Перейти к содержанию

ОРДЕН ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НАРОДОМ И ОТЕЧЕСТВОМ


Рекомендуемые сообщения

Да мы и не спорим. drinks_cheers.gif

Я до истины пытаюсь докопаться.

Очень уж отличаются они.

Вот сравнение с имеющимся "в".

 

Вес знака с пробой - 36 г.

Вес знака "в" - 30 г.

post-606-1271326946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что вариант "b" у нас совпал.

Допустим, что конечно разница в 2 г. может быть допустима, но однозначно то, что "рубашки" на всех трех степенях должны быть 100% идентичны. И клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе для большей убедительности ещё пример, сравни рисунок рубашек:

post-606-1271327907_thumb.jpg

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,ты сказал,что мой орден сделан из варианта "в",но ,как видно на моей последней картинке,ничего общего с вариантом "в " у него нет.Более того ,он держит вес серебра.

С другой стороны,я не могу отрицать отличия от серебр.степени по рубашке,а также по расположению и возможно виду клейма.

Следовательно моя 1 ст. в серебре или полностью фуфловая, или переделка,но из какого варианта она переделана?

Или все таки 1 ст в серебре отличалась от 2 ст.в серебре и их сравнение некорректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "900" с него.

Просмотрел все свои предметы с таким клеймом - все кривые,практически двух одинаковых не нашел.

И это такое же корявое и кривое.

post-606-1271330823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы размеры твоего варианта, возможно они совпадают с какими то размерами указанными в каталоге? Ну а потом согласись, что снять рубашку с реверса, полирнуть, поставить клеймо и позолотить сегодня стоит в пределах 30 евро. Стоимость части первых степеней лежит как раз в этих пределах, ну а стоимость с нанесенным клеймом возрастает в 6 - 7 раз! Человеку, который этим занимается, есть полный резон наладить производство! Да вот только неувязочка по рубашке аверса получается! Весь расчет на тех, кто не придает значения оригиналитету изделия, и, по всей видимости, он себя оправдывает. Вариант с этим клеймом я отследил первый раз года 4 назад. С тех пор орден регулярно появляется в продаже у этого продавца, могу назвать даже последнюю стоимость - 178 Евро, моментальная покупка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, специально для тебя:

 

http://cgi.ebay.de/Kampforden-Fuer-Verdien...=item53e0d6accf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обрати вниманием на то, что он нигде не пишет, что это оригинал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...