Перейти к содержанию

Киевская Мариинская община


Рекомендуемые сообщения

Ув.Форумчане , помогите определить подлинность данного предмета . размер 38/44 с ухом. 84 проба.именник АХ.вес 16.1гр. на китайских . Если ошибся разделом , прошу перенести куда следует . 

post-42254-0-87802400-1506017734_thumb.jpg

post-42254-0-91915500-1506017739_thumb.jpg

post-42254-0-94829400-1506017747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест подлинный. Гравировка более поздняя (думаю, уже нашего времени).

+1 .

с эмалью  - то ли снимки такие, то ли химичил кто-то. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится эмаль родная. Царапанная, потёртая в процессе ношения, от того и мутная. Вот знак с переложенной эмалью:

 

post-24291-0-88464200-1506237814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится эмаль родная. Царапанная, потёртая в процессе ношения, от того и мутная. Вот знак с переложенной эмалью:

А есть у Вас фото обратки, как корона крепится?

На фото выставленными ТС есть наплыв эмали на корону, такое ощущение что эмаль плавилась уже вместе с короной.

А на Вашем фото явно корона накладная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дефект фото. Корона накладная, эмаль новодельная, наплывов нет.  Делал знакомый ювелир. С точки зрения профессиональной - считаю сделано очень хорошо. Но душа не лежит...Отказался от этого. Стараюсь брать знаки, не требующие реставрации в части наложения/переложения эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дефект фото. Корона накладная, эмаль новодельная, наплывов нет.  Делал знакомый ювелир. С точки зрения профессиональной - считаю сделано очень хорошо. Но душа не лежит...Отказался от этого. Стараюсь брать знаки, не требующие реставрации в части наложения/переложения эмали.

Очень тяжело добиться яркости и цвета первоначальной эмали которая была до реставрации в оригинале. Так как в серебре происходят процессы изменения

структуры металла с истечением времени, тем более если  находки копанные. Другое дело если высокопробное серебро, тогда даже при реставрации эмаль 

очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанный мной крест бронзовый, копаный. 

На Вашем все правильно , стандартные усы для крепления, а вот как корона крепится на кресте ТС,

неужели просто припаяна? И заклепок не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разные предметы то...У ТС -жетон общины, носился на цепочке или на банте. Мой - нагрудный знак на винте с гайкой.. Они  бывают разного исполнения...Кто ж их знает, почему они заказывали разные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...