Перейти к содержанию

The Times


bulld

Рекомендуемые сообщения

Наши друзья засветились, хорошо, что фамилии покупателей не выдали или всё же выдали? Заголовок заслуживает отдельного внимания "Русские хватают нацистский рабский фарфор Allach"

https://www.thetimes.co.uk/article/russians-snap-up-nazi-slave-allach-porcelain-l9wcpzpck

post-1233-0-60840000-1535373945_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдал Андреас своих клиентов,но в его тетрадке десятки русских клиентов как и у Шнайдера.Журналисты не врали что большинство покупателей из России.Фотография из городского музея Мюнхена. Изменено пользователем suvorovigor
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда фото, для того кто был в Мюнхене, понятно.

Интересно вот что: 25 июля сетевое издание SVZ.de опубликовало статью под заголовком "Коллекционеры подталкивают цены: спрос на фарфор SS во всем мире", статья обычная про историю фабрики и высокие цены. В основном публицистика и вода, как обычно не обошлось без фактических ошибок. В статье всего одна интересная фраза «Недавно я продал цветного всадника за € 50 000», - говорит Андреас Тиль, который торгует в Дахау фарфором Аллах. Спрос высок, особенно среди богатых россиян. «Их особенно интересуют медведи и политика». На следующий день (26 июля) Штерн перепечатал статью слово в слово под заголовком "Хитроумные коллекционеры платят высокие цены за нацистский фарфор - особенно за «политически мотивы». И вот 27 Таймс, выбросив 2/3 из Штерна, публикует свой материал, в котором русские хватают рабский нацисткий фарфор. Полит-технологии, а хули! ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулы пера, йопта))) хайпануть да тиражик пропихнуть - это классика жанра)))

 

А хитроумные русские на то и хитроумные, чтобы через Посредника за долю малую купить и не остаться в "тетрадочке" у дядек немецЬких)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, вот та статья на SVZ.de с которой все и началось :)

 

https://www.svz.de/deutschland-welt/kultur/sammler-treiben-die-preise-hoch-ss-porzellan-weltweit-gefragt-id20531537.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди покупателей рабского и нацистского фарфора хватает америкосов и немцев.Но почему-то журналисты не захотели попытать Порела к примеру.А вот среди американских колекторов парочку реально больных на голову нацыков-лично знаю,в отличии от немецких коллекционеров которые помимо любви к фарфору интересуются и своей историей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреас соврал по поводу медведей,он имел ввиду фигуры медведей (животных).На сколько я знаю политической фигуры -Финского медведя в России нет.А в Европе он только у бизнесмена Озенбрук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...