Перейти к содержанию

1 staffel 1/KG30


Рекомендуемые сообщения

drinks_cheers.gif reading_help.gif Друзья! Если у кого есть информация по 1 группе 30 эскадры очень прошу поделиться. Очень интересует ее история после перебазирования из Норвегии в Финляндию. А так же судьба юнкерса а-88,сбитого на северном фронте,в экипаж которого входил Werner Schmidt. в открытых источниках нашел только общую.....плиз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую вы ищите информацию о судьбе этого 88 ?

Fw Kurt Fenske, I/KG-30 (Норвегия ) Ju 88A-4 Werk # 1741 "4D + CH" (пропал без вести ).

 

4 Апреля, 1943; Сбит вражеским истребителем в районе Rosta. Экипаж: Uffz Herbert Heggers, Штурман ; Ogefr Erhard Stanuk, радист ; Uffz Werner Schmidt, стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Громаднейшее спасибо! Я увлекаюсь листовками,по нику можно увидеть мои темы по этому вопросу.В профиле есть название моего сайта .Вопрос очень прозаический. В листовке Политического управления Карельского фронта фигурирует стрелок-радист с этого юнкерса.Участвовал в июньских бомбардировках Мурманских причалов,по советским данным был сбит ПВО,у немцев - там где нашел- боевая потеря в апреле 43 года!!! Получается фантом -два одинаковых самолета с одним и тем же экипажем! lol.gif lol.gif lol.gif Причем по советским данным- один член экипажа погиб,один взят вплен,третий умер при транспортировке.......Хочу написать о листовке и соответственно экипаже темку,при этом столкнулся с полным разночтением событий!

post-96-1355343148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Вот поэтому нуждаюсь в любой информации по экипажу....Суважением,Андрей

р.с. Если есть интерес могу представить полный скан листовки.Она выполнена в виде гармошки - 14страниц,формата 6 на 9 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad.gif Через центр документации изестны несколько Вернеров,подходящих по некоторым признакам - 1921 и 1922 годов рождения, к сожалению для подачи запроса у меня нет прав,а сам запрос -платный. И еще момент-в донесении командира роты о пленении 2-х членов экипажа-ничего не сказано о четвертом члене. не состыковка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...