Перейти к содержанию

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Фотографию продал на месте, но покупатель хочет определить, что за кадет. Вот и выставляю, чтобы определить. Возможно определить? И что то мне кажется, что отец и сын высокие по росту... Сергей. ussr.gif

post-661-1282424547_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник 502 Чистопольского полка.Фото периода ПМВ,кадета определить трудно ибо шифровка не видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровки не видно по простой причине - ее на погоне нет.

Мне представляется, что снимок сделан летом 1917 г., когда уже не носили вензелевых шифровок. Это могут быть несколько корпусов, конкретнее сказать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем более,что Персонаж мог сняться Дома...Вне Полкового расположения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на декабрь 1916 г. полк (в составе 126-й дивизии, 45-го корпуса) находился во фронтовом резерве Юго-Западного фронта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ,что на фото полковник ГОССЕ Петр Людвигович, командир 502-го пехотного Чистопольского полка с 8-го февраля 1916 г. На июнь 1917 г. полком командовал полковник АВЕРБУРГ, скорее всего, Николай Константинович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Это мой  дедушка Госсе Петр Людвигович и его сын, мой дядя Госсе Сергей. Дедушка умер в 1941 году а дядя Сергей в 1921 году от голода. Дед был женат на Марковой Екатерине Васильевне.У них было 5  детей - Лидия, Зинаида, Екатерина,Сергей, Николай. Мой отец - Николай-. самый младший. Интересно, что у меня дома точно такая же фотография. С обратной стороны надпись: папа и Сережа 1917г. на фронте. Писал мой отец.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсе Дмитрий

Дмитрий, а не могли бы Вы рассказать о Вашей фамилии?

Дело в том, что сестра родного деда моей жены была в бездетном браке с Юрием Госсе. Но мы теперь запамятовали его отчество. Они жили в Москве в Гагаринском переулке.

 

Татьяна Ильинична Давыдова была 1912 года рождения, Юрий, надо полагать, примерно этого же возраста (есть фотография).

Может быть, Вам что-то известно о других Госсе, кроме Вашей прямой линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, Юрия Госсе я не знаю. Надо поспрашивать у моих сестер, но это не раньше сентября.Обязательно постараюсь написать Вам,  а Вы высылайте фотографию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

 

post-45229-0-99435800-1486235437_thumb.jpg

post-45229-0-13337500-1486235517_thumb.jpg

post-45229-0-57245800-1486235604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

1. полковник, состоящий по армейской пехоте. до 1882.

2. генерал-майор Генерального штаба. после 1882.

3. полковник 25-го драгунского Казанского полка. до 1905. На Дренякина Николая Николаевича похож (если здесь действительно Дренякин на фото, в чем есть сомнение из-за расцветки мундира), но не он. Дренякин Н.Н. служил сперва в 27-м драгунском Киевском, потом в 33-м драгунском Изюмском полку (другая расцветка), и полковника получил уже в 1908. Дренякин Николай Васильевич вообще сапер, а не кавалерист.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. полковник 25-го драгунского Казанского полка. до 1905. На Дренякина Николая Николаевича похож (если здесь действительно Дренякин на фото, в чем есть сомнение из-за расцветки мундира), но не он. Дренякин Н.Н. служил сперва в 27-м драгунском Киевском, потом в 33-м драгунском Изюмском полку (другая расцветка), и полковника получил уже в 1908. Дренякин Николай Васильевич вообще сапер, а не кавалерист.

 

Юрий, здравствуйте. Попалось в приказах из "Разведчика" на 26 февраля 1904-го:

 

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. полковник 25-го драгунского Казанского полка. до 1905. На Дренякина Николая Николаевича похож (если здесь действительно Дренякин на фото, в чем есть сомнение из-за расцветки мундира), но не он. Дренякин Н.Н. служил сперва в 27-м драгунском Киевском, потом в 33-м драгунском Изюмском полку (другая расцветка), и полковника получил уже в 1908. Дренякин Николай Васильевич вообще сапер, а не кавалерист.

 

Юрий, здравствуйте. Попалось в приказах из "Разведчика" на 26 февраля 1904-го:

 

 

Вот оно как! Спасибо! :drinks:  Всё же кратковременно отметился в 25-м... Тогда надо разглядеть на фото звезды, должен подполковник быть а не полковник...  Получается фото - весна-лето 1904... Дороговат ему вышел 1904-й год: сперва пошить полный комплект на 25-й, через полгода - на 33-й...

Здесь он уже в форме 33-го Изюмского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваше внимание к моей просьбе. Восхищаюсь вашим профессионализмом. Для сравнения еще одна фотография Дренякина.

post-45229-0-07396600-1486401798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсе Дмитрий

Дмитрий, а не могли бы Вы рассказать о Вашей фамилии?

Дело в том, что сестра родного деда моей жены была в бездетном браке с Юрием Госсе. Но мы теперь запамятовали его отчество. Они жили в Москве в Гагаринском переулке.

 

Татьяна Ильинична Давыдова была 1912 года рождения, Юрий, надо полагать, примерно этого же возраста (есть фотография).

Может быть, Вам что-то известно о других Госсе, кроме Вашей прямой линии?

 

Интересно я вспомнил что Николай Госсе жил до войны какое-то время в Гагаринском переулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения еще одна фотография Дренякина.

здесь он ротмистр 27-го драгунского Киевского полка, 1896-1897.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Госсе Дмитрий

Дмитрий, а не могли бы Вы рассказать о Вашей фамилии?

Дело в том, что сестра родного деда моей жены была в бездетном браке с Юрием Госсе. Но мы теперь запамятовали его отчество. Они жили в Москве в Гагаринском переулке.

 

Татьяна Ильинична Давыдова была 1912 года рождения, Юрий, надо полагать, примерно этого же возраста (есть фотография).

Может быть, Вам что-то известно о других Госсе, кроме Вашей прямой линии?

 

Интересно я вспомнил что Николай Госсе жил до войны какое-то время в Гагаринском переулке.

 

Дмитрий, я за делами забыл о нашем с Вами разговоре. вот схема колен одной из ветвей старинного рода Давыдовых. Илья Васильевич и Анна Николаевна Бухман имели двоих детей, в 1915 г. Анна умерла и Илья женился вторично на Екатерине Сергеевне Поповой. В Москве они жили в своей квартире в Гагаринском, правда после революции их сильно уплотнили, а Илья внезапно умер в 1923. Можно сказать - повезло, потому что брату его досталось хлебнуть. Дети Федор и Татьяна (1920-е годы) внизу в центре. Федор с женой - слева, в левом нижнем углу Федор с моей будущей тещей (1935). Вправо - Татьяна, которая была в бездетном браке замужем за Юрием Госсе.

После уплотнения Давыдовской квартиры они (мачеха Екатерина Сергеевна, Федор, Татьяна и нянюшка вывезенная из родового имения - Ксения Яковлевна) продолжали жить в одной, но самой большой комнате. Собственно, после переезда из имения в Москву в 1919 г. Татьяна там всю жизнь и прожила.

Гагаринский переулок - довольно длинный. Если у представителей Госсе тоже было жилье в переулке, не исключено, что там и повстречались.

 

Это слайд одной из наших презентаций на Давыдовских чтениях.

post-28670-0-11059300-1486410087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна фотография. Родные говорят, что этоpost-45229-0-31973700-1486814848_thumb.jpg Николай Васильевич Дренякин с детьми Елизаветой и Николаем. Елизавета Николаевна Дренякина - моя прабабушка, поэтому очень хочется восстановить, кто зто. Очень благодарен вам за всю помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото малыш , который одну руку на эполет положил , а второй рукой саблю держит - это Николай Николаевич получается ???

если так , то примерно 1868  годом ( плюс-минус пару лет ...  он 1863  г.р.   ...  я бы ему около пяти дал )  последнее фото датируется ?

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постараюсь дать увеличенное изображение и обратную сторону. Для этого нужно некоторое время чтобы взять у родных и отцифровать. На обратной стороне могут быть какие-то даты. Мне тоже кажется что мальчику года 4 - 5. Кажется, что какие-то черты узнаются, хоть и младенцы.  Посмотрите на фотографию Елизаветы Николаевны Дренякиной.

post-45229-0-03681500-1488487125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

Прошло немало времени, но человек на втором фото определен- Павел Константинович Гудим-Левкович.(1842—1907) — генерал от инфантерии, управляющий Кабинетом Его Императорского Величества в 1895—1900 годах, член Государственного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-45229-0-90784700-1617723966_thumb.jpg

 

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

Прошло немало времени, но человек на втором фото определен- Павел Константинович Гудим-Левкович.(1842—1907) — генерал от инфантерии, управляющий Кабинетом Его Императорского Величества в 1895—1900 годах, член Государственного совета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...