифонами, с имперскими орлами. И можно сюда добавить еще несколько разновидностей фрачников. И все это выпуска тех лет.

Скорее всего они были изготовлены до 40г. Не думаю что их делали вовремя войны. Все ордена находились в разных Военных Союзах того времени, имеющих право их выдавать. Но награждения продолжались и после войны.

В журнале "Наши Вести" от 1 декабря 1953г. есть обьявление от имени начальника отдельного района К.И.А.и Ф. в северо-восточной части США полковника Трескина, в котором он напоминает всем имеющим право на ношение данного ордена подать заявление на имя заведующего делами КИАиФ генерала Олехновича, с приложением соответствующих документов об участии подателя в войне 1914-1918гг. Плюс надо было оплатить само удостовнрение в размере $1. Из чего следует, что скорее всего, и сами ордена, кавалеры приобретали за свои деньги.

Еще надо учесть разные мнения самих кавалеров об этом ордене. Многие кавалеры не признавали лигитимность Кирилла, а следовательно и самого ордена. А для других, эта всего лишь не много значущая "памятная" вещь, и зачем зря тратится (из своего кармана). Я это к чему, они просто не подавали заявлений на получения и приобретения этих орденов.

Из всего этого можно сделать вывод, что конкретной информации подтвержденной документами не так много. В основном все мысли строятся на логике и предположениях. Поэтому очень сложно конкретно ответить на вопросы: кто, когда, где, в каком количестве и каких вариаций этого ордена изготовил. Вот как-то так.

Изменено пользователем OstapenkoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы имеем 1929г. - год учреждения данного ордена. А также личные свидетельства потомков кавалеров. Например, Ленков (г.Сакраменто, США), говорит что его отец получил его в 60-хх годах. Вот вам и диапазон в 30-40 лет. Их есть много разновидностей: с белой эмалью в таблетке, с синей эмалью в таблетке, с красным крестом в таблетке, с красным крестом на нижнем луче, с мечами, без мечей, с грифонами, с имперскими орлами. И можно сюда добавить еще несколько разновидностей фрачников. И все это выпуска тех лет.

Скорее всего они были изготовлены до 40г. Не думаю что их делали вовремя войны. Все ордена находились в разных Военных Союзах того времени, имеющих право их выдавать. Но награждения продолжались и после войны.

В журнале "Наши Вести" от 1 декабря 1953г. есть обьявление от имени начальника отдельного района К.И.А.и Ф. в северо-восточной части США полковника Трескина, в котором он напоминает всем имеющим право на ношение данного ордена подать заявление на имя заведующего делами КИАиФ генерала Олехновича, с приложением соответствующих документов об участии подателя в войне 1914-1918гг. Плюс надо было оплатить само удостовнрение в размере $1. Из чего следует, что скорее всего, и сами ордена, кавалеры приобретали за свои деньги.

Еще надо учесть разные мнения самих кавалеров об этом ордене. Многие кавалеры не признавали лигитимность Кирилла, а следовательно и самого ордена. А для других, эта всего лишь не много значущая "памятная" вещь, и зачем зря тратится (из своего кармана). Я это к чему, они просто не подавали заявлений на получения и приобретения этих орденов.

Из всего этого можно сделать вывод, что конкретной информации подтвержденной документами не так много. В основном все мысли строятся на логике и предположениях. Поэтому очень сложно конкретно ответить на вопросы: кто, когда, где, в каком количестве и каких вариаций этого ордена изготовил. Вот как-то так.

Если вы не в теме, то не пишите. Читайте Михаила Степановича лучше и просвещайтесь. Том 4. Стр. 117-119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей,......

Если вы не в теме, то не пишите. Читайте Михаила Степановича лучше и просвещайтесь. Том 4. Стр. 117-119

 

Это который по фамилии М.Селиванов, что ж Вы так даже фамилию не указали, только после прочтения фразы "Том 4" до меня дошло ? А Вы случайно не господин с ником 3420541 с соседнего форума? А то там такое интересное обсуждение по поводу росписей известных людей намечалось, но один из оппонентов неожиданно ретировался, форум посещает  но вот ответ в теме не пишет. Ну а книжки М.Селиванова я бы почитал с удовольствием, только дороговаты да и   достать их проблематично. Может Вы опубликуете информацию об этих орденах из тех дефицитных книг здесь? Что бы нам всем быть в теме?

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, мы имеем 1929г. - год учреждения данного ордена. А также личные свидетельства потомков кавалеров. Например, Ленков (г.Сакраменто, США), говорит что его отец получил его в 60-хх годах. Вот вам и диапазон в 30-40 лет. Их есть много разновидностей: с белой эмалью в таблетке, с синей эмалью в таблетке, с красным крестом в таблетке, с красным крестом на нижнем луче, с мечами, без мечей, с грифонами, с имперскими орлами. И можно сюда добавить еще несколько разновидностей фрачников. И все это выпуска тех лет.

Скорее всего они были изготовлены до 40г. Не думаю что их делали вовремя войны. Все ордена находились в разных Военных Союзах того времени, имеющих право их выдавать. Но награждения продолжались и после войны.

В журнале "Наши Вести" от 1 декабря 1953г. есть обьявление от имени начальника отдельного района К.И.А.и Ф. в северо-восточной части США полковника Трескина, в котором он напоминает всем имеющим право на ношение данного ордена подать заявление на имя заведующего делами КИАиФ генерала Олехновича, с приложением соответствующих документов об участии подателя в войне 1914-1918гг. Плюс надо было оплатить само удостовнрение в размере $1. Из чего следует, что скорее всего, и сами ордена, кавалеры приобретали за свои деньги.

Еще надо учесть разные мнения самих кавалеров об этом ордене. Многие кавалеры не признавали лигитимность Кирилла, а следовательно и самого ордена. А для других, эта всего лишь не много значущая "памятная" вещь, и зачем зря тратится (из своего кармана). Я это к чему, они просто не подавали заявлений на получения и приобретения этих орденов.

Из всего этого можно сделать вывод, что конкретной информации подтвержденной документами не так много. В основном все мысли строятся на логике и предположениях. Поэтому очень сложно конкретно ответить на вопросы: кто, когда, где, в каком количестве и каких вариаций этого ордена изготовил. Вот как-то так.

 

Если вы не в теме, то не пишите. Читайте Михаила Степановича лучше и просвещайтесь. Том 4. Стр. 117-119

Это не того ли, случаем, Михаила Степаныча, который собрал "неимоверную" коллекцию фуфла, и теперь рекламирует ее в своих книжках?!

Ну конечно же он в теме! Куда нам до него!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский и Хохол. Вы вообще кто? Строите из себя спецов

Михаил Степанович - Эксперт Минкульта. Вот когда у вас будет такая лицензия, то можно и поговорить. А то умные вы все. Вы сначала соберите такую же коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще.Михаила Степановича весь мир знает.И фамилия не нужна. А вы которые из себя ничего не представляете еще имеете нагло

сть его критиковать

Изменено пользователем Ptp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский и Хохол. Вы вообще кто? Строите из себя спецов

Михаил Степанович - Эксперт Минкульта. Вот когда у вас будет такая лицензия, то можно и поговорить. А то умные вы все. Вы сначала соберите такую же коллекцию

 

Ptp писало:

И вобще.Михаила Степановича весь мир знает.И фамилия не нужна. А вы которые из себя ничего не представляете еще имеете нагло

сть его критиковать

У вас проблемы с чтением ников? Или всего текста? вы где то увидели что я его критикую?))) Такую коллекцию   собрать может только один, так как 99% знаков существуют к сожалению только в одном единственном экземпляре и находятся у самого известного в мире коллекционера, это эксперт Минкульта Селиванов!!!

post-5843-0-59800900-1544555683_thumb.jpg

Изменено пользователем Sibirayk
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще.Михаила Степановича весь мир знает.И фамилия не нужна. А вы которые из себя ничего не представляете еще имеете нагло

сть его критиковать

Это ПЯТЬ!!!! :hap05:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский и Хохол. Вы вообще кто?

Обращение к Sibirayk:

Сергей, дабы стать "своими" среди экспертов Минкульта, и внести ясность в недоумения экспертов Минкульта кто мы есть такие, предлагаю создать совместное предприятие по изготовлению коллекции редчайших (а также никогда не существовавших) знаков Белого Движения в единственном экземпляре, и назвать его - "Сибирский и Хохол"! :) :) :)

Во сказанул! Сам в шоке! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский и Хохол. Вы вообще кто? Строите из себя спецов

Михаил Степанович - Эксперт Минкульта. Вот когда у вас будет такая лицензия, то можно и поговорить. А то умные вы все. Вы сначала соберите такую же коллекцию

Мой неугомонный юный друг, чтобы не быть голословным, предлагаю Вам посмотреть статью вашего "эксперта Минкульта" опубликованную им в журнале "Антиквариат" за #6(48) июнь 2007г. Стр.108-119 в разделе "Фалеристика" под названием "Знаки отличия Гражданской войны, изготовленные в Берлине фирмой М.К.Евгеньева в 1920-1940 годах". В данной статье Ваш "лицензированный эксперт" описывает и показывает двусторонние сканы 50 знаков. И... Вы не поверите, НО все 50 знаков - это "современное творчество", или подделка, или как говорят в народе - фуфло!

Вот это "коллекция" знаков! Вот это "эксперт Минкульта"! Действительно, кто мы такие, по сравнению с "лицензированным экспертом Минкульта"?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptp, не хотелось бы тему превращать в срачь, можно фото страниц из редкой книги, по этой теме,   одного очень известного автора, фамилию которого нет смысла называть? А то реально книги очень дорогие и редкие, а ознакомиться с информацией очень хотелось бы. Тем более вы совет дали их читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptp, не хотелось бы тему превращать в срачь, можно фото страниц из редкой книги, по этой теме,   одного очень известного автора, фамилию которого нет смысла называть? А то реально книги очень дорогие и редкие, а ознакомиться с информацией очень хотелось бы. Тем более вы совет дали их читать.

 

Сергей, не думаю что Вашу просьбу удовлетворят. В параллельном форуме, когда один из форумчанинов выставил на обсуждение сканы из этих самых книг (без разрешения автора, разумеется), так Михал Степаныч пригрозил иском и судом, так сказать за нарушение авторских прав. Книги то редкие, в прямом смысле этого слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ptp, не хотелось бы тему превращать в срачь, можно фото страниц из редкой книги, по этой теме,   одного очень известного автора, фамилию которого нет смысла называть? А то реально книги очень дорогие и редкие, а ознакомиться с информацией очень хотелось бы. Тем более вы совет дали их читать.

Сергей, не думаю что Вашу просьбу удовлетворят. В параллельном форуме, когда один из форумчанинов выставил на обсуждение сканы из этих самых книг (без разрешения автора, разумеется), так Михал Степаныч пригрозил иском и судом, так сказать за нарушение авторских прав. Книги то редкие, в прямом смысле этого слова!

 

Но ценник то ......  Часть сканов есть на фалеристике  но хотелось бы взглянуть на весь труд, что бы понимать масштаб))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А время изготовления, приблизительно?

Конкретное время назвать сложно. Уж очень большой летовой диапазон. Могу лишь сказать, что эти, с синей эмалью сделаны во Франции. И размер их где-то 39×39мм, в отличии от обычных 35×35мм.

 

вот интересный первый без эмалей и размер больше обычного к сожалению не моя тема только фото и сохранил

post-19204-0-08027300-1544980433_thumb.jpg

post-19204-0-64836400-1544980442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересный первый без эмалей и размер больше обычного к сожалению не моя тема только фото и сохранил

 

 

 

 

Вот это действительно оригиналы! 

А выше выставленные ТС довольно сомнительные .....

Изменено пользователем ashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот интересный первый без эмалей и размер больше обычного к сожалению не моя тема только фото и сохранил

 

 

 

 

Вот это действительно оригиналы! 

А выше выставленные ТС довольно сомнительные .....

 

На чём основано Ваше мнение что у ТС сомнительные?  Я считал что это оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...