Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Знак учрежден Союзом десантников России к 100-летию со дня рождения В.Ф. Маргелова.

 

http://www.sdrvdv.ru/gifts.php

post-628-1245851802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно НЕ ПОНИМАЮ!

 

Зачем знаки и значки, пусть даже и посвящённые заслуженным и хорошим людям, называть ОРДЕНАМИ и МЕДАЛЯМИ? Ну нельзя же так. А потом по улицам ходят увешанные купленными поделками ущербные на голову люди (по другому только матерно bambr.gif ) и дети в День Победы вручают им цветы. И плодятся всякие жеребчиковы и легкоступовы.

 

Простите за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Филипович Маргелов безусловно уважаемый человек.

И ВДВ это даже не войска-это религия.

Но можно было скромнее с основой.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть.

Издалека похоже как будто в гробу лежит.

 

Кабину самолета пытались изобразить или что?

И зачем делать было похожим на Красную Звезду? Фантазии людям явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие десантники ужаснутся таким знаком. Так издеваться над "дядей Васей"... Его дети и внуки еще живы. Они отомстят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не говоря уже о качестве. bambr.gif

 

Лучи жувачкой покрыты что ли. cool.gif

post-628-1245939045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Кошмар просто! Да-а-а...стоит только посмотреть и сравнить ордена и медали СССР и теперешние...насколько ювелирно точная детализация была в СССР - любо-дорого посмотреть,а сейчас как будто на скорую руку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.echo.msk.ru/news/685313-echo.html

Странно - сын никогда не служил в ПГУ КГБ СССР и является полковником ВДВ в отставке, героем РФ, а внук служил в СВР РФ, но имеет чин полковника, а ныне член СФ Федерального собрания РФ rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 5 2010, 06:32 PM)
http://www.echo.msk.ru/news/685313-echo.html
Странно - сын никогда не служил в ПГУ КГБ СССР и является полковником ВДВ в отставке, героем РФ, а внук служил в СВР РФ, но имеет чин полковника, а ныне член СФ Федерального собрания РФ rolleyes.gif

Один сын, как раз, служил в ПГУ-СВР. Виталий.

Другой сын - Александр, участвовал в первом десантировании БМД с экипажем. Он как раз и есть Герой РФ и полковник ВДВ.

 

А вообще, у Василия Филипповича было:

QUOTE
Пятеро сыновей:

Геннадий Васильевич (род. 1931) — генерал-майор
Анатолий Васильевич (1938—2008) — доктор технических наук, профессор, автор более 100 патентов и изобретений в сфере ВПК.
Виталий Васильевич (род. 1941) — выбрал стезю профессионального разведчика, связав свою судьбу со структурами КГБ СССР и СВР России. Позже продолжил свою карьеру в качестве общественно-политического деятеля. Генерал-полковник. Депутат Государственной Думы РФ.
Василий Васильевич (род. 1943) и Александр Васильевич — сыновья-близнецы. Майор запаса. Первый заместитель директора Дирекции международных связей Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» (РГРК «Голос России»)
Александр Васильевич (род. 1943) — пошёл по стопам отца, став офицером Воздушно-десантных войск. 29 августа 1996 года «за мужество и героизм, проявленные при испытании, доводке и освоении специальной техники» (десантирование внутри БМД-1 на парашютно-реактивной системе в комплексе «Реактавр», проведённое впервые в мировой практике в 1976 году) Александр Васильевич был удостоен звания Героя Российской Федерации. Выйдя в отставку, работал в структурах Рособоронэкспорта. В 2003 году Александр Васильевич и Василий Васильевич в соавторстве написали книгу о своём отце «Десантник № 1 генерал армии Маргелов».

Цитату взял отсюда: ru.wikipedia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jun 5 2010, 06:20 PM)
QUOTE (crown @ Jun 5 2010, 06:32 PM)
http://www.echo.msk.ru/news/685313-echo.html
Странно - сын никогда не служил в ПГУ КГБ СССР и является полковником ВДВ в отставке, героем РФ, а внук служил в СВР РФ, но имеет чин полковника, а ныне член СФ Федерального собрания РФ rolleyes.gif

Один сын, как раз, служил в ПГУ-СВР. Виталий.

Другой сын - Александр, участвовал в первом десантировании БМД с экипажем. Он как раз и есть Герой РФ и полковник ВДВ.

 

А вообще, у Василия Филипповича было:

QUOTE
Пятеро сыновей:

Геннадий Васильевич (род. 1931) — генерал-майор
Анатолий Васильевич (1938—2008) — доктор технических наук, профессор, автор более 100 патентов и изобретений в сфере ВПК.
Виталий Васильевич (род. 1941) — выбрал стезю профессионального разведчика, связав свою судьбу со структурами КГБ СССР и СВР России. Позже продолжил свою карьеру в качестве общественно-политического деятеля. Генерал-полковник. Депутат Государственной Думы РФ.
Василий Васильевич (род. 1943) и Александр Васильевич — сыновья-близнецы. Майор запаса. Первый заместитель директора Дирекции международных связей Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» (РГРК «Голос России»)
Александр Васильевич (род. 1943) — пошёл по стопам отца, став офицером Воздушно-десантных войск. 29 августа 1996 года «за мужество и героизм, проявленные при испытании, доводке и освоении специальной техники» (десантирование внутри БМД-1 на парашютно-реактивной системе в комплексе «Реактавр», проведённое впервые в мировой практике в 1976 году) Александр Васильевич был удостоен звания Героя Российской Федерации. Выйдя в отставку, работал в структурах Рособоронэкспорта. В 2003 году Александр Васильевич и Василий Васильевич в соавторстве написали книгу о своём отце «Десантник № 1 генерал армии Маргелов».

Цитату взял отсюда: ru.wikipedia.org

Приношу свои извинения sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Да Вы с ума сошли! Какое "лучше"! Такое ощущение,что звезду пучит!Белорусский вариант выглядит более пристойно,но ни одного из своих друзей десантников я с этим безобразием не видил.Да и вообще не встречал десантника с таким безобразием на груди.На сколько я знаю в ВДВ "Краснвя Звезда" один из самых уважаемых орденов.особенно со времён Афгана.Я думаю даже безбашенный дембель из глухой деревни не решится ТАКОЕ нацепить!С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Прелат @ Jul 9 2011, 05:30 PM)
ни одного из своих друзей десантников я с этим безобразием не видил.Да и вообще не встречал десантника с таким безобразием на груди.На сколько я знаю в ВДВ "Краснвя Звезда" один из самых уважаемых орденов.особенно со времён Афгана.Я думаю даже безбашенный дембель из глухой деревни не решится ТАКОЕ нацепить!С уважением.

Фотографии со вчерашнего празднования дня ВДВ:

post-690-1312354771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Aug 3 2011, 11:59 AM)
QUOTE (Прелат @ Jul 9 2011, 05:30 PM)
ни одного из своих друзей десантников я с этим безобразием не видил.Да и вообще не встречал десантника с таким безобразием на груди.На сколько я знаю в ВДВ "Краснвя Звезда"  один из самых уважаемых орденов.особенно со времён Афгана.Я думаю даже безбашенный дембель из глухой деревни не решится ТАКОЕ нацепить!С уважением.

Фотографии со вчерашнего празднования дня ВДВ:

 

Этот знак в патине.

post-690-1312354887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Aug 3 2011, 01:16 PM)
А фотографий с лицом погрудно или во весь рост нет?

только первый, второго не снял.

post-690-1312359798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С головой у авторов "ордена"не все в порядке. ЭХ времена! не украсть- не ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бортник @ Aug 3 2011, 10:06 PM)
С головой у авторов "ордена"не все в порядке. ЭХ времена! не украсть- не ....

Это не первый и, к сожалению, не последний, подобный случай в нынешнем наградно-ксивном угаре. Мне больше всего обидно, что даже такие заслуженные вояки ходят сейчас с такими с позволения сказать значками, неотличимыми от госнаград.

Тут где-то писали, что уже гробовщики друг друга награждают. Кто следующий? Наверное, районные абортарии с орденом "за верность долгу" в трёх степенях, неотличимых от "Славы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

QUOTE (Олег Сыромятников @ May 29 2013, 06:18 PM)
...

Добрый вечер.

Простите за банальный вопрос - а персонаж на фото случайно не из разряда "ряженных"?

Уж больно большой сумбур в знаках, особенно радует знак классности на левой стороне груди, сверху и перевернутый боком "краб". Я уже молчу про кучу псевдонаград среди медалей.

Обычно кадровые военные (даже на пенсии) таких ляпов не допускают.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 30 2013, 01:03 AM)
QUOTE (Олег Сыромятников @ May 29 2013, 06:18 PM)
...

Добрый вечер.

Простите за банальный вопрос - а персонаж на фото случайно не из разряда "ряженных"?

Уж больно большой сумбур в знаках, особенно радует знак классности на левой стороне груди, сверху и перевернутый боком "краб". Я уже молчу про кучу псевдонаград среди медалей.

Обычно кадровые военные (даже на пенсии) таких ляпов не допускают.

Наверное классность снята для того, чтобы освободить место под "орден Маргелова". smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в Туле ряженым лучше с другими эмблемами ходить smile.gif кроме классности все остальное в норме. медали до второго ряда - классический набор, дальше - трудно судить, ракурс неудачный, может и афганские есть. кстати, еще момент - знак участника БД и награда от РСВА есть, но нет знака "Воин-интернационалист"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...